Перейти к содержанию

Фильтр Нч


Vlad250

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я хочу сделать пассивный ФНЧ.

Посоветуйте какую частоту среза брать для саба на 25гд-26б. Ато он у меня и басит и играет. Фигня получается.

И какие номиналы брать.

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Меди много?

пассивный чем от активного отличается
Размерами как минимум.Ну и качеством фильтрации. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но мне легче пассивный сделать.

Это тебе кажется, ты ни про те, ни про другие толком не знаешь. Активный может резать 100 гц без напряга, попробуй пассивный представить на эту частоту, не говоря уж о демпфировании. Слушай дяденек.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне размеры волнуют мне главное чтоб он только басил, а не играл.

Не я так то собрал ФНЧ только частота среза гдето 1000 герц (это мнооого) и у меня почему то сам фильтр играет.

Ну а а активный это мноого запчастей резисторов кандеров переменников.

А в пассивном от 2 до 10 деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бери тогда от любой Ы-90 и повышай индуктивность/емкость экспериментально.Только круче 3дб/октаву навряд ли затухание получишь за пределом частоты среза.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь дяденек слушать... Тогда пассивным частоту понижай, бери кондесаторы с голову величиной, провод чем толще, тем лучше, катушки, чем больше, тем частота ниже и т.д.... много ещё минусов... В идеале фильтр на герц 300 пол ящика твоего займёт и звук будет не фонтан. Ты уверен, что хочешь гудёж слушать? Его будет много.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет S-90. Даже если б были я б их не разбирал. Колонки все таки крутые.

Ладно. Скиньте мне схемку активного фильра? Гдето частотой среза в 100 гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть 3-го порядка пассив делает!

Ещё раз напишу:полосовое усиление-дешёвый удел глухой молодёжи!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б их не разбирал

Я не про разбор,а про данные для намотки/сборки самому.

Самый простой активный вариант.

http://elwo.ru/publ/...ufera/1-1-0-300

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут реперы то. Активный не вариант. Пассвный для меня лучше поставил его на жопу саба и мазолится.

И ради интереса чтоб знать. Как определить сколько в дроселе всего. Ато у меня есть катушка 193 uH. Это что сколько в нем - мкГн, мГн, Гн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я так то собрал ФНЧ только частота среза гдето 1000 герц (это мнооого) и у меня почему то сам фильтр играет.

Если собрал, то значит есть прототип ФНЧ. По нему и делай другой, например, на частоту 100 Гц. Для этого увеличь все емкости и индуктивности в 10 раз и получится ФНЧ с затуханием в полосе задерживания 3 дБ/октава на каждый элемент этого фильтра.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я так то собрал ФНЧ только частота среза гдето 1000 герц (это мнооого) и у меня почему то сам фильтр играет.

Если собрал, то значит есть прототип ФНЧ. По нему и делай другой, например, на частоту 100 Гц. Для этого увеличь все емкости и индуктивности в 10 раз и получится ФНЧ с затуханием в полосе задерживания 3 дБ/октава на каждый элемент этого фильтра.

Дааа класс только индуктивности я не найду другие. А можно несколько соеденить поменьше чтоб получилась одна большая.?

Ааа еще у меня есть одна платка активного ФНЧ от автоусилителя. А ее можно как нибудь включить?

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он фильтр. Можно его как нибудь включить как активный или нет?

Фото конечно не айс, но все же вот.

post-170983-0-98772300-1388931816_thumb.jpg

post-170983-0-46926300-1388931836_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, такой... Так и включай его перед УМ. Если размаха не хватает, тогда думать о ПУ. Ты ж ещё не делал ничего, а уже спрашиваешь...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я знаю что перед усем. А куда на на этой платке включатся? И на нее питание надо?

И я пытался его включить то, но не как не пойму куда на этой плате включатся. Я пробовал.

На этой плате есть переменники - BOOST, LEVEL, HPF, LPF. И переключение на - LPF, HPF, FULL. Я все понимаю что все это. Но как с этим быть эта ж плата не на усилке стоит.

А вообще можно эту плату включить, так чтоб все переключатели и переменники работали, так же как и на усилке, или нет?

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пишешь, что пассивный, знач питания не надо, а включать, так схему давай, а не плату. Бусты, левелы и другие шмусты не помогут.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...