Jump to content

В Китайской Гирлянде Не Мигает Один Цвет

Jamie
 Share

Recommended Posts

Гирлянда обычная, китайская, не светодиодная на микролампах, покупал в прошлом году. Она все нормально горела но сейчас перестала мигать красная линия. Просто постоянно горит. Она особо не мешает, но думаю нагреется аццко. Открыл блок там все норм, чистенький, никаких заметных повреждений. Думаю может тиристор виноват, у меня есть парочка запасных, но тут как назло сломался паяльник, не греется и все Я хочу знающих спросить это тиристор виноват или в чем другом проблема? Вродь как сопротивление померял на всех цветах примерно одинаковое.

Edited by Jamie

паять детали ничего не зная - тоже не вариант. а вдруг не тиристор?

я думаю что никто не имеет дар прорицания (из сидящих здесь)

Edited by CARCASS

с уважением, Юрий.

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

Если уж не прозвонить то местами поменять (убедится он?)

Был случай ну нет паяльника а надо припаять с медяшки сделал

грел на газе но припаял!

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника.

Подробнее о применениях >>

LED-драйверы MEAN WELL на складе – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Что там есть, то и может. Развивая мысль, можно сказать с большой долей вероятности: сломаться не может то, чего там нет. Ты б хоть схему показал или фото на крайний случай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

Да что там проверять то особенного?! Стандартная 8-ми режимная моргалка:

post-68590-0-90334700-1386875700_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Паяльник сначала попробуй почини, или новый купи, и попробуй отпаять тот самый резистор от упр. электрода тиристора,что управляет красной веткой, гирлянды. И посмотри как будет она без него работать.

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Вопрос с паяльником нужно решать полюбому, это в первую очередь.

Дешевле новых гирлянд накупить ! :lol2:

Потом поменять тиристор. Их в любой старой гирлянде полно.

А если пробит выход, пустить его на зеленый, пусть горит фоном.

p.s. Может кому пригодится. Такую схемку ставил на управление 50 Амперными тиристорами и разукрашивал лампочками на 220 две большие (20 метров) елки перед районной администрацией. Вертикально по 8 гирлянд на каждой. Когда 16 гирлянд работают синхронно, смотрится очень эффектно.

Edited by Александр2

Такие же тринисторы установлены в китайских регуляторах яркости, которые продаются вместе с проводом и вилкой - остается подключить лампу или паяльник с мощностью не более 60W.

Еще немного информации по китайской гирлянде - двухканальной (установлены два тринистора, оставшиеся два выхода ЧИПа не задействованы, но сигнал на них есть):

post-134347-0-47479500-1386922150_thumb.jpg post-134347-0-06600400-1386922159_thumb.jpg

Схему можно запитать от трансформатора с ~Uвых=5...15V, при этом никаких изменений в схему вносить не надо (это если нет желания делать измерения с гальванической связью с сетью ~220V):

post-134347-0-03947300-1386922171_thumb.jpg post-134347-0-00806200-1386922176_thumb.jpg

Подключив к выходу дешифратор, можно увеличить число каналов:

post-134347-0-54113600-1386922193_thumb.jpg

Подключив к входу MODE тактовый генератор с регулируемой частотой, можно изменять скорость смены световых эффектов:

post-134347-0-96188500-1386923016_thumb.jpg

Edited by ideomatic

А я вот красный спаял с оранжевым, перегрузки не будет?

хотя наверно надо поробовать старый тиристор выпаять и другой вставить...

P.S. у меня была гирлянда где по два цвета было на линии и два тиристора. потом я купил тиристоров и сделал на каждую линию по цвету.

Нужно знать точные параметры тиристора...Можно и перегрузить. Для начала, замерьте реальный ток в цепи одной гирлянды, и сверьте с параметрами даташита (описания) тиристора.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ахах, вставил тиристор из старой гирлянды, все равно не мигает, вытащил его, из другого блока выпаял, все заработало. Можете закрывать тему.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...