Перейти к содержанию

Двухсторонняя Печатная Плата В Sprint-Layout?


Booleon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи! Скажите, покажите и расскажите, как нарисовать двухстороннюю печатную плату в Sprint-Layout 6 под SMD 5050.

Искал информацию о том как нарисовать двухстороннюю печатную плату в Sprint-Layout в интернете не нашел, искал на youtube ноль. Может, кто знает или у кого-то есть видео и текст с скриншотами о том, как нарисовать двухстороннюю плату в Sprint-Layout.

Для чего мне это надо? Для того чтобы можно было разместить на лицевой стороне светодиоды как можно близко друг другу, а обратно стороне разместить резисторы.

В интернете на авто сайте нашел работы которые доказывают что так можно но они не раскрывают как это можно сделать, боятся конкуренции, хотя у меня и мыслях нет конкурировать с ними. Мне просто нравится сделать своими руками для себя и друзей.

Вот пару фото работ:

1f2a65c5da88808a9cad05d8049a8237.jpg9d69c44s-960.jpg3d69c44s-960.jpg

Заранее Всем Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается элементарно:рисуются соединения как должно быть со стороны деталей,потом необходимые дорожки переносятся на другой слой простым кликом.Пчечатаются оба слоя на отдельных листах,причем нижний не зеркалится,а верхний зеркалится.Чтобы четко совместить слоя на печатке,надо печатать контур плат по двум сторонам и смастерить небольшую станинку для отутюживания(у меня была дощечка 200*200 с ограничителем из профиля,прикрученному под прямым углом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается элементарно:рисуются соединения как должно быть со стороны деталей,потом необходимые дорожки переносятся на другой слой простым кликом.Пчечатаются оба слоя на отдельных листах,причем нижний не зеркалится,а верхний зеркалится.Чтобы четко совместить слоя на печатке,надо печатать контур плат по двум сторонам и смастерить небольшую станинку для отутюживания(у меня была дощечка 200*200 с ограничителем из профиля,прикрученному под прямым углом).

Спасибо! Но если можно по подробней. Я совсем новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что это а фото в первом посте?? типа ангельские глазки для БМВ?

Да похоже на АГ, в поиске находил

Это руководство есть у меня, распечатал и прочитал многое понял но все. Видимо надо искать видео так не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый нижний угол. М1 К1 М2 К2 Ф - это и есть переключатель слоев. Ткните на знак вопросика, многое прояснится.

post-162119-0-86465100-1386501351.png

Пробовал реакция ноль. кстати нашел ангельские глазки в формате .lay тыкал там все ноль

ee4eb5a862c9712aec459cab03f6cfc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так рисую на м2 (по дефолту зеленый) там где переход отверстие с металлизацией, другой слой рисую на м1 (синий) потом весь м1 выделяю двигаю вниз по вертикали не смещая по горизонтали, зеркалю его и на печать, на печати опять ставлю зеркало, потом складываешь пополам и совмещаешь металлизированные отверстия,

По гугли лучше я в свое время нашел как это делать, правда испортил пару плат пока разобрался.

Изменено пользователем Hanzir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал благодаря вашим направлениям вроде то что я хотел. Посмотрите плиз правильно ли я понял - "слои"

230cae023f861775e9eef1ad951deea2.jpg Ниже добавил файл в .lay

Жду коменты

First double PCB.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял то подрисовал немного, переход забыл добавить.

Спасибо!!! Теперь надо опробовать на практике, чтобы закрепить материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...