Перейти к содержанию

Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

А откуда эта таблица? Даже без нагрузки 11,94 - 10 % остаток - Не верю!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

З/у+пуск ,максимальный ток ограничен на 110 ампер . Напряжение 14.2 в  ток можно регулировать , по мере заряда акб ток падает . Можно внедрить защиту от неправильного подключения.  Я не ставил  силовые провода обозначил где +и -

IMG_20230524_110949.jpg

IMG_20230524_105506.jpg

IMG_20230524_105443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прямоход в исполнении оптодрайверов в цепи управления силовыми транзисторами. Как то переделывал сва, именно для запуска и зарядки (24Вольтовых) Камазов, Газонов... управа как выполнена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нормально  работает грузил 100амп просадка 14.2в до 13.8в  при зарядке акб до 10амп  берет я ее чуток модернизировал добавил защиту по перегреву ,софстарт и регулятор скорости вентилятора . Акб 190  часто использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое 

22 минуты назад, Алексей 123 сказал:

амп

? Такой единицы измерений не знаю.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класно получилось! а головка на морде с ж/к экраном с алибабы? можешь показать ссылку?

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Falconist сказал:

Такой единицы измерений не знаю.

Я так сразу понял: 100 ампул.  :)

У меня знакомая медсестра постоянно так пишет.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, что есть на AliExpress! ЖК-дисплей MICTUNING, Измеритель постоянного тока аккумулятора, 0-200 в, вольтметр, амперметр с 9 функциями измерения для автомобильной солнечной системы за 1 376,78 ₽ - уже со скидкой -12%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=X3n3ZsZ.  

Шунт FL-19, 75A, 100A, 100A, 200A, 300A, 400A, 500A, 75mV, сварочный аппарат, латунный резистор, шунты постоянного тока для аналогового измерителя тока за 270,60 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=pin3ZAX

100 Ампер:lol2:

З/у  можно сделать на 200 А  усилив силовую .Можно поставить переключатель 12в-24в  ну и защиту от неправильного подключения.

IMG_20230525_113522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей 123 сказал:

100 Ампер

100 ампер (со СТРОЧНОЙ, сиречь, малой буквы!!!). Или 100 А (ПРОПИСНАЯ, сиречь большая). 

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/235272-правила-написания-значений-и-наименований-физических-величин/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2023 в 08:23, Алексей 123 сказал:

защиту от неправильного подключения

я такую делал на трёхфазном контакторе. все фазные коммутаторы запараллены для повышенья нагрузочной способности по току. переполюс акб и контактор мгновенно отпускает, отсекая выход пуско-заряда от переполюсованого акума. чуйка обратки сделана на компараторе. обмотка контактора может быть 230vac или 24vdc. ссылки чегото не открывает мой браузэр9((

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За эту зиму два раза случайно коротнули крокодилы зарядки и два раза вышибло тиристор. Даже пред не спасает.  А зарядка в автосервисе зимой обычно без дела не стоит.

Вспомнил свое сообщение с 28-30 страницы, где я описывал свой вариант переделки зарядки.

Этот тиристорный регулятор можно ставить не только на вторичку,
но и на первичку.
******************
У тиристорного регулятора по первичке по моему мнению есть 
два приимущества.
Тиристор при зарядке работает на малых токах, по сравнению 
со вторичкой и свободно обходится без радиатора.
При случайном коротыше вторички, больше шансов что тиристор 
на первичке выживет. 
А  ведь многие любят проверять исправность зарядки на "искру" 
замыкая крокодилы между собой. :crazy:

Вот на скору руку накидал черновик. На днях переделаю.

Должна заработать. Что то я замучился менять эти тиристоры.

Простая зарядка (12).JPG

Простая зарядка (11).JPG

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая схема  капельницы более правильная? Собрал вторую - напряжение  резистором почему-то не регулируется.

Источник

214.jpg

ZU-Simistor.gif

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же желательно, чтобы в ЗУ были реализованы функции защиты от КЗ выходных клемм, от их переполюсовки с АКБ и от перезаряда АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...