Перейти к содержанию

Подскажите Решение По Видеонаблюдению


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Суть вопроса:

Возможна ли одновременная запись на 2 аналоговых видеорегистратора, например, все камеры подключены к одному регистратору, а второй (дублирующий) соединен с первым, например, ethernetом? На каких моделях возможно такое реализовать?

Параллелить камеры на 2 регистратора не предлагать.

Спасибо

Изменено пользователем =Decibel=

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Регистратор с "эзернета" писать не может. У вас регистраторы сильно разнесены в пространстве ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это не расстояние.

Вариант 1, который вы отвергаете. На некоторых моделях регистраторов для каждой камеры имеется два гнезда. В первое цепляется сама камера, со второго можно брать тот же видеосигнал на внешнее устройство ( монитор, другой регистратор) без взаимного влияния устройств друг на друга.

Вариант 2. У регистратора, обычно, есть отдельный видеовыход, на который он транслирует , в зависимости от настроек или "хотения" производителя, или всю матрицу камер ( все камеры, которые зацеплены на регистратор, на один экран) или листает поочерёдно камеры в полный экран с настраиваемой задержкой.

Вариант 3. Выход SPOT . Но этот узкоспециальный вариант. Я его не применял, по описаниям на этом выходе выводится сигнал с камеры которая срабатывает по движению или по датчику тревоги.

P.S. Я как монтажник и "эксплуатант" голосую за первый вариант. Он обеспечивает максимальное удобство,но,естественно, и расход дискового объёма будет удвоенным.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я подумаю над первым вариантом. Не хотелось бы 16 камер распараллеливать, постараюсь второй регистратор разместить максимально близко удобно. Да и сама идея с потайным регистратором мне не очень нравится, но как говориться, у меня забыли поинтересоваться :)

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытые регистраторы или камеры. Тут надо трижды подумать, что бы не оказаться "крайним".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос:

Если параллелить камеры через разветвлитель может появиться помеха если длина линий от разветвлителя до регистраторов будет разной?

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой опыт. До сих пор плююсь. До сих пор работает такая "связка". Локальный регистратор на четыре камеры, находится в том же блоке, что и камеры и эти же камеры вынесены на удалённый регистратор, метрах в 50 или чуть больше. Эксперименты с антенными разветвителями не привели к сколь - нибудь приемлимому результату. Сигнал садился на обоих аппаратах, на удалённый приходила сплошная помеха. Пришлось паять банальный делитель на резисторах. В этом случае на локальном регистраторе сигнал чистый, на удалённом чуть похуже, но беда в том, что оборудование кругом стоит мощщное и периодически наводит ( бессистемно) помеху на линии к удалённому регистратору. Если б ставил эту "связку" сейчас, то в качестве локального установил бы регистратор с In - Out разъёмами для камер.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю стопроцентно. Точно такой же опыт был и у меня. Выручил самодельный разветвитель на резисторах. С похожим результатом. Хорошо, не было мощного оборудования рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In - Out разъём как такое чудо выглядит? Это когда для каждой камеры 2 разъема?

Изменено пользователем =Decibel=

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, регистратор имеет для каждой камеры два разъема. Ко входному подключается камера, а с выходного сигнал с этой камеры может передаваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Выглядит это примерно так :

0_be883_e710414_L.jpg

В верхний ряд разъёмов подключаете камеры, в нижний ряд - кабели, идущие на второй регистратор. Сигнал дублируется без взаимного влияния.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в характеристиках это как называется? (например ищу по прайсам)

Какой модели регистратор на фото? (может определюсь с нечто подобным)

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "фича" в регистраторах называется по разному. У одних производителей это "LOOP", другие In-out или сквозной видеоканал.

Изображение я взял наобум из картинок Яндекса.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичную задачу мы решили с помощью разделительных трансформаторов для передачи видеосигнала по витой паре, результат оказался положительный.

Изначально подали видео сигнал паралельно на два регистратора, но появилась помеха, скорее из за взаимного влияния общего провода и перетекания токов, подключение через трансформаторы дало гальваническую развязку и помехи пропали.

Изменено пользователем promavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго всем дня!

Такая ситуация, нужно поставить 4 аналоговых камеры в гараже с сельхозтехникой. Гараж в 500метрах от дома(прямая видимость).

Думал об установке в гараже камер + DVR + роутер, а на доме установить Беспроводную точку доступа TP-LINK TL-WA5210G + Internet + ПК

Возможен ли такой вариант + чтобы еще и возможность доступа к камерам была через интернет(интернет в доме подключен?

Или может есть другой вариант организации удаленного видео наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...