Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • Guest Александр.
      By Guest Александр.
      Добрый день, вечер, ночь уважаемые форумчане. Мне требуется Ваша помощь в сборке аккумуляторного насоса для лодки ПВХ. Купив, достаточно, большую лодку я получил проблему с ее накачиванием. Требуется накачать быстро и без автомобиля. Поэтому решил собрать самодельный насос на аккумуляторах из деталей с Али. Соответственно - помогите эти детали соединить. Саму турбинку я выбрал такую https://ru.aliexpress.com/item/33052192361.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg , и аккумулятор для неё https://www.aliexpress.com/item/-/32947159171.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg . Соответственно вопрос - достаточно ли этих двух компонентов для работы этого насоса? кнопку включения и корпус, я конечно, опускаю, добавлю и сам. Требуются ли еще какие либо платы, резисторы, диоды и прочее BMS?
    • By Сашура
      Всех приветствую.
      Собственно наболевшая тема:

Приветствую,
      Задача восстановить смарт ключ после серии не удачных экспериментов по замене севших батарей. На данный момент открываю и завожу обходным методом.
      Авто Toyota Auris Hybreed 2015.
      ------------------
      1. Для начала хорошо бы разобраться в алгоритме взаимодействия схемы ключа с бортовым компьютером. К сожалению я нигде не нашел вменяемое описание.
      Размышляю вслух:
      1.1. опознавание ключа в зоне его чувствительности происходит периодическим передачей n-bit в эфир 433.92MHz (Европа, Азия?)
      1.2. в случае отклика приемника ключа на n-bit код последний активизирует ответ в виде обратного ответа тем же кодовым значением, происходит активизация логики на открытие дверей и на пуск кнопки запуска двигателя.
      1.3. т.к. в режиме аварийного запуска (смарт модуль на кнопку) активизация запуска (через иммобилаизер) происходит, следовательно, код запуска на смарт блоке не затерт, чувствительность приемника предельно малая, от того брелок нужно прикладывать к кнопке, далее на нем активизируется передатчик и транслирует код доступа. Как-то так.
      Есть открытый вопрос — по процедуре замены батареи. В мануалах я где-то встречал лимит по времени не более 10 с. Но я не думаю что Eeprom слетает по причине его длительного обесточивания. Сегодня они все энергонезависимые.
      1.4. соответственно дверь не можно открывать по той же причине.
      Вывод — приемник смарт ключа не реагирует на запрос, передатчик не заводится.
      Батарея 3,3V.
      Led  на ключе в зоне действия мертвый.
      А может подобрать китайский Can bus c соответствующим софтом под модель авто?
      Любой опыт и ссылки приветствуются. 
      То немногое, что народ выкладывает на yOuTobe особой ясности не дает.

• By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By Роман приморье
      Суток добрых радиолюбителям ) . Нашел здесь схему зарядного , с максимальным током 18 ампер .  Но мне требуется на 40 ампер . Имеются к сообществу несколько  вопросов . Первый . Погуглил даташит на tl494  ,  привлек внимание  13 вывод микросхемы . Когда он на минусе - выходы работают параллельно  .  Вот  и стало интересно , если этот  вывод подключить к 14 . Естественно частоту пересчитать . Что  будет ? ) Будет ли толк ? Типа один ключ работает , второй закрыт - отдыхает  - остывает .  
    • А можешь, ведь!  Ну и ОК!!!
    • Это для кого нарисовано?? В самый раз И да, схема никакого отношения не имеет к тому мусору, что у вас на фото.
    • Закончил,  наконец, второй проект ОМ 2.5. ОМ 2.5 в корпусе SONY TA-FE370. С сохранением всех функций оригинала, включая ленивчик. От соньки остался корпус, передняя панель с РГ, ТБ, управлением и часть основной платы с селектором и защитой. Установлено из нового - трансформатор от ресивера DENON AVR-2106, БП УМ (с отдельным питанием реле защиты), трёхзвенный сетевой фильтр (с питанием дежурки и реле включения), повторитель на ОУ после РГ, плата выходных терминалов и реле выхода, терминалы, ну и, собственно, сами УМ на общем радиаторе площадью около 6000 кв. см. Установлены новые ножки из алюминия с резиновыми кольцами высотой 22мм. Питание УМ при 230В в сети  +/-50В. БП - 45000мкФ в плечо. Коррекция УМ 22/270, на входе ФНЧ 1к/1000пФ. Защита УН (на СД), доп. конденсатор 470мкФ параллельно С7 (2.2мкФ). Платы синие с двумя парами от Лучезара. ТП - 35мА на пару. Для устранения петли пришлось резать дорожки на платах, чтобы отделить сигнальную землю. Схема соединения прилагается. Играет - замечательно! Особенно после установки повторителя после РГ (AD8620) - в основном для согласования РГ и входов усилителей. Сопротивление входа УМ 33кОм, РГ - 100кОм. Меандр 1кГц и 20кГц при реальной нагрузке 8 Ом (колонки) через полный тракт (с ФНЧ на платах УМ) с одного из входов усилителя. Квадрат 1kHz 8 Ohm.bmpКвадрат 20kHz 8 Ohm.bmp
    • Питаю батарейкой на 4,5В которая подключена к R1, C2. C2 + Измерение проводил мультиметром в режиме измерения постоянного напряжения
    • @Lexter Основные технические характеристики LM317LZ: Uопорн.1,25±0,05V Uвх.макс.41,25V Uвых.допуст.1,25V-37V Iвых.макс.100mA Iвых.мин.2,5mA Iрегул.<100µA Pмакс.0,625W Kпод.пульс.>60дБ Uвых-Uвх(мин.)1,3V Диапазон температур кристалла-10..+125°С КорпусTO-92 Аналог К1285ЕР1П(IL317L)   https://integral.by/sites/default/files/pdf/k1285.pdf КР1157ЕН1    хихикай дальше..
    • Закончил,  наконец, второй проект ОМ 2.5. ОМ 2.5 в корпусе SONY TA-FE370. С сохранением всех функций оригинала, включая ленивчик. От соньки остался корпус, передняя панель с РГ, ТБ, управлением и часть основной платы с селектором и защитой. Установлено из нового - трансформатор от ресивера DENON AVR-2106, БП УМ (с отдельным питанием реле защиты), трёхзвенный сетевой фильтр (с питанием дежурки и реле включения), повторитель на ОУ после РГ, плата выходных терминалов и реле выхода, терминалы, ну и, собственно, сами УМ на общем радиаторе площадью около 6000 кв. см. Установлены новые ножки из алюминия с резиновыми кольцами высотой 22мм. Питание УМ при 230В в сети  +/-50В. БП - 45000мкФ в плечо. Коррекция УМ 22/270, на входе ФНЧ 1к/1000пФ. Защита УН (на СД), доп. конденсатор 470мкФ параллельно С7 (2.2мкФ). Платы синие с двумя парами от Лучезара. ТП - 35мА на пару. Для устранения петли пришлось резать дорожки на платах, чтобы отделить сигнальную землю. Схема соединения прилагается. Играет - замечательно! Особенно после установки повторителя после РГ (AD8620) - в основном для согласования РГ и входов усилителей. Сопротивление входа УМ 33кОм, РГ - 100кОм. Меандр 1кГц и 20кГц при реальной нагрузке 8 Ом (колонки) через полный тракт (с ФНЧ на платах УМ) с одного из входов усилителя.  Больше фоток в теме про питание для ОМ.   Квадрат 1kHz 8 Ohm.bmp Квадрат 20kHz 8 Ohm.bmp
  • Покупай!

• Create New...