Jump to content
Sign in to follow this  
Artemyi

Помогите Пропал Сигнал Спутника!

Recommended Posts

Всем привет, извиняюсь если пиши не в ту тему! Проблема такова раньше показывал спутник Ямал 201 ку . после чего сигнал пропал и зависла картинка, я подумал что головка на тарелке полетела так как была на углу отломанный кусок после снятия её с другой тарелы упав на землю 8) . Я поехал на базар и купил новую бошку . открыл окно и подвинул тарелку к себе, выкрутил старую бошку и вкрутил новую, затем передвинул тарелку на старое место положение. Включил тюнер и всё также нет сигнала, Открыл транспордер спутника ямал и выделев все чистоты просканировал зановоЮ без результатно нет сигнала никакого. сами чистоты нетрогал и ничего не менял в тюнере. Теперь ковыряясь в инете столько всего прочитал но по моей ситуации ничего не нашёл. Люди спеццы помогите мне с этой заморочкой ! Спасибо

Значит проблема вовсе не в тюнере, что что то там погорело?

Что посоветуете сделать мучаюсь уже третий день, а мастера такие кривые и так дорого берут за выезд. Сами понимаете живу в Ташкенте

Edited by Artemyi

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Ненужно было трогать тарелку,только поменять "головку"

Ответ 2#.

На старое место до милиметра и по горизонту и по вертикали :)

Выставте канал на котором был максимальный сигнал при вкл тюнеру и тел.и на тюнере включить индикацию уровня сигнала,очень плавно поворачивайте тарелку пока не появятся (для начала )

Что сбили тарелку, это не 90%, это все 100%. Еще проверьте DiSEq, если таковой имеется. ( Сколько голов на тарелке???). Ну а дальше или спеца вызывать, или самому.

http://mirsovetov.ru...te-antenna.html

http://yandex.ua/yan... антенну самому

post-165257-0-43715300-1387226919.jpg

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

По вертикали она не двигается закреплена наглухо а вот по горизонтали легко я шурупы ослабил :dance2: решился сам всё сделать. А как я терь определю какой был самый сильный сигнал и с чего начинать то. Нет дисека на прямую. и сигнала тоже нет всё по нулям даже хотя я её приблизительно поставил так же как она и стояла. или ещё что то я должен проделать? я думаю что проблемы нет в тюнере если был сигнал и просто пропал? открывал тюнер на вид микросхемы нормальные

Edited by Artemyi

Стоит ли тюнер ташить мастеру? думаю в тои что я просто поменял головку а настройки остались прежнеми хоть какой то сигнал должен же быть? Или всё сначало надо настроивать вот этого не пойму?

НЕТРОГАЙТЕ вертикаль если до этого нетрогали и она надежно закреплена.

Вкл.любой канал который и в плохую погоду работал без перебоев.Вкл. уровень(качество) индикация выводится на экран. И плавно поворачивать(крепление подтнуть чтоб тарелка не болталась и поворачивалась только при нажатии)

На всякий случай, перед рекомендованными выше манипуляциями, проверьте свой тюнер с заведомо исправной тарелкой...

Я поехал на базар и купил новую бошку

Новую "бошку" нужно обязательно поставить в положение как и старая. Видно будет на корпусе по вмятине от болта.

Потом, если не за показывает - попробовать перевернуть на 180. "H "и "V" - на разных "бошках" могут не совпадать.

Да что там строить!!! Я первый раз строил лет 7 назад, в 17 лет, сириус+амос+хотбёрд без интернета и советчиков, только компас, и листок от руки написанный умным человеком. А теперь есть и приложения на телефон, которые по GPS показывают спутники на экране, и куча форумов, а тс не может настроить единственный спутник??? Зачем тогда лезть туда было? Может лучше мастера пригласить? А то ещё что-то скрутите.. Какой тюнер хоть у вас?

строить там действительно нефиг, если сигнал просто взял и пропал то первое с чего бы я начал - проверил бы тюнер, а не бегал по рынкам и менял головы :)

Прозвоните антенный кабель,центральную жилу экран,редко но бывает плохо заделаны разёмы.Второе сам тюнер,возможно слетела прошивка.Вобще настройка на сигнал головы,дело кропотливое и небыстрое тем более на Ямал.

На спутнике HOTBIRD 13°E исчез транспондер 11034.

Может кто-нить чё посоветует?

Все остальные каналы принимаются без проблем.

Тюнер - Globo 4100C, голова присоединена напрямую.

Всем привет, извиняюсь если пиши не в ту тему! Проблема такова раньше показывал спутник Ямал 201 ку . после чего сигнал пропал и зависла картинка, я подумал что головка на тарелке полетела так как была на углу отломанный кусок после снятия её с другой тарелы упав на землю 8) . Я поехал на базар и купил новую бошку . открыл окно и подвинул тарелку к себе, выкрутил старую бошку и вкрутил новую, затем передвинул тарелку на старое место положение. Включил тюнер и всё также нет сигнала, Открыл транспордер спутника ямал и выделев все чистоты просканировал зановоЮ без результатно нет сигнала никакого. сами чистоты нетрогал и ничего не менял в тюнере. Теперь ковыряясь в инете столько всего прочитал но по моей ситуации ничего не нашёл. Люди спеццы помогите мне с этой заморочкой ! Спасибо

Если у Вас ку диаппазон,новую головку поставьте так же как и старую ,если не помните ,то головка см. на вас ,то сделайте отворот влево примерно на 8 часов ,просто поставьте канал нтв любой и потихоньку как с,,,, барышней,,,,, крутите тарелку ,если известно примерное положение ,поворот тарелки на милиметр имеет значение ,конечно знать бы ваш рессивер ,какая шкала и что надо сделать.

На спутнике HOTBIRD 13°E исчез транспондер 11034.

Может кто-нить чё посоветует?

Все остальные каналы принимаются без проблем.

Тюнер - Globo 4100C, голова присоединена напрямую.

http://www.flysat.com/satlist.php