Перейти к содержанию

Мерцание Света В Автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим НГ! Вот собственно, имею такую проблему, автомобиль тоета авалон 20 кузов, америкот, сразу после покупки обратил внимание на мерцание всех лампочек при работе движка. Попробовал выдернуть фишку с генератора, провод акб от генератора не откручивал (прикипел) и мерцание так и осталось. Частота мерцания не сильно зависит от оборотов движка. Провода на массу пробовал кидать дополнительно, ничего не меняется, то есть массы все в порядке. Также такой же авалон был у товарища, у него тоже было такое мерцание, и сейчас у него более новый кузов, тоже наблюдается такое мерцание мерцание 1.5 - 2 - 3 герца. Что может быть причиной? что проверять? Аккум новый, лишь смягчил мерцание. Зарядка в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что-то подгружает сеть с указанной частотой. Вынимай по очереди предохранители и смотри.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Bulgarrin,не совсем понятно,какие ты провода дублировал,но,на всякий случай,сними косичку между двигателем и кузовом,хорошо зачисти сами клеммы на ней и места присоединения.Попробуй.удачи.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто попробовал посадить минусовую клемму на кузов, потом двигатель аналогично замкнул на кузов. Еще плюс не смотрел, там тоже немного накручено, предохранители тоже повынимаю. хотя очевидно что мерцание идет от потребителя как-то связанного с двигателем, ибо мерцание только при заведенном двигле. спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф подключай к клеммам АКБ,смотри осциллограммы.Замеряй напряжения на клеммах АКБ,-на холостых оборотах и на 2500 об.мин. Как сделаешь замеры,так и поймёшь что дальше делать! может быть что угодно,-Х.З. может один из диодов моста выходит из строя при нагрузке? может щётки токосъёмные на возбуждении херово контачат? причин масса!

Один знакомый на жигуле долго бился с этой байдой,-сменил генератор,а так и не нашёл причину,-плохо искал!

мерцает ведь только на холостых оборотах!!??

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отключал возбужденин генератора. напряжение бортсети было менее 12 вольт. мерцание осталось того же характера... так бы даже тему не создавал если бы от генератора что-то зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D+ это что контакт в клемме гены? смысл какой на него что либо подавать если мерцание при отключенном гене в том же ритме.

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думал изначально что шоколадка гонит или диодный мост пробит или щетки, но когда фишку с гены выдернул исключил генератор как причину. еще попробую открутить клемму так для уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже по всем предохранителям прошелся - мерцает от нагрузки, которую зачем-то модулируют.Если изымание предиков ничего не даст, значит это к мотору относится. Очень удобно искать откуда это исходит с помощью токовых клещей с осцилоскопом. После нахождения можно зашунтировать питающие провода муз.кондером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота мерцания не сильно зависит от оборотов движка
Если бы гена, зависимость было бы прямой.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что ген не возбудился,пока не открутишь + не докажешь.Видил гены которые мигают равномерно на всём диапазоне вращения.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мерцает на холостых или на средних оборотах?

мерцает на всех оборотах, но на больших мерцание становится слабее... По совету махно, прикипевшую клемму попытаюсь открутить. Хотя когда возбуждение убрал, зарядка пропала совсем. не думаю что генератор мог уже давать какие либо "рывки" в бортсеть...

бензонасос в баке, и гудит он не рывками, звук как у турбины, только тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле регулятор или статор генератора 100%. можешь остальное и не крутить. что конкретно может сказать только разборка и деффектовка генератора. скорее всего отделаешься легким испугом в виде регулятора, только бери качественное пусть и дорого иначе рискуешь попасть на выкипающий АКБ и перегоревшую кучу ламп и магнитолы причем список может быть и гораздо больше и плачевней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило во всей этой истории одно! Почему когда отключают клейму D+ на гене пропадает зарядка? Токого не должно быть на этих моторах ставят гены с возбуждением от полумоста и для запуска используется питаение через лампочку и диод в приборке через замок , странно ведь если отключить эту клейму гена должен дальше работать в режиме зарядки и пропадать она не должна ни коем образом если не пробит полумост.

второе что же это за нагрузка такая которая просаживает питание (мерцание) , там ток должен быть не малый чтобы был такой эффект причем на двигателе ? Отсоедините гениратор полностью от бортсети и силовой + и D+ и запустите двигатель чисто на акб 100% эффекта мерцания не будет. Я не буду столь категоричен и утверждать что виной всему гениратор, но проверить его вне машины на стенде стоило бы. Да встречал такое только не на япошке, а на немце, там виновником была коробка автомат (соленойд щелкал и тоже было мерцание , все решилось путем сброса ошибок акпп). Что у вас вопрос интересный но я бы начал с гены сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я с гены и начал... хотел и сивой провод открутить, но он прикипел(( обломать его боюсь от шоколадки. В сам генератор вокнута фишка, фишка трех контактная и провод соответсвенно три. То что выткнув штекер и заведя двигатель напряжение было ниже 12 ( нет зарядки пудово) это факт. Допускаю, только одно, что шоколадка настолько погнала, что сама по себе садит напругу рывками - сомневаюсь, но как нибудь может откручу силовой с гены и обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да модули памяти есть для старых LOGO. И даже с АКБ. https://promspecrele.ru/documents/logo_memory_battery_cards.html Судя по описанию они не горячего резервирования а резервного, с ручным копированием. Будет зависеть от модуля, есть с защитой, есть и с батарейкой. Похоже устроено немного хитрее. Или обратно. У них реализованно и резервирование и восстановление. И вряд ли байт в байт, шиврования защиты и прочее намекают.
    • А пофиг, что туда примените. ОУ принципиально работают одинаково и различаются только нюансами. https://cxem.net/beginner/beginner96.php
    • собирай на 4558, будет работать 100%...  чуток более нелинейных искажений и чуток более шумов.. но на слух ты их скорее не определишь..
    • То, что вы называете "перекосом" (на одном плече 200 на другом 150) - это результат работы разделительной ёмкости С3. Она убрала постоянную составляющую, возникшую из-за лишнего импульса в нижнем плече. Начните с внимательной проверки каскада раскачки на Q3 Q4. Что на базы приходит, что на коллекторах получается, что на выходных обмотках. Надо найти причину возникновения этого лишнего импульса.
    • проверяйте на емкость и ЭПС. Все базовые цепи надо проверить. В любом случае, при замере напряжения к-э силовых ключей, разница будет видна при сухом конденсаторе
    • Если это нормальные оригинальные (или хотя бы просто нормальные) 4558 а не самая дикая китайская паль, то обычному человеку их боооолее чем хватит.  Вот такая схема, можете спокойно по ней собирать. Питание тут однополярное, да и 4558 прекрасно в ней работать будет. C3 только увеличить до 1-10 мкФ (микрофарад) и R2 убрать. PR1 регулирует усиление, от 1 до 100 раз. Если усилитель возбуждается (99% что так и будет), поставьте параллельно выводам резистора PR1 конденсатор на 47-100 пФ (пикофарад). У TL072 и 4558 в корпусах DIP8 и SOIC 8 распиновка одинаковая. 
    • Спасибо за помощь. Понял что эта схема не подходит но все таки хотелось бы именно на 4558.
×
×
  • Создать...