Перейти к содержанию

Vestel Vr37Ts-1445 Шасси 11Ak36A15


Рекомендуемые сообщения

Micom - ST92195C3B1/MSS

Memory - ST24C08W6

SMPS - KA3842B

TR Chopper - 30015302 641 VS29510-00 R W

SAW - K2982M

Video - STV2246H

Vertical - TDA8174AW

Sound - D2822

Tuner - TAEA-G041D

Tube - A34AGT14X38

FBT - BSC2-01 BSC24-01N40TA (HR80016)

HOT - BU808DFH

RGB Amp. - 2SC3207 & BF421

неисправность на фото. Был сдохший HOT bu808dfh, заменил на 2sc5388, включился, но вот с такой картинкой и свистом ТДКС, это где копать далее?

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В сети мильён раз расписано, что менять вместе с НОТ, а что проверять в этих и подобных шасси.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да блин первый раз с такой лажей столкнулся, думал транзистор не подходит, так нет, больше похоже на строчку или видео проц, если проц то ну его нафиг, а строчку проверил - нечего явного((( Если всё расписано в инете, то где то подобный случай был, но на другом щасси, вот только не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я враз нашёл: http://rc5.ru/forum/viewtopic.php?t=17274&sid=b76279066f748d23800c23bc1e279dda

видать гугель избирательно работает, не всем даёт. Ты как думаешь? Что проверил/измерил/поменял?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египетская сила! Дааа фигово я искал :wall: и как вы только смогли? :thank_you2: Электролиты все ESRом прошёл, напруги все норма, даже процессор местами (зрение позволяет) пропаивал, а он даже на чучуть не заработал нормально, а сразу выдал раздвоенный экран((( Ну хоть есть смысл дальше капать, и не в транзисторе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке приведенной выше в перврм посту человек истину говорит ..При замене на 2sc5388, менять обвязку !!! Как ОЧЕ наш :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При замене на 2sc5388, менять обвязку !!! Как ОЧЕ наш :bye:

А при замене на родной? BU808 2SC5388

Египетская сила! Дааа фигово я искал :wall:

Или не хотел?

...напруги все норма...

А в Вольтах это сколько? А то я нормы в Вольты переводить не умею...

...Ну хоть есть смысл дальше капать...

От кудова я знаю, по "нормам" трудно говорить...

... и не в транзисторе дело.

А на него и ни кто не говорит...

ArtiomAf Осциллограф есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtiomAf Осциллограф есть?

Да ты что, разве потащу я его к клиенту, если у вас ещё носят в мастерские, то у нас приучили клиентов к ремонту на дому((( Напруги уже не помню точно, так как мерил на прошлой недели. Сегодня может успею покапаться, поставлю родной BU808DFH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю родной BU808DFH.
дорогое удовольствие, да и нет их нормальных. Оставь 5388 и посмотри импульс строчный....Сделаешь вывод.
Электролиты все ESRом прошёл, напруги все норма,
Не всё прошёл, и не везде норма... Изменено пользователем grin59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если у вас ещё носят в мастерские, то у нас приучили клиентов к ремонту на дому((( ...

Интересно а чем "у нас" отличается от "у вас"? Есть такие, которые принципиально не хотят отдавать в мастерскую, но мне такие клиенты и не нужны...

Какой ремонт может быть дома на коленке? В стационаре есть и оборудование и банк деталей, разве все это с собой потаскаешь? Несерьёзно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как чем, людьми. все основные и лучшие детали умещаются в рюкзак. а если тдкс, то и в магаз не долго смататься, клиент платит. К твоему сведению - 90% ремонтов делаются успешно на коленке у заказчика на дому, а остальные 10% по типу как танцы с процом и т.д. мне не нужны, т.к. занимают много времени и ремонт идет в минус мне, если клиен настаивает то везу тело к себе и добиваю. Не серьезно быть профессионалом, у которого всё подрукой, где и новичок справится с подсказками. Все мастера которые сидят в СЦ это от лени (не хотят бегать), либо надух не переносят когда стоит клиент и смотрит тебе подруку, хотя бегать намного прибыльней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серьезно быть профессионалом, у которого всё подрукой, где и новичок справится с подсказками. Все мастера которые сидят в СЦ это от лени
Этот спор можно выделить в отдельную ветку, так как к теме не имеет никакого отношения, но это высказывание напоминает психологию халявщика, а не профессионала, по лёгкому срубить -
как танцы с процом и т.д. мне не нужны, т.к. занимают много времени и ремонт идет в минус мне
и дилетант сможет, после которых ТВ попадает к мастерам в СЦ. ( я извиняюсь, просто не выдержал.)

Линейщики тоже нужны, не спорю, но высказывание зацепило. Менять позисторы и пухлые конденсаторы - это не мастерство.

Изменено пользователем grin59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологию халявщика

Просто нафига мне этот хлам в мастерской, если его и так можно сделать. Я писал что если чего сложное и клиент платит беру к себе и доделываю. Замена bu808 нечего дорогого. По лёгкому срубить все хотят, кроме задрочеров которые ковыряют тело целый день или два, а то и три и получают за него одну тыщу, вот от этого лечиться надо, так как не нужно идти на принцып, хотя это не странно, так как других заказов нет, вот и возятся с этим, а у проффи время - деньги! Стану ли я гробить своё время на фигню, если другие по очереди хорошие заказы. Мастер копавшийся целый день за одним тело, зделав и получив за это обычную плату - это не мастер а мазахист! позисторы и кондёры, вы ещё про непропаи забыли. Тело работает, 5388 оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у проффи время - деньги! Стану ли я гробить своё время на фигню, если другие по очереди хорошие заказы.
Твоя неисправность устраняется сразу, одновременно с заменой транзистора, и времени на это уходит минут 15 с разогревом паяльника и закрытием крышки телевизора хоть у клиента, хоть в стационаре....Без создания темы на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все мастера которые сидят в СЦ это от лени (не хотят бегать)...

Зато эти Мастера в отличие от тебя мастера подобные неисправности делают за пол часа с перекором и кофе, а ты тут спрашиваешь что заменить заменить, тебе лень приборы в руки взять... ну и кто из нас лентяй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 90% ремонтов делаются успешно на коленке у заказчика на дому,

И благополучно летит в ближайшее время от того что гореремонтник меряет напряжение в Нормах....либо вообще не конролирует ничего после ремонта - "..работает да и ладно.."!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...