Перейти к содержанию

Китайские Копии Смартфонов На Процессорах Mediatek


Iuan N73

Рекомендуемые сообщения

попал в руки подобный китайский телефон самсунг гелакси S3 разобрал его, все что в нем есть процессор MT6250A (компом читается 6225) и флеш память 25LQ128YIG.. еще есть какая то микросхема GL32238, поискал информацию об этом процессоре скачал даташит по нему англ. (если кому надо по позже выложу) информация в основном на английском в котором я не силен, но есть много различных прошивок для подобных телефонов.. мне стало интересно... а можно для подобных процессоров написать самому прошивку? ну допустим научить его элементарному : включил его - поле: по горизонтали время по вертикали уровень и чтобы он.. например со входа для микрофона(ну если у него есть еще какие нибудь аналоговые входы то с них ) начал изображать уровень проходя точкой от одного конца экрана до другого.. как осциллограф.. есть ли какая литература по созданию прошивок для устройств на этих процессорах? на сколько это вообще все трудоемко?

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

нашел только готовые прошивки. наверное, как мне кажется, это одна и та же прошивка на подобных устройствах, но с измененным интерфейсом. был нокиа 6300 на мт6225, плата валяется еще, на один тип все. филипсы тоже на таком процессоре наверное штампуют

но медиатек это не только мт6225. есть тоже гэлакси и с3 и с4 на мтк6589, 6577 и прочих из 65ХХ серии - так то полноценные андроид-смартфоны

если как то и программируют/пишут ПО, то это далеко не для новичков.

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

как я понял из материалов вики http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaTek у них есть процы от простых типа для плееров до полноценных процов под оси... последний выпущенный 4ядра по 1ггц.. довольно неплохо для "мобильного устройства" .. интересно бы было очень разобраться.. хотя бы так поверхностно про них узнать даже про простые...

вот датащит на 6250 http://mtk2000.ucoz.ru/publ/informacija/poleznaja_informacija/mt6250_data_sheet/2-1-0-48 на англ.

у 6250 максимальная частота 260мгц такой с струдом с андроидом будет работать

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

китайский телефон самсунг гелакси S3

А кто вам сказал что в китайском стоит андроид? Насколько мне известно там китайская левая прошивка которая даже яву не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают разные.. У меня нет ни какого андроида, у меня именно левая китайскаЯ прошивка.. Но бывают на процессах медиатек и телефоны с ос андроид, некоторые кстати неплохо работают..

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

китайские смартфоны тоже разные бывают. есть с процессором MTK они на андроид. А на MT получается не андроид,а в лучшем случае ява,или какая нибудь китайская ось,насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сидят тут рассуждают ниочем. Китайские ARM процессора. Что такого тут? Ну если есть компилятор для них и программатор поддерживает, то садись и пиши прошивку. Нет-бери атмеловский, стм или еще какой и практикуйся, не страдай фигней, то чем пытаешься заняться ни тебе не нужно ни кому-либо еще.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но бывают на процессах медиатек и телефоны с ос андроид, некоторые кстати неплохо работают..

Очень качественно китайцы подделывают HTC One. Ставят Медиатек (вместо Qualcomm-а) и ОС Андроид 4.1 суют. Неподкопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...