Перейти к содержанию

Ремонт Р\у Машинки


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые форумчане сосед попросил подремонтировать вышеуказанную машинку с его слов ехала ехала и перестала гляжу на неё и не знаю что конкретно делать (ни когда не имел опыта в этой сфере) проверил напряжения пит. в машинке и пду-норма есть ли какие либо методы ремонта или уже в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...сосед попросил подремонтировать вышеуказанную машинку... гляжу на неё и не знаю что конкретно делать (ни когда не имел опыта в этой сфере)...
Офф. Меня уже не удивляют во множестве подобных тем - "соседи", "друзья - товарищи", "сослуживцы", и т.д. и т.п...которые по каким то им известным соображениям решили, что - "ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ ПОЧИНИТЬ"?!?!? Но...о чём думали именно Вы, когда учитывая Вами же сказанное - "... гляжу на неё и не знаю что конкретно делать (ни когда не имел опыта в этой сфере)...", берётесь за то, в чём ничего не понимаете?! :blink:

Без обид. ОК? Я просто пытаюсь понять. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

SVN,

..вероятно сосед наслышен о некоторых интересах и способностях ТС в "этой" области. Ну а другому отказать было не удобно, да и "чадо" жалко.

dmitrij g,

Вам всё таки посоветую немного почитать другие аналогичные темы в данной ветке, многие вопросы отпадут сами по себе.

А вот далее могут появиться какие-то новые, на которые с удовольствием кто-нибудь(и я в том числе) обязательно ответит.

С уваж. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые форумчане сосед попросил подремонтировать вышеуказанную машинку с его слов ехала ехала и перестала гляжу на неё и не знаю что конкретно делать (ни когда не имел опыта в этой сфере) проверил напряжения пит. в машинке и пду-норма есть ли какие либо методы ремонта или уже в утиль

Как же я усатл ребусы с запятыми разгадывть!!!!!!!!!!!!)))))

Где фото и прочая информация?

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сосед попросил подремонтировать вышеуказанную машинку... гляжу на неё и не знаю что конкретно делать (ни когда не имел опыта в этой сфере)...
Офф. Меня уже не удивляют во множестве подобных тем - "соседи", "друзья - товарищи", "сослуживцы", и т.д. и т.п...которые по каким то им известным соображениям решили, что - "ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ ПОЧИНИТЬ"?!?!? Но...о чём думали именно Вы, когда учитывая Вами же сказанное - "... гляжу на неё и не знаю что конкретно делать (ни когда не имел опыта в этой сфере)...", берётесь за то, в чём ничего не понимаете?! :blink:

Без обид. ОК? Я просто пытаюсь понять. Удачи. да ничего не обижаюсь не сложнее ду TV по составу- передатчик дешифратор с ключами передатчик проверил приёмником океан всё работает в тр-рах- ключах нашёл один в обрыве сейчас поменяю и будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как не странно, ни кто не запрещает использовать отечественные аналоги...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в большинстве своём - это SS8050 b SS8550 -> основные: мощность - 1W, ном.напряжение - 25V, ток К-Э -> 1,5А

Могут быть такие -> 2SB772S (PNP) и 2SD882S (NPN) - эти помощнее - Ток К-Э -> 3А

С уваж. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как не странно, ни кто не запрещает использовать отечественные аналоги...

ещё до написания поменял на отечественный не был уверен только что нашел нужную цоколёвку тр-ра итог-впаяно правильно машинка не поехала я так понимаю дальнейший ремонт уже не целесообразен или ещё можно что то утворить

..в большинстве своём - это SS8050 b SS8550 -> основные: мощность - 1W, ном.напряжение - 25V, ток К-Э -> 1,5А

Могут быть такие -> 2SB772S (PNP) и 2SD882S (NPN) - эти помощнее - Ток К-Э -> 3А

С уваж. и пр...

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методик по ремонту Р/У машинок полно (в том числе и на этом форуме). К примеру, если машинка собрана на комплекте RX-2 TX-2, то в даташите на этот комплект есть способы проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я так понимаю дальнейший ремонт уже не целесообразен или ещё можно как-то устроить?

Предлагаю кинуть пару картинок приёмника - одну со тороны монтажа, другую вид со стороны печати(под прямым углом).

Если немного постараемся и Вы приложите некоторые усилия, то не исключено, что завтра/послезавтра "бибика" соседского парнишки "поехавает". :)

С уваж. и пр...

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ладно, хрен с ними - с картинками :umnik2:

Микросхема на приёмнике с маркировкой? Вам самому-то возможно разобрать буковки, циферки?

Если RX-2, то давайте посмотрим питание на микр_е -> один щуп прибора на "общ"(минус) аккум. батареи, другой щуп на 13-й вывод микросхемы RX-2(тестер в режиме измерения постоянного напряжения).

Если питание в норме, то:

один щуп на "общ.", другой на на 11-й вывод микр_ы, на пульте команда "вперёд";

один щуп на "общ"., другой щуп на 10-й вывод микр_ы, на пульте жмакнуть команду "назад".

На пока всё!

С уваж. и пр...

Доб.:

ТС -> #1 -> ..проверил напряжения пит. в машинке и пду-норма..

Ток потребления устройства "в режиме покоя" для всякого посмотрите!

post-130829-0-06948100-1388936144.jpg

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ладно, хрен с ними - с картинками :umnik2:

Микросхема на приёмнике с маркировкой? Вам самому-то возможно разобрать буковки, циферки?

Если RX-2, то давайте посмотрим питание на микр_е -> один щуп прибора на "общ"(минус) аккум. батареи, другой щуп на 13-й вывод микросхемы RX-2(тестер в режиме измерения постоянного напряжения).

Если питание в норме, то:

один щуп на "общ.", другой на на 11-й вывод микр_ы, на пульте команда "вперёд";

один щуп на "общ"., другой щуп на 10-й вывод микр_ы, на пульте жмакнуть команду "назад".

На пока всё!

С уваж. и пр...

микросхема RX-2B на 13 ноге всего 3.5 v а камеру завтра пойду поменяю Изменено пользователем dmitrij g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно по маркировке сходиться и т

..ладно, хрен с ними - с картинками :umnik2:

Микросхема на приёмнике с маркировкой? Вам самому-то возможно разобрать буковки, циферки?

Если RX-2, то давайте посмотрим питание на микр_е -> один щуп прибора на "общ"(минус) аккум. батареи, другой щуп на 13-й вывод микросхемы RX-2(тестер в режиме измерения постоянного напряжения).

Если питание в норме, то:

один щуп на "общ.", другой на на 11-й вывод микр_ы, на пульте команда "вперёд";

один щуп на "общ"., другой щуп на 10-й вывод микр_ы, на пульте жмакнуть команду "назад".

На пока всё!

С уваж. и пр...

Доб.:

ТС -> #1 -> ..проверил напряжения пит. в машинке и пду-норма..

Ток потребления устройства "в режиме покоя" для всякого посмотрите!

post-130829-0-06948100-1388936144.jpg интересно моя и ваша м-мы по маркировкеRX-2B сходяться а по корпусам разные у моей so ток в режиме "покоя"-5.2mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируйте пред идущие сообщения полность, это нарушение правил и можно на бан от модераторов нарваться...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед попросил подремонтировать
Вы электрик, электронщик, или кто ? Почему вас попросили ? Судя по постам уровень знаний в электронике у вас невелик...Да и как фотограф вы тоже не очень...С хорошими фотками помощь может быть существенней и быстрее, что, фотоаппарата нет ? У этого же соседа спроси, может есть ! Перефоткай платы !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-176010-0-27267400-1389011066_thumb.jpgpost-176010-0-20196600-1389011091_thumb.jpgpost-176010-0-27267400-1389011066_thumb.jpgpost-176010-0-20196600-1389011091_thumb.jpgвсего лишь радиолюбитель с 4 класса сейчас освоил профессию телемастера вот и несут соседи разное с детства камеру поменял фотки вышли маленько лутше насчёт фотоаппарата не знал (первый раз фотки вылаживал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такие должны быть фотки, сделал спец-но для тебя обычным фотиком, это ОБРАЗЕЦ !!! И сжат в 10 раз...Для сообщения.......

всего лишь радиолюбитель с 4 класса
Сейчас в пятом ? (шутка)

post-158453-0-46199200-1389017585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..попросили отремонтировать машинку на РУ с - ехала, ехала и перестала

Требуются пояснения: рулёжка тоже не слушается или...?

микросхема RX-2B на 13 ноге всего 3.5 v

С питанием похоже всё в норме.

#16 -> Вовка_Трынкин писал:

Если питание в норме, то:

один щуп на "общ.", другой на на 11-й вывод микр_ы -> RX-2, а на пульте команда "вперёд";

один щуп на "общ"., другой щуп на 10-й вывод микр_ы, а на пульте жмакнуть команду "назад".Тестер в режиме измерения постоянного напряжения

Дмитрий,

Ну, и...???

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...сосед попросил подремонтировать вышеуказанную машинку ..." - а если попросит "девочку с объездной ему заменить"?! :) Какие же все ЛАМЕРЫ безотказные на форумах ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...