Перейти к содержанию

Жалобы и оспаривание действий модераторов


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, BAFI сказал:

моделировать

А это, наверное, уже под "косяком" :crazy:.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кто тут "спец"? Вы??? Ню-ню...

Не нарушайте - да не наказуемы будете.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я ся в них не записывал)) и вам тоже далеко до людей которых баните, я так понимаю за Гуратором вы постоянно гонятесь) мне интересно было бы его как профи послушать а не Ваш - извините - бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь приведите пример моего "бреда". Иначе буду считать Вас лгуном.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста) 

И это далеко не единственное)) начнём - во первых ус38.. И мс34063 - это разные преобразователи и Dc-dc на мс34063 - работает и рассчитывается с токами  ССМ. Во вторых - попытка *наколоть* природу таким способом - бред и говорит что вы не сильны с пониманием *тока катушек* ибо даже убрав типа - релейный режим - вы катушку не доматали - понимаете?) и от этого она не станет работать в другом режиме - это DCM = пульсации этой *дуростью* не уберёте. И что бы запустить на нем динамическую нагрузку - достаточно рассчитать ёмкость на большое кол-во циклов заряда на частоте иип, в музыке - такой обратноход применять - вообще бред, используют либо ССМ либо квазирезонанс - но никак не DCM и тем более в цифровой аппаратуре. В общем - я не просто так от вас отписался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь поясните, в чем тут "бред". Схема рабочая, я ее недавно применил в ИИП. Работает, как задумано. Выходное напряжение ИИП стабильно.

 "Знаток" вы наш, диванно-доморощенный...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist Поздравляю! Он и до тебя добрался:) Интересно, кто следующий, кому повезет?!:lol2:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я, вообще-то, спокоен, как удав после сытного обеда. Просто любопытно, читал ли наш "спец-адвокат" первый пост этой темы и на сколько времени "бани" успел в ней нафлудить?

В 16.12.2013 в 08:56, admin сказал:

Флуд или обсуждение жалоб будут удаляться, а пользователь наказываться баном сроком на 1 месяц.

д) Пользователь, подавший жалобу не по формату наказывается баном сроком на 3-7 суток, по истечению которых он может повторно подать жалобу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Falconist сказал:

А теперь приведите пример моего "бреда". Иначе буду считать Вас лгуном.

Я специально не заморачивался собиранием твоего бреда, но совсем недавний хорошо помню, где ты упрекнул автора темы в том, что он не в курсе действующего в Москве госта, согласно которому в сети должно быть 230 вольт. И ни одного факта так и не подтвердилось. У кого  я спрашивал или где сам измерял, везде было 220вольт. А после того, как я назвал тебя не профессионалом, ты меня забанил на 7 дней.  А это даже не оскорбление, а констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема рабочая - поменять нагрузочный резистор на это *чудо* и балдеть от ся любимого - норм че))) 

Схема здесь вообще не причём - ес на то пошло) сам факт побороть этот касяк у DCM таким способом - говорит о профпригодности. И оставьте в покое Гуратора - плиз) 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Praktic сказал:

в Москве госта, согласно которому в сети должно быть 230 вольт.

А как такое :), всё просто ковид многих разогнали по домам и на улице минус -18, врубили козлов.

изображение_viber_2022-02-11_14-18-33-357.jpg

Наверное правильно сегодня проектировать устройство как минимум нормально работающее  в рамках 170-240В. Выше 240В отрубит реле напряжения, ниже 170 бывает редко.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рекламных баннерах Кемпл проекты от Аналог Девайс рекламирует (продвигает), уже давно есть решения в промке, полезно иногда туда заглядывать.

Конечно, чисто не там где сорят, ни кто не отменял (ККМ), как и Линии к ТПС должны соответствовать потребителю "в прыжке" (случай у Бафи, когда или проект, или тех. надзор - У,К, не читали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Pont 007 сказал:

на улице минус -18, врубили козлов

Просадка и перекос фаз - это не в счет. Разговор был о внедрении нового ГОСТа, который в Москве пока нигде не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI Проблемы как-бы вообще быть не должно. Сейчас ещё не вечер к вечеру будет вольт 200 :).  Например многие бытовые приборы типа твоего ПК бутут работать даже от 120В, но и от 240В им нечего не будет. 

Например Тайвань в лице FSP считает что 220В это норма :). В самой Тайване 110В.

dvdvdvd.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте - я вроде про сетевуху ничего не говорил)) а себе конечный продукт буду собирать ток с ккм - мне оно зачем?) и кстати в теме оффтоп Zvuk - я выложил форму амплитуды сети - как раз перед ккм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sanya110 сказал:

Все разногласия по поводу величины сетевого напряжения обусловлены тем, что проживаем мы в различных странах: где-то на стандарт 230 В переходят, где-то - на юлианский стиль летоисчисления. У всех все строго индивидуально, поскольку менталитет негостирован.

Когда-то жил в районе Красной Пресни, недалеко от Белого дома, его тогда достраивали, так в доме было 127 В. На птичьем рынке купил трансформатор, чтобы подключить холодильник, но лампочки на 127 В были в магазинах. Потом переехал в Запорожье, живу в центре, где в розетках до недавнего времени было две фазы по 127 В от американского GE транса во дворе. Говорят, что в центре Нью-Йорка остались районы, где сеть 100 В постоянки, со времён Эдисона.  Это я к тому, что стандарты далеко не везде соблюдаются. Вон англосаксы до сих пор не перешли на систему СИ, а подписались ещё в 1961 году.

16 минут назад, Pont 007 сказал:

но и от 240В им нечего не будет

У меня ослик С1-99 пострадал при переходе с 220 В на 230 В.:shok:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

И оставьте в покое Гуратора

Когда перестанет постоянно нарушать П.II.12 - обязательно оставлю. 

1 час назад, Praktic сказал:

не в курсе действующего в Москве госта, согласно которому в сети должно быть 230 вольт

За национальное раздолбайство в соблюдении ГОСТов я не отвечаю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Строгость_российских_законов_смягчается_необязательностью_их_исполнения

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докапаться - моно до сталба, здесь меж вами нет конкуренции - как итог - чудики вроде кузи - творили что хотели - и это факт. Мне понадобилось много времени - чтобы дурак ся выдал и спасибо камрадам с форума помогли. А терь - по поводу Гуратора - у каждого свои тараканы в голове - и опытного в наше время - тяжело найти - так вот - я за ним постоянно слежу - как и за взилс и многими другими спецами - и мне ваши - скажу проще - Шоб не обидеть - когнетивные искажения- вообще раздражают - ибо эти люди - в отличии от того же меня - часто говорят по теме и по делу, и что вы там сё накрутили в голове - мне насрать = мне важен = РЕЗУЛЬТАТ!!! а не ваши амбиции. Так что будьте добры - засуньте их чуть дальше - и ес человек действительно виноват - за ними особо не замечал - баньте! Я пришёл на форум - послушать спецов - их мнение - а не смотреть - санта барбару. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шелепихенской набережной, снесли там сейчас всё. :)

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пятничный флуд и его снести нужно :D

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Falconist сказал:

За национальное раздолбайство в соблюдении ГОСТов я не отвечаю.

Делать разные адаптеры и приборы нужно исходя из имеющегося по факту напряжения в сети, а не ГОСТу. В ССССР,  например,не так уж и быстро по всей стане перешли по новому ГОСТу с 127В на 220В.  И тогда лампочки люди покупали не согласно новому ГОСТу, а по имеющемуся напряжению в сети на данный момент. ))  Ну прямо как в анекдоте про евреев: - А я по паспорту русский.  -Бить будут по лицу, а не по паспорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное только - не ляпнуть ахинею подобного рода на каком нибудь экзамене или в официальном документе. 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...