Перейти к содержанию

"говорящие " Урны Для Мусора.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы занимаемся художественной ковкой и хотели бы сделать оригинальную "говорящую" урну для мусора. Нам нужен специалист-практик,который соберет "мозги" для неё. Наши мысли:необходимо разработать устроиство,которое при погружении мусора в урну-благодарило прохожего разными вариантами:"Спасибо", "Спасибо за чистоту" и "Спасибо,что не мусорите", питание: аккумулятор или провод,что дешевле и на сколько?Расходы готовы взять на себя.Оплата обсуждаема . Ждем ваших мыслей и конкретных предложений.Кто готов сотрудничать звоните 89195819899 или оставляйте телефон мы свяжемся с вами. С уважением, Дмитрий.

Изменено пользователем dmitriipodkorytov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

можно приделать магнитофон к урне, а можно прикрутить анализатор мусора, измеритель веса, что бы урна "говорила" что пора мусор выбрасывать и т. п. Точнее задание, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

можно приделать магнитофон к урне, а можно прикрутить анализатор мусора, измеритель веса, что бы урна "говорила" что пора мусор выбрасывать и т. п.

Ну, уж магнитофон это как-то примитивно, лучше приделать вот это:

Компания Winbond выпускает микросхемы семейства ChipCorder для записи и воспроизведения речи, различных звуков длительность от 10 секунд и до нескольких минут. Микросхемы ChipCorder могут использоваться в различных сферах, для озвучивания бытовой техники и игрушек, в системах речевого оповещения в магазинах, и прочих организациях, где это необходимо.

Структура микросхемы ChipCorder

chipcorder.png

Начинкой микросхемы являются - микрофонный усилитель с системой АРУ,сглаживающий и помехоподавляющий фильтры, выходной УЗЧ и многоуровневый массив памяти. Каждая ячейка памяти способна принимать одно из 256 значений напряжения. Дополнительные аналого-цифровые или цифро-аналоговые преобразователи не требуются. На рисунке ниже схема устройства на микросхеме ISD1210S с длительностью записи 10 секунд.

chipcorder.gif

Схема устройства для записи звука

Питание устройства +9в однополярное. Для питания устройства от USB порта компьютера стабилизатор 78L05 на +5 вольт можно не ставить. Микросхема автоматически переходит в ждущий режим, имеет 100 000 циклов записи и 100 лет хранения записанного сообщения.Кнопки PLAYE, PLAYL, REC. предназначены для управления устройством. При однократном нажатии кнопки PLAYE происходит воспроизведение всего сообщения, нажатие кнопки PLAYL приводит к началу воспроизведения, отпускание - заканчивает его. Кнопка REC включение записи. Единовременно записывается, хранится и воспроизводится только одно сообщение.

А насчёт определения веса, мусора в урне, и сообщения о том, что пора разгрузить урну, идея хорошая!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы установил датчик движения вовнутрь урны, только нужно расположить так, чтобы он не реагировал просто на проходящих мимо людей.

Как только мусор пролетел мимо него, датчик срабатывает ну а там уже все что угодно можно придумать, хоть пусть ведро воды сверху выливается :crazy:

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а громкоговоритель можно на дно урны с обратной стороны прикрепить, там его и не видно будет, и мусором заваливаться не будет

Датчик движения можно даже готовый применить, есть размером со спичечный коробок, в подъездах не раз видел установлены, свет врубают)

Ну а то, чем управлять K155TM2 уже предложил

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы занимаемся художественной ковкой и хотели бы сделать оригинальную "говорящую" урну для мусора. Нам нужен специалист-практик,который соберет "мозги" для неё. Наши мысли:необходимо разработать устроиство,которое при погружении мусора в урну-благодарило прохожего разными вариантами:"Спасибо", "Спасибо за чистоту" и "Спасибо,что не мусорите", питание: аккумулятор или провод,что дешевле и на сколько?Расходы готовы взять на себя.Оплата обсуждаема . Ждем ваших мыслей и конкретных предложений.Кто готов сотрудничать звоните 89195819899 или оставляйте телефон мы свяжемся с вами. С уважением, Дмитрий.

Я очень рад, что вы все таки озвучили более менее понятную концепцию вашео устройства, но сделать это нужно было следующим постом, а не править свое первое сообщение. Теперь многие отвечающие могут принять меня за идиота... Спасибо за подставу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanchek82, не, не совсем. :) :) :)

Извините, немного посмеялся.

dmitriipodkorytov, а что должно сказать Ваше устройство, если я ему в качестве "мусора" предложу, скажем, свой любимый монитор Samsung AyncMaster 215TW? Или просто пузырь из-под вина?

Вообще вопрос нынче ставится о разделении мусора на уровне потребителя. Если я неблагодарный гражданин, то и мусор буду кидать в один ларек.

Если чувствую ответственность за будущее - то различу, где пузырь со стекла, где пластик.

А в общем - мне нравится сия тенденция молодежи к зеленым. Дерзайте! Только в политику не вязывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanchek82 прошу прощения ,сделайте скидку молодому кузнецу-предпринимателю))

ну монитор в уличную урну не залезет

Изменено пользователем dmitriipodkorytov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение о переполненной урне, можно передавать по радиоканалу, или по мобильной связи, через SMS.

А вот научить эту урну различать мусор, и сообщать о кинутом помимо, будет сложнее. Тут нужен искуственный интелект.

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, конечно, подтруниваем ТС. Тем не менее тема затронута весьма актуальная.

По крайней мере, стеклянный пузырь от себя я с некоторых пор в тару "Для стекла" определяю.

Пластик - в "Пластик"

Если что не сожрал мой кот - дворовым котам. Вот удивление, почему они меня та любят?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тем не менее тема затронута весьма актуальная...

Сия актуальная тема затрагивалась несколько лет назад (не т.с. :) )

И была актуальной до момента обсуждения стоимости разработки и ориентировочной себестоимости серийного изделия.

to Т.С. : огласите, pls, примерный бюджет разработки и ожидаемую себестоимость (на серии, скажем, в 1000 шт., в 10000 шт.)

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хочу поставить 10 урн в различных местах: крупные торговые центры,вокзалы жд и авто,возле здания администрации и т.д. На данный момент мы не планируем открывать массовое производства, т.к.хотелось бы понять реакцию обывателя. А на счет бюджета-хотелось бы узнать себестоимость необходимых компанентов и соответственно достоиная оплата за труд специалиста,которую он может назначить сам(в пределах разумного конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А на счет бюджета-хотелось бы узнать себестоимость необходимых компанентов...

Для 10 шт., скорее всего, будет очень дорого (ну, например, $200-300 за плату с датчиком).

...достоиная оплата за труд специалиста,которую он может назначить сам(в пределах разумного конечно)

Вот "пределы разумного" и обозначьте :rolleyes: .

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, т.к.хотелось бы понять реакцию обывателя.

Вас интересует не реакция а реклама и продвижение своей фирмы и изделей.

А говорящая -типа эпатаж :) да и места скопления людей такие чтоб кидалась в глаза. :)

Кованые изделия должны привлекать эстетикой оригинальностью и качестаом исполнения (а если сварка"шмарами" весит) то и лэд ленты и говорушка не поможет :)

Разработчику к сведенью метр ковки простой 100-200$.

Изменено пользователем Kvazimorda

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно, всё правда и про эпатаж и про рекламу. Когда создаёшь новое направление в бизнесе без них никак. Если они понравятся людям почему не запустить производство таких урн.

Изменено пользователем dmitriipodkorytov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да людям в большинстве плевать в прямом смысле на урны а точнее мимо.А действительно красивые кованые заказывать особо не будут-дорого.

Вот если урны сами будут убирать за нерадивыми или бросил мусор - парочка урн подъехало наваляли бамбулей антисоциальной личности.

Ато по другому никак :)

Отнюдь не новое направление :) к примеру в москве вбухали денег -в парке установили урны повышеной вместимости (свиду обычная а уходит в глубину на пару метров) заполнилась просигнализировала.

У нас мер имея родственника владельца металоцеха,объязал все ларьки магазины итд уличные урны заменить на (единый стандарт) который тот выпускает(в объязательном порядке) Вот это "направление" в бизнесе :),:)

Изменено пользователем Kvazimorda

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если урны сами будут убирать за нерадивыми или бросил мусор - парочка урн подъехало наваляли бамбулей антисоциальной личности.

Представляю себе такой типо робот-мусорная урна! :lol2: :lol2:

73356794_935.jpg

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не новая - слямзили толи у америкозов толи у англичан. Подобные урны были установлены в парках и выяснилось, что весь мусор в округе сбросили в такие урны чтобы услышать звук летящей мины со взрывом.

Неплохая шабулька !! Сам имитатор всего 3-и транзюка ну и датчик нуно изобрести на падающую бумажку.

Сложнее это дело пропихнуть да и минталитет рассейский не позволит - обьясняй не обьясняй - всё одно разобьют/разломают ;-)

Когдато разбивали телефон/автоматы просто так ....

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики не надо изобретать, все уже изобретено давно. Оптодатчик - ничего сложного. Любой мусор озвучит. А по поводу Российского менталитета... В славном городе Благовещенске, что в Амурской области, почти весь город утыкан светящимися деревьями, веточки на уровне груди человека, и ничего, стоят себе, никто на светодиодики не разбирает. Да и таксофоны (по крайней мере у нас в городе) никто не крушит. Висят себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...