Перейти к содержанию

Сигнализация для дачи (нужен совет)


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с советом.

Нужна бюджетная,можно самодельную сигнализацию на дачу.

Пытаются сволочи влесть в дом.

Задача: при приближении к окнам или входным дверям (на расстояние около полуметра,или около этого)

должна включиться сирена.

И пока объект находится в этой зоне,она работает.

То есть предупредить взлом ,а не ждать пока будут выламывыть двери

или окна.

При выходе из зоны замолкает,или орет допустим установленное время.

Что бы не реагировала на движение веток (рядом деревья)

Естественно с автономным питанием (часто отключают эл.энергию)

Датчиков не должно быть видно.

Рабочая температура как на улице.

Может быть как вариант- емкостное реле

У меня железные входные двери, и железные решетки в оконном проеме между внутренним

и наружным окном.Решетки закреплены в шлакоблочной стене (без изоляторов)

Может быть можно как то задействовать эти решетки?

Всего в доме 7 окон и одна входная дверь

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сигнализацию можете испольковать любую (лично мне импонирует схема http://cxem.net/guard/3-31.php ). В качестве датчиков действительно лучше использовать емкостные датчики ( http://cxem.net/guard/3-9.php и т.п.) или серийные блокираторы периметра (или "шторы", на худой конец).

Вобще считаю просто пищащую сигнализацию малоэффективной, особенно в отсутствие соседей. Намного эффектнее использование активных элементов в виде пиропатронов. Сам установил на даче на зимний период 5 штук на основе газовых патронов 9мм. Весной посчитаю, сколько сработало :)

Преимущества: отсутствие элементов питания (срабатывает при выдергивании чеки), долгое действие газа после срабатывания (в помещение нельзя еще 2 дня зайти), воры туда уже никогда не вернутся (если не скончаются от инфаркта :)

есть чертежи пиропатрона, могу поделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ты сам далеко от дачи живешь, а то подойдет грабитель или бомж она прозвенит он отойдет, подождет, посмотрит, вышел ко или нет и спокойно залезет если не кто не появится в течении 30 минут.

Проще поставить уличный фонарь, который включается, если кто-то подходит к даче это тоже отпугнет всяких тунеядцев. А лучше поставь уличный фонарь и пару датчиков в нутрии и блок GSM если кто-то проникнет, то блок позвонит тебе, и скажет человеческим голосом, что сработал датчик №… и ты на полном ходу на дачу.

Блок стоит около 4000 рублей, в него нужна еще SIM карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vasilii Датчики можно замоскировать!

2 ZELEZNODOROZNIK на счёт фанаря то ето не имеет смысла.Но про GSM блок я с вами обсалютно согласен.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Живу я от дачи за 180 км,метров за 70-100 метров постоянно проживает сосед.Если поставить громкую сирену,он услышит и подойдет посмотреть к моему дому.У меня с ним очень хорошие отношения. Я в электронике не очень,поэтому спрашиваю у вас:

можно ли такую конструкцию?

Есть оконный проем,допустим слева и справа в торце проема находятся

по куску вертикально расположенные провода (которые под штукатуркой и их не видно вообще).При попадании части тела человека в эту зону(между двух проводов) что то включается.

Расстояние между проводами 0,8 метра-1,2метра.

Или же использовать металлическую решетку в окне для этих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким прибором не пользовался.Но к недостаткам етого прибора можно примисать напряжение питания-18-30вольт.С такими параметрами ты не сможешь поставить АКБ.

В твоём случае можно использовать геркон,но он срабатывает при открытии двери.

Но по мойму самаы оптимальным решением будет поставить ДАТЧИК,он стоит примерно 10$,а ето намного дешевле прибора который предложил ты.

С ним в комплекте можно поставить и УОТС.

Решать только тебе.Когда решиш то отпишись,мы поможем.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имею опыт . Датчики охранных систем не подходят потому как зайцы там всякие еду ищут,я поставил ик барьер мастеркитовский поднял его на 1,2 м от земли, дозвонщик голосовой GSM, на стене дома внутри шорох регистрирует все удары, и объёмник с ультазвуком. Работает отлично. Ящик тёплый не забудь сделать, аккумулятор замёрзнет

Да вот ещё что , сирены не ставь, гадов надо ловить. Лазят одни и теже, я два раза зады прострелил и теперь живу не тужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким прибором не пользовался.Но к недостаткам етого прибора можно примисать напряжение питания-18-30вольт.С такими параметрами ты не сможешь поставить АКБ.

АКБ можно. на 24 В

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то что большиство приборов в наше время работает от 12 вольт,это не самый лучший выход из положения. Было дело, я УОТСы переделывал на 12 вольт,чтобы он с остальными датчиками работал по одной цепи питания

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Насчет датчиков лучше использовать радиоволновые такие как Аргус-2 дальность у них до 9 метров пробивают стены

Датчики Аргус-2 и Аргус-3 хороши сами по себе, но они будут срабатывать при движении не только злодеев, но и мелких и крупных животных и птиц. Замаскировать их действительно легко - за вагонкой, за пластмассовой имитацией кирпича. Стена сильно снизит надёжность срабатывания.

Для условий дачи лучше использовать в комплекте с Аргусом ИК-датчик движения с шелевой или лучевой линзой - их легче замаскировать. Включать в шлейф их (СВЧ и ИК) надо параллельно, чтобы сигнализация срабатывала при одновременном срабатывании датчиков.

На #1: Не будет ли дешевле хорошей системы безопасности - нанять хорошего сторожа, можно вскладчину с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно поставить простую GSM сигналку, при проникновении прослушать и по необходимости, дистанционно включить отпугивающее устройство или позвонить соседу.

Посмотрите Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...