Jump to content
Sign in to follow this  
doc-comp

Аркутр 006. Сгорел Ul1403. Unitra G-2021

Recommended Posts

Добрый день. Сгорела одна микруха UL1403. В журнале радио №7 1988г. на 42 странице читал про замену этих микрух платой. и почитав немного на форумах нашёл предложение которое меня смутило. "Выходные микрухи ставим по схеме из журнала Радио тока вместо оперов с усилителями на выходе ставим мощные опера TDA2030A. " То есть получается вместо к140уд7 поставить TDA2030 или вместо всей платы TDA2030? Прошу помощи. :help: . Плата G-2021 прилагается.

Журнал радио http://www.radioman-portal.ru/magazin/radio/1988/7.djvu

post-152218-0-33633500-1386606985_thumb.jpg

Ставим TDA2030 вместо UL1403. Так просто не заменишь. Нужно учесть распиновку и изменить обвязку микросхемы.

Ставим TDA2030 вместо UL1403.

Там нужно питание, входа и выход. или лучше вывести входа и собрать на tda плату маленькую и подключить?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

А проще поменять движок. Поставить коллекторный с регулятором скорости.

А проще поменять движок.

нееее. этим я заниматься не буду, да и времени нет. то есть мне надо будет взять выпаять сгоревшую UL1403 и поставить взамен её TDA2030 (вход ко входу, выход к выходу ит т.д.). Нужно будет радиатор ставить?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Я как то переделывал ЭПУ. Взял от магнитофона кассетного мотор. С помощью пасика приводил в движение диск.

Я как то переделывал ЭПУ

А можете скинуть схему самой TDA? как именно подключать. а то я что то понять не могу

(вход ко входу, выход к выходу ит т.д.). Нужно будет радиатор ставить?

Ну да. Поставь радиатор. Попробуй заменить, соблюдая цоколёвку микросхемы TDA2030. Попытка, не пытка!

Я как то переделывал ЭПУ

А можете скинуть схему самой TDA? как именно подключать. а то я что то понять не могу

Подожди, попробую.

Попробуй заменить, соблюдая цоколёвку микросхемы TDA2030

Попробую заменить соблюдая цоколёвку одну микруху (если всё будет ок то остальные наверное заменю), на выходных отпишусь заработал или нет. (а может и раньше)

Edited by doc-comp

Подожди, попробую.

я правильно распределил контакты TDA и UL? То есть я хочу отпаять UL и взамен её просто проводками напаять TDA. Правильно я сделал?

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1210/88/0cd266928285d7705c1355bb54eefb88.png

Edited by doc-comp

doc-comp, моё предыдущее сообщение неверно. Я не совсем разобрался в твоих каракулях..

А tda2030 вроде можно подключить однополярным питанием?

Ответ в твоей ссылке. Подойдёт ли это тебе пока не знаю. Edited by ВладЕ

Ответ в твоей ссылке.

На выходных отпишусь, что сделал и что получилось

Посмотри тут и не апградуй Арктур

Лучге мне кажется апгрейдить нежели ждать эту микросхему. Дешевле выйдет

Дешевле-может. Выйдет-вопрос. Из Радио когда то при таком дефекте начал собирать схемку,но не закончил,нашлась родная. Потом прибацаешь радиаторы ко всем операм-и весь вопрос. Дело твое,а кстати о неудаче отпишешься? :bye:

а кстати о неудаче отпишешься? :bye:

Обо всём что делал что получилось или нет отпишусь

Ясно

Вообщем не заработало если напрямую подключать. Напряжение на обмотках есть, на датчике есть. А диск не крутится. Помогите. Уже хочется винильчик послушать :-)