Jump to content
demon0212

Зарядное Устройство Для Автомобильных Аккумуляторов

Recommended Posts

16.12.2013 в 12:47, oleg1ma сказал:

Прикрути это, нужна печатка сброшу.

post-138471-0-61844300-1387190848_thumb.jpg

Уважаемый  oleg1ma.Как адаптировать данную схему для зарядки 24 В аккумуляторов?Интересует часть схемы которая фазоимпульсный генератор.

Как рассчитать делители напряжения транзисторов?Трансформатор на 42В. Тиристор т161-160.Подобная схема работала долгое время в щите аварийного питания и питания АПС.При случайном коротком замыкании все сгорело.По габаритам резисторы R5,R6 0,25 Вт стояли и ничего не грелось.Собрал подобную схему резисторы в верхних плечах делителя греются сильно .Аккумуляторы 180 Ач 12В последовательно.Ток нужен до 20А.Как адаптировать данную схему для моих условий?

Помогите пожалуста.Заранее спасибо.

23.07.2019 в 08:12, Анатолий Чернецкий сказал:

Наверное лучше сделать как с завода было

Конечно лучше, только вот схему автоматики отключили наверняка не просто так, а по причине ее неисправности. Если будете восстанавливать заводское исполнение готовьтесь к поиску неисправности в схеме.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

21.07.2019 в 23:01, Бронюс сказал:

Простите, не соображаю. На схеме должны быть тиристоры КУ202Г. Но точно такие в магазинах моего мелкого города я не нашёл. Нашёл только 2У202Н. Как сказали в магазине - отличаются только максимально допустимым обратным напряжением и что их даже лучше и смело можно брать - разницы ни какой. Так ли это? Если я впаяю 2У202Н - будет ли у меня нормально работать ЗУ, особенно в режиме "Цикл"?

Posted (edited)

Любой свинцовый аккумулятор рассчитан на 3-4 года непрерывной эксплуатации при чем с исправной работой зарядки от автомобиля и все схемы зарядки цикличные и нецикличные это только пустая трата времени на их изготовление и использование. За 30 лет владения авто был только один аккумулятор и тот был куплен вместе с новым авто в автосалоне, который прослужил 5 зим (температура до -35 град). При чем в гараже всегда была включена сигнализация. Вот самая простая и надежная если что.

ЗУ авто.jpg

Edited by nvju1967

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

17.08.2019 в 23:40, Mandein сказал:

Конечно лучше, только вот схему автоматики отключили наверняка не просто так, а по причине ее неисправности. Если будете восстанавливать заводское исполнение готовьтесь к поиску неисправности в схеме.

Не подскажите. Тиристоры 2У202Н подойдут вместо КУ202Г?

41 минуту назад, Анатолий Чернецкий сказал:

Тиристоры 2У202Н подойдут вместо КУ202Г?

Подойдут, первые на Большее напряжение рассчитаны.

Анатолий Чернецкий, а как связан твой вопрос со сделанной тобой цитатой?

лично я никакой связи не вижу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Сашура
      Всех приветствую.
      Собственно наболевшая тема:

Приветствую,
      Задача восстановить смарт ключ после серии не удачных экспериментов по замене севших батарей. На данный момент открываю и завожу обходным методом.
      Авто Toyota Auris Hybreed 2015.
      ------------------
      1. Для начала хорошо бы разобраться в алгоритме взаимодействия схемы ключа с бортовым компьютером. К сожалению я нигде не нашел вменяемое описание.
      Размышляю вслух:
      1.1. опознавание ключа в зоне его чувствительности происходит периодическим передачей n-bit в эфир 433.92MHz (Европа, Азия?)
      1.2. в случае отклика приемника ключа на n-bit код последний активизирует ответ в виде обратного ответа тем же кодовым значением, происходит активизация логики на открытие дверей и на пуск кнопки запуска двигателя.
      1.3. т.к. в режиме аварийного запуска (смарт модуль на кнопку) активизация запуска (через иммобилаизер) происходит, следовательно, код запуска на смарт блоке не затерт, чувствительность приемника предельно малая, от того брелок нужно прикладывать к кнопке, далее на нем активизируется передатчик и транслирует код доступа. Как-то так.
      Есть открытый вопрос — по процедуре замены батареи. В мануалах я где-то встречал лимит по времени не более 10 с. Но я не думаю что Eeprom слетает по причине его длительного обесточивания. Сегодня они все энергонезависимые.
      1.4. соответственно дверь не можно открывать по той же причине.
      Вывод — приемник смарт ключа не реагирует на запрос, передатчик не заводится.
      Батарея 3,3V.
      Led  на ключе в зоне действия мертвый.
      А может подобрать китайский Can bus c соответствующим софтом под модель авто?
      Любой опыт и ссылки приветствуются. 
      То немногое, что народ выкладывает на yOuTobe особой ясности не дает.

• By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By Роман приморье
      Суток добрых радиолюбителям ) . Нашел здесь схему зарядного , с максимальным током 18 ампер .  Но мне требуется на 40 ампер . Имеются к сообществу несколько  вопросов . Первый . Погуглил даташит на tl494  ,  привлек внимание  13 вывод микросхемы . Когда он на минусе - выходы работают параллельно  .  Вот  и стало интересно , если этот  вывод подключить к 14 . Естественно частоту пересчитать . Что  будет ? ) Будет ли толк ? Типа один ключ работает , второй закрыт - отдыхает  - остывает .  
    • Guest Денис Д.
      By Guest Денис Д.
      Приветствую всех! Я вообще не разбираюсь в электротехнике. 
      Отец вчера отдал 2 устройства и сказал определить их дальнейшую судьбу (он тоже не знает что это).
      Подозреваю что это зарядные устройства для автомобильных АКБ.

Что с ними дальше делать и куда их можно пристроить?
      Заранее спасибо всем

P.S.: оставлять себе их не планирую так как в квартире места мало и гаража нет.

• By LegionKC
      Добрый день.
      Экспериментирую с платой TP4056 и MK ATmega8, конкретнее - пытаюсь собрать простенькое зарядное устройство с выводом параметров при зарядке/разрядке на АЦП МК. Для измерения тока нашел ACS712. Думаю, что получится выводить ток при зарядке (т.е. когда идет питание на TP4056 и нагрузка отключена) и при разрядке (питание выключено, нагрузка подключена). Нагрузка - резистор. Возникла проблема с измерением напряжения на АКБ. Вернее, проблема с отсутствием идей как это сделать. Может какую-нибудь схему делителя напряжения нужно сделать? Прошу помочь советом. Схему из пэинта прилагаю.
      Спасибо.

• Вы про это? Прикольные штуки.
    • Хорошо. Теперь с сигнальной землей разобраться надо.
    • Ты за дураков нас считаешь? Где ты видел  дорогие конденсаторы в фирменных  усилителях?  И вообще ты что считаешь  дорогие  конденсаторы хорошо звучащие что ли? Цена конденсатора ни как не коррелирует с качеством  звучания или надёжностью. Насколько раскрутили,столько и будет стоить. Не будут покупать,снизят цену.,вот для раскрутки и существует интернет сейчас,в который делается вброс  сказок о прекрасном звучании тех или иных конденсаторов. Ты вообще видел  фирменные усилители,ремонтировал,слушал,проверял параметры? Вот усилитель фирменный , фирма  http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/jadis/view-all-products.html    Стоит усилитель 10000$ DA50RC  фотаю для тебя,обычные конденсаторы межкаскадные MKP стоимостью 1$ , 0,47мкф на 400 вольт Металлизированная плёнка аналог К73-17. Диаметр 8мм,длина 23мм.  Резисторы обычные, а электролиты по 3-5$ . Где здесь хоть одна деталь дорогая? Где здесь электролит за 1000$ стоимостью Блак кате или может серебряной проволокой монтаж сделан или  ТВЗ намотаны серебром  может. Здесь себестоимость всех радиодеталей в подвале усилка 200$. Усилиок 2х22 ватта  двухтакт на КТ88.  Есть подороже ставят  детали  фирмы,но и стоимость усилка там 100000$ на порядок дороже у Аудионоте ! Тут можно  и ТВЗ серебром намотать уже. Но толку от тех  серебряных  ТВЗ,когда меняю их на ТВЗ 80 ТОР  стоимостью 1000 рублей и звук и параметры  остаются  те же что и с дорогущими серебряными ТВЗ. Сейчас ни одна фирма не делает усилители,что б не поднять прибыль в 200-300% Даже Нельсон Пасс однотранзисторный усилитель  на полевике выпускает стоимостью 13000$ Там внутри 10 деталей и один транзистор. Капиталистов не нае...шь. Купят Китайский конденсатор,перемаркируют и продадут под своим брендом в 10 раз дороже.    
    • Недавно мне понадобились резисторы на 3,3 Ома. Зашел на Е-бэй и, к своему удивлению, обнаружил, что 5% точности на 0,25 Вт в продаже нет. Вообще! Только 1%. Заказал. Получил.  Я это к тому, что, скорее всего, точно такая же история и с ТКС. Технологии развиваются, а цены остаются прежними.
    • Кстати, для общего сведения, и к моему удивлению, Басманный суд г. масквы, похоже один из нескольких единичных, которые официально признаны конституционным законом РФии. Я в курсе, только лишь, что несколько районных судов в маскве приняты законно, а все остальные по всей стране- ликвидированы в 2004-м году. Потом правда они долго ликвидировались. Наш, Искитимский районный суд закрылся только к 2009-му году. В Юрге- так о нём даже записей уже не сохранилось. По налоговой- здание пустует. Я находил архивные записи из ЕГРЮЛ- там он закрыт в 2005-м году. Так что судов у нас нету, однако они вас судят, не меня, я законы знаю.
    • Так это если согласующий трансформатор внутри еще остался. А вот когда уже без него - то еще и весело. Тоже проверено, причем неоднократно 
  • Create New...