Перейти к содержанию

Построение Сабвуфера.


Glock666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

У меня не давно появился динамик (35ГДН). Хочу из него замутить сабвуфер (для дома), но не знаю какой. Остановился я на выборе 3 видов:

1) Закрытый ящик.

2) Фазоинверторный ящик.

3) Четвертьволновик.

Помогите может кто то из вас собирал на нем сабвуфер. Просто не охота за зря пилить кучу досок чтоб от них тол потом не было. (Это проще их сжечь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А параметры Т/С для кого? От них зависит тип оформления корпуса.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сначала я хотел замутить Фазоинверторный ящик потом прочел что Зякрытый ящик тоже не чего, потом прочел что Четвертьволновик лучше всех. Так что мне делать я в растеренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. -- 80 литров для саба это не так уж и много...

а так наверное лучше или фазик, или четвертьволновик собирать, на что рук и денег хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот У меня и выбор теперь Фазаинверторный ящик или Четвертьволновик. И к обоим есть размеры. Материал есть, пилить тоже есть чем. Вот я хочу чтоб напилить, собрать и порадоваться сразу без переделки. А не как мой знакомый - собрал по программе пол дома занял, а заместо баса там бубнеж, гул и одна вибрация, только после 3-ей переделки все заирало норм.

И я не хочу чтоб у меня стояла тумбочка с динамиком.

Изменено пользователем Glock666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для себя собираешь (в смысле музыку слушать, или гудёж) ?

Если вопросы качества непринципиальны - то проще купи какой-нибудь

саб типа " Микролаб"а, и забудь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не хочу чтоб у меня стояла тумбочка с динамиком.

Тогда оч внимательно читай пост №5, без этого у тебя будет именно то, чего ты так не хочешь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь совсем запутался. У фазоинверторного какой то горб, а у четвертьволновика нет нечего. А горб не скажется на звуке. Если скажется то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что то я гостем стал. Повторюсь:

Теперь совсем запутался. У фазоинверторного какой то горб, а у четвертьволновика нет нечего. А горб не скажется на звуке. Если скажется то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть типа горба не слышно будет на фазоинверторе. А на четвертьволновике его нет. Так что басит лучше?

Изменено пользователем Glock666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧВ басит по-более. Глянь видео на ютубе.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что ЧВ басит лучше я знаю. Я из-за этого его в варианты взял.

А и у меня ща стоит этот 35ГДН в Фазоинверторной коробке. Но только чет вместо баса у меня какой то - стук, а басс отдалеееенно слышно. (Все герметично, и внутри ни чем не проклеен).

Изменено пользователем Glock666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_Ujcnm

Чтооо?

вместо баса у меня какой то - стук, а басс отдалеееенно слышно. - :(

Чтооо? :shok:

- Усилитель саба ни в ..... , ни в Красную Армию ... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...