Перейти к содержанию

Звукозаписывающий-Воспроизводящий Комплекс Для Младшего Школьника.


Koliann

Рекомендуемые сообщения

Наверное мой вопрос больше относится к "курилке", но всё-же.

Может у кого-небуть есть идея, как можно устроить звукозаписывающий-воспроизводящий комплекс для ребёнка шести лет.

Что-бы он мог сам чего-то наговирить-сперь потом всё это пустить на прослушивание. Задумываю как игрушку для дачи. Так сказать "Радио узел".

Я думал поставить простеникий микшер, ресивер на 4 динамика (отдали знакомые). Но что делать с записью? в идеале, подошёл бы, касетник. Всё интуитивно понятно, перемотал до нужного места, нажал две кнопки-запись. Перемотал нажал одну кнопку -воспоизведение. И СДишник к этому для проигрывания музыки и расказов (всеравно все записи на mp3). Но касетник это уже как-то совсем из каменного века, да и касеты сложно будет доставать.

А альтернативы не могу придумать. Если только компьютер стренький ставить. Но это тоже не ришит, полностью, проблемы - простоты и удобства использования.

Если есть идеи посоветуйте.

Изменено пользователем Koliann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

любой смартфон.... или дешёвый китайский планшет на Андроиде все это умеет делать... ну а на выход пригороди усилитель с динамиками...ну и оформить можно как нибудь интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

любой смартфон.... или дешёвый китайский планшет на Андроиде все это умеет делать... ну и оформить можно как нибудь интересно....

Получается, что,льтернативы РС или планшет нет?

если, всё-таки пойти в этом направление то нужна простая и удобная програмка. Мне попадалась вроде подходящая но она для макинтоша :(

post-177075-0-09390100-1388826272_thumb.jpg

http://deepapple.ru/news/39279.html

Изменено пользователем Koliann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставь старенький комп,их сейчас иногда даже бесплатно отдают.Процессор 900МГц 256 оперативы будет достаточно,чтоб работать без глюков.А в компах дети быстрее секут чем взрослые.Возьми сборник аудиоредакторов и выбери подходящий.Можно найти даже на системном CD,туда сейчас разной хрени напихивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхемы серии ISD фирмы WinBond. "Всё-в-одном": предусилитель, память, выходной маломощный усилитель. Время записи/воспроизведения - до 8...16 минут (последних разработок).

Вот, например, плата 2-минутного на уже устаревшей ISD25120:

post-24063-0-55761700-1355254369_thumb.gif

Но и вариант по 2-й ссылке от Rede RED неплох.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы.

Поставь старенький комп. А в компах дети быстрее секут чем взрослые.

Из-за этого, я, и переживал. Побаиваюсь, что он быстренько начнёт использовать комп в других целях. Но видимо это будит самое оптимальное. Либо старый комп либо дешёвый китайский планшет на Андроиде. Особенно порадовал ретро проигрыватель :) Я себе такой поставил. "Мафон"

как вариант ... тут поболее

Микросхемы серии ISD фирмы WinBond. "Всё-в-одном

Диктофон интересен сам по себе но без удобного дисплея и интерфейса ничего не получается. Я уже подсовывал сыну МР3 плеер, не пошло. Все равно слушает старый кассетный плеер и CD через DVD плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...