Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алекс65 - гибкий привод- для меня действительно актуальная весчь ! Ибо я часто удаляю ржу, то приходится держать всё время дрель+ ею не везде пролезешь. Подобный привод я убил по незнани - включил в "другую" сторону, и внутренний трос расплёлся... Щас такой найти не смог ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Транзисторный приёмничек " Сокол " - экспортный вариант 1965 год Комплектовался всеми прибамбасами: аккумулятором 7Д 0,12, зарядным устройством, наушником и чехлом из натуральной кожи. Сделан очень качественно, :yes: даже динамик 0,1 ГД6 в нём был хромированный, который я в детстве успешно сжёг :heat: , подсоединив к самодельному ламповому усилителю на 6П3С :crazy:

post-172601-0-89477400-1392552084_thumb.jpg

post-172601-0-46119100-1392552100_thumb.jpg

post-172601-0-21891600-1392552113_thumb.jpg

post-172601-0-69544500-1392552145_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот что нашёл:

post-72063-0-09766400-1392557293_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker вещь-да еще и хромовые!!!Тогда ......<металл> 9 рублей стоил

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

вещь-да еще и хромовые!!!
Тока вставить некуда....

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были наши аудиокассеты с импортной плёнкой внутри, она была более светлой и качественной, но механика оставалась дерьмовой, её клинило и плёнку наматывало на ролик. :heat:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезное и весьма необходимое устройство.

Храню на всякий случай... :) А вдруг война! А у меня есть! Фашистам настанет кампец.

Тоже отыскал.

Не откажусь от таких транзисторов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подрывное устройство, как у минёров?)) у меня есть самопальная подрывалка. Мой выдаёт 450 В , на выходе конденсатор на 6 мкФ)))

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонатор я из сломоной питарды делал. Бертолетова соль вспыхивает при молейшей искре))

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не детонатор, это мелкое подобие пукалки... Его мощности не хватит для детонирования ВВ. Ой! О чём я тут... Мои слова могут не так понять люди в серых шинелях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл у себя в хламе шильдик от чего-то лампового. А, другого тогда не было :crazy: . Помню оторвал от шасси чего -то 40х - 50 годов и там стояли лампы с какими-то чудными цоколями. Похожи на октальные, но контакты не круглые вниз, а плоские радиальные лепестки с нижнего торца . :umnik2:

post-172601-0-06877300-1393266392_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч3-33 — советский электронно-счётныйчастотомер. Выполнен полностью на дискретных элементах и не содержит ни одной интегральной микросхемы, поэтому представляет исторический интерес.

Прибор позволяет измерять:

  • Частоту;
  • Разность частот;
  • Отношение частот;
  • Частоту вращения;
  • Период;
  • Количество импульсов за произвольный промежуток времени.

Все сигналы на частотомер подаются через разъёмы типа СР-50-73 ПВ.

Он оборудован:

  • Выходом на цифропечать;
  • Выходом эталонной частоты в 10 МГц (также через разъём типа СР-50-73 ПВ);
  • Функцией самоконтроля, позволяющей измерять частоту встроенного кварцевого генератора;
  • Термостатом с индикацией состояния нагревателя при помощи миниатюрной лампы накаливания;
  • Схемой для автоматического периодического запуска измерения с регулируемым периодом;
  • Входом для внешнего запуска или сброса;
  • Кнопкой ручного запуска или сброса;
  • Ртутным счётчиком наработки (не у всех экземпляров);
  • Индикаторами состояния входных формирователей (не у всех экземпляров).

В общей сложности, в частотомере применяется пять видов элементов индикации: газоразрядные индикаторы ИН-14, неоновые лампы ИНС-1 (для индикации единиц измерения), лампа накаливания (индицирует состояние нагревателя термостата), светодиоды серии АЛ102 (во входных преобразователях) и ртутный счётчик наработки.

Частотомер имеет блочно-модульную конструкцию. Основой прибора является кроссплата, на которой установлены платы модулей. От кроссплаты расходятся проводники к расположенным на передней панели органам управления и индикации, а также входным и выходным разъёмам. Газоразрядные индикаторы и неоновые лампы расположены в отдельном модуле, закреплённом за передней панелью и закрытом жёлтым светофильтром из оргстекла. Индикация — динамическая. В отдельной съёмной кассете расположены блок питания и задающий генератор. Первый подключён к частотомеру через многоконтактный штыревой соединитель, второй — через коаксиальный разъём. Здесь же расположено гнездо типа СР-50-73 ПВ для подключения при необходимости внешнего, более точного задающего генератора. Выбор между внутренним и внешним генератором осуществляется при помощи тумблера.

Все напряжения, вырабатываемые блоком питания, выведены наружу на разъём, расположенный на задней стенке. Это позволяет контролировать исправность блока питания вольтметром, а также питать приставки к частотомеру, при условии, что потребляемая ими мощность очень мала. Значения напряжений на контактах разъёма указаны рядом с ними.

Задающий генератор объединён в одном кожухе с термостатом, поддерживающим температуру в 70 градусов Цельсия. Термостат состоит из нагревателя и контактного термометра. Режим термостата можно считать установившимся, когда нагреватель начинает периодически включаться и отключаться, о чём свидетельствует изменение состояния лампы на передней панели частотомера.

Вычислительная система частотомера состоит из делителей и декад. Вторые отличаются от первых тем, что не только подсчитывают импульсы, но и осуществляют вывод информации о своём состоянии на индикаторы. Схемотехника делителей и декад частотомера неодинакова, поскольку одним из них приходится подсчитывать импульсы со сравнительно малой частотой, а другим — со значительной. Во всех случаях, элементной базой этих, как и остальных узлов частотомера являются германиевые и кремниевые биполярные транзисторыразличных типов, в зависимости от частоты, при которой им приходится работать.

Также в состав частотомера входят: входные формирователи, блок автоматики, узел сброса и самонастройки, умножитель и формирователь тактовых импульсов.

Спасибо!!!

Изменено пользователем Сергей 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и описание, аж слюнки потекли :)

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое необычное то что Ч3-33 сделан полностью на транзисторах!

Я когда первый раз его увидел, думал там цифровые микросхемки, логика, дешифраторы цифровыми индикаторами управляют, а нет - тут оказывается всё на транзисторах!

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая раритетная вещь, из всех, что у меня есть.

КРОТ-М.

IMG_20140311_172158.jpgIMG_20140311_172316.jpgIMG_20140311_172344.jpgIMG_20140311_172359.jpgIMG_20140311_172416.jpgIMG_20140311_172434.jpgIMG_20140311_172442.jpgIMG_20140311_172455.jpg

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...