Перейти к содержанию

Усилитель С Лампой 6N3 В Машину


Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом, вот собственно хочу собрать усилитель на 4 канала к магнитоле с 24 битным проццессором и временными задержками. До этого в предыдущем авто стояла такая магнитола с китайским усилителем. Мне нравилось как звучал тот усилитель несмотря на его низкую стоимость, хотя там китайцы поставили комплементарные пары транзисторов. И вот сейчас думаю создать и в этом автомобиле toyota avalon акустику приятного звучания, акцент будет именно на "приятность" звучания. Так как имею доступ к ебаю могу заказать например это http://www.ebay.com/...=item4610f50c1f

И вот интересно мнение знатоков и гурманов звука, стоит ли использовать микрухи типа tda или же лучше купить китаеза на 4 канала ?

далее интересно как будет звучать подобный гибрид типа того с ебея? Много читал в нете про 7294, однако понять на сколько хуже она звучит чем среднестатистический усилитель на рассыпухе, так и не понял... музыку слушаю инструментальную с вокалом долбежка и громкость на пол района не интересна...

также интересует питание накала лампы в этом усилителе, вроде 12 вольт, однако подойдет ли постоянка борт сети автомобиля?

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7294 шлак. С хорошим звуком ничего общего как и у китайских авто усилков.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Руслан,кстати была 2-din магнитолка Panasonic с предом на лампах (гордо торчали через стекло). :crazy: Но самому делать конечно жесть задачка

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний, ненужный замороч. Купи норм голову Alpine, саб, комплект коаксиалов с кроссоверами, и пару унч (можно проц добавить) и наслаждайся звуком!! В такую машину не жалко!!!

P.S. Все люди имеют доступ к Ебей...просто пользоваться не все умеют!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... 2-din магнитолка Panasonic с предом на лампах ..." - если бы те лохи, которые покупают подобные ХИ-ХИ-ЭНД-штуки, понимали, что в машине из-за вибрации начнет "болтаться сетка лампы" и пойдет паразитная модуляция звука, то с их фишек типа "...24 битным проццессором и временными задержками..." - толку будет, как с козла молока.

Я вообще не понимаю как в авто при том уровне шума и т.п. в нем можно говорить о хи-энд технике и звуке. Все равно, что на крышу запорожца прикрутить крутой винил и "наслаждаться звуком" во время движения ... Это просто "болезнь" и товары категории "без лоха - жизнь плоха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом, вот собственно хочу собрать усилитель на 4 канала к магнитоле с 24 битным проццессором и временными задержками. До этого в предыдущем авто стояла такая магнитола с китайским усилителем. Мне нравилось как звучал тот усилитель несмотря на его низкую стоимость, хотя там китайцы поставили комплементарные пары транзисторов. И вот сейчас думаю создать и в этом автомобиле toyota avalon акустику приятного звучания, акцент будет именно на "приятность" звучания. Так как имею доступ к ебаю могу заказать например это http://www.ebay.com/...=item4610f50c1f

И вот интересно мнение знатоков и гурманов звука, стоит ли использовать микрухи типа tda или же лучше купить китаеза на 4 канала ?

далее интересно как будет звучать подобный гибрид типа того с ебея? Много читал в нете про 7294, однако понять на сколько хуже она звучит чем среднестатистический усилитель на рассыпухе, так и не понял... музыку слушаю инструментальную с вокалом долбежка и громкость на пол района не интересна...

также интересует питание накала лампы в этом усилителе, вроде 12 вольт, однако подойдет ли постоянка борт сети автомобиля?

Правильным путём идёшь,ставь ламповый ус с преобразователем,только так ти сможешь ощутить всю прелесть звучания к тому же он будет надёжней и долговечней,раньше на миг 21 летал вся приёмо-передающая аппаратура на пальч.. лампах стояла,лампы это сила и надёжность +качество звучания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... 2-din магнитолка Panasonic с предом на лампах ..." - если бы те лохи, которые покупают подобные ХИ-ХИ-ЭНД-штуки, понимали, что в машине из-за вибрации начнет "болтаться сетка лампы" и пойдет паразитная модуляция звука, то с их фишек типа "...24 битным проццессором и временными задержками..." - толку будет, как с козла молока.

Я вообще не понимаю как в авто при том уровне шума и т.п. в нем можно говорить о хи-энд технике и звуке. Все равно, что на крышу запорожца прикрутить крутой винил и "наслаждаться звуком" во время движения ... Это просто "болезнь" и товары категории "без лоха - жизнь плоха".

Краб, старый знакомый)) может просто все дело в твоих финансах? или что немного реже в дерьмовости слуха? Откуда столько негатива? ты не пробовал очно сказать такое например клиенту? лохом его назвать, в глаза только? Ps в прошлом авто у меня была именно процессорная, и именно 24 бита. И ты знаешь временные задержки очень даже создавали сцену. И знаешь когда в горы выезжаешь, и просто сидишь в заглушенном авто, все эти прелести звука очень даже радуют на не заглушенном кстати тоже ... Другой вопрос цена, но за радость можно платить... жаль что нищебродский ум (не путать с нищим) не может дать понять человеку прелестей, а все в его голове измеряется баблом. Никогда не задумывался что жизнь идет всего несколько десятков лет, а ты всю дорогу все ее прелести переводишь в денежный эквивалент? Не думал ты что здесь никакой психолог со справкой не поможет?

Всех с новым годом! спасибо за мнения и советы, думаю закажу себе такую плату, оценю дома, потом может и в машину созрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bulgarrin,там эта лампа для продажи по сути стоит,ни фига она в этот усь не приносит,тем паче с 7294. Имхо 7294 лучше по схеме MF замутить. Не нужно брать эту замануху,никакой *ламповости* не получишь от этой потехи,серьезно :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думаю закажу себе такую плату, оценю дома, потом может и в машину созрею.

да хоть пять порций... думаю что продавцы этих плат очень уважают ваш выбор

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...может просто все дело в твоих финансах?..." - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ... и понты для ЛОХ-ов. Со слухом у меня нормально - 8 лет ф-но и 3 года ансамбля позволяют услышать ЗВУК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для тех у кого все же справка есть - ну городите тогда и ламповый ЦАП... была даже лампа придумана для этой роли... правда всего 16 разрядная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что продавцы этих плат очень уважают ваш выбор

Паять детальки научитесь , это тоже хорошо. :moil::lol2:

В остальном , полный бред , лампового спектра вам не услышать при таком раскладе в схемотехнике. :rtfm::rake::wall:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паять я умею) и платы делал... времени и желания столько нет просто, думал на ебее готовые решения есть с интересным звуком, например усилитель jlh там есть по схемам тем же что и здесь народ пользует , так и плата готовая и качество платы (про разводку не скажу) с виду идеальное. да и желание делать пропадает когда самому дороже получается и по городу бегать искать комплектуху из того же Китая)) вот и возникла идея собрать все из блоков и получить интересное звучание в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, да радуйся, лучше лохом быть и получать удовольствие от "нечетких" по мнению "спецов" типа тебя вещей, чем быть малодушным и ущербным скрягой, стремящимся выдернуть свой кусок с любого почему-то богатого, НО лоха :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...