Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

народу подавай готовое в железе - это и пользуется спросом,

Это к замечанию Вадима по поводу "профильного" раздела на Веге, и некоторой суете в его отдельных темах? Прассю пардонью - не согласен. На Веге(оговорюсь сразу - никаких подковырок/намёков в сторону местных умельцев) такого народа не более половины, и из той половины первая половина "повторителей" не просто схемодуи повторители. :) Достаточно много тех, кто знает "предмет", так сказать, от основ, "изнутри", просчитывая возможности, вероятные костыли, схемы "на пальцах" только при одном взгляде на неё(признаюсь - могу многое "на пальцах", но как они не умею). ... хотя кое-кто их считает "зажравшимися снобами". Лично я, хотя некоторые из них и изрядные зануды(:)), считаю их настоящими мастерами своего дела. Что же касается непосредственно Lunx-21(видимо имеется ввиду Lynx PA-21)... вероятно мнение, как о недостаточно ...эмм... хорошем усилителе сложилось потому, что в симуляторах(ни в одном из них - подчёркиваю) нет более-менее адекватных моделей КП904, а зарубежных аналогов этим "болтам" в природе не существует. Чтобы что-то утверждать по поводу этого усилителя, надо его слышать. Довольно-таки грамотно выполненный "ремейк" этого усилителя я слышал - хорош, очень хорош.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. вероятно мнение, как о недостаточно ...эмм... хорошем усилителе сложилось потому, что в симуляторах(ни в одном из них - подчёркиваю) нет более-менее адекватных моделей КП904, а зарубежных аналогов этим "болтам" в природе не существует.

2. Чтобы что-то утверждать по поводу этого усилителя, надо его слышать.

3. Довольно-таки грамотно выполненный "ремейк" этого усилителя я слышал - хорош, очень хорош.

1. на КП904 - не сошёлся свет клином, тополОгия схемы определяет параметры уся!!! (коррекция, глубина ООС),

- транзисторы и сопутствующая эл база включая ОУ - второстепенно и только на спектр будут влиять.

2. то что я "услышу" ( а мне медведь на ухо наступил) - я могу посмотреть приборами в симе и в железе тоже при возможности.

3. конструкция грамотная - не отнять, но цена/качество за ватт - мне такие не подходят,

кстати уже говорил - с измериловкой параметров очень мутно у автора - потому не всё там так просто измерить качественно.

Там тему нового Циклотрона "задолбили" по сути - наводит на мысль "не лезь не в свой огород" НЕльЗЯЯЯЯАа - спугнёшь птичку...- "курицу несущую золотые яйца"

на мой взгляд она как минимум в три раза переплюнет РА-21 по всем категориям, потому как всё на другой эл. базе, а параметры и КПД выше!!!

П.С. могу выложить сим здесь - творения автора и мои правки.

П.С. как-то получилось что РА-21 плохой с моих слов - нет , он очень даже не плох и заслуживает внимания любителей звука - но выбирать Вам в конечном итоге. сорри...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тополОгия схемы определяет параметры уся!!! транзисторы и сопутствующая эл база включая ОУ - второстепенно

Лютый бред! Если бы вы собирали схемы (особенно свои симуляторные), то не утверждали бы подобную чушь. Изначально любая схема рассчитывается под определенные элементы, которые определяют не только режимы по постоянному току, но и устойчивость усилителя, его КНИ и все остальные параметры, а также (самое главное) звучание УМ. Стоит лишь заменить любой транзистор, равно как и ОУ - немедленно плывут режимы, изменяется звук и КНИ. И все это при неизменности схемы. Кстати, способов включения транзистора всего три, а схем великое множество.

[ с измериловкой параметров очень мутно у автора - потому не всё там так просто измерить качественно.

С этого момента поподробнее и приведите ссылки.

тему нового Циклотрона

Цирклотрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на КП904 - не сошёлся свет клином

Значит Вы не читали в соответствующей теме на Веге, в которой Андронников разъяснял, почему именно эти полевики он применил в своём усилителе после проб всяких разных зарубежных.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ с измериловкой параметров очень мутно у автора - потому не всё там так просто измерить качественно.

1. С этого момента поподробнее и приведите ссылки.

тему нового Циклотрона

2. Циклотрона

1. к сожалению - все мои посты в теме "подтерты" / удалены - это про "...яйца..."

на первой страничке темы ссылка на документацию не пашет

поэтому здесь выложу

просьба обсуждения вести там - у меня уже нет интереса их там обсуждать ("старые")

а своё вИдение я выложил здесь выше в посту - по "новому"

2. Компоцитный Циклотрон (тема ТС) ссылка на мой пост и схему в симе

Lynx_PA21.rar

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно эти полевики он применил в своём усилителе после проб всяких разных зарубежных.

а у меня получилось на других... в других схемах эти 140/240/ ... и т.д. аналогичные работают и не кашляют и в симе и в железе, и не хуже в сравнении с его картинками по параметрам - "мнения" разошлись... результаты тоже

Стоит лишь заменить любой транзистор, равно как и ОУ - немедленно плывут режимы, изменяется звук и КНИ. И все это при неизменности схемы.

Это относится к твоему "Высококачественному немцу"

моя изменённая схема в модели сима имеется у тебя в теме - замена транзисторов и ОУ влияет только на режимы по постоянному току, а именно подстройки ТП ВК и незначительно на спектр в зависимости от ОУ (не из ширпотреба естественно) а параметры в общем выше!!!

Вообще то стараюсь делать свои схемы как по известной песне... О. Газманова

Цитата:

" Я рождён в Советском Союзе

Сделан Я в эСССР"

В наших схемах можно было ставить любой ширпотреб - работало и народу нравилось.

- теперь "боремся" за повторяемость и качество - цена и сложность в наше время тоже играет роль повторяемости в широких кругах любителей звука.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ с измериловкой параметров очень мутно у автора - потому не всё там так просто измерить качественно.

1. С этого момента поподробнее и приведите ссылки.

тему нового Циклотрона

2. Циклотрона

Это что, - Вы так шутите над Вадимом? Не смешно.

а у меня получилось на других... в других схемах эти 140/240/ ... и т.д. аналогичные работают и не кашляют и в симе и в железе.

Нисколько в этом не сомневаюсь. Вернее, я в это - извините - не верю.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее, я в это - извините - не верю.

так и мне - не холодно и не жарко...т.е. по барабану

насчет Шурика...

Пословица (из народа): " @ лает - ветер уносит,.... а караван идёт".

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда идёт твой караван то? К очередной отсимулированной схеме? Попутно обосрав реальные собранные конструкции в железе которые работают и приносят людям удовольствие от своей работы.

Мне что то как то кажется что не в ту сторону ветер то дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и мне - не холодно и не жарко...т.е. по барабану

Заметно. Но видите-ли в чём дело - симулятор не знает, не понимет, горизонтальный-ли, или вертикальный мосфет ему подсунули(в лучшем случае он может только догадыватся об этом по совокупности некоторых предложенных ему кем-то цифирек :)), "запиленный" на монокристалле, или сделанный по поликристаллической технологии, и оперирует с усреднёнными харакетристиками, частенько описывыающими сферического коня в вакууме. Он считает модель без учёта конструктивных особенностей корпусов ппп, и тем более не представляет себе, особенностей конструкции, в которую засунет рассчитываемую схему использующий его/её хомосапиенс. Выше Вы написали: "тополОгия схемы определяет параметры уся!!! (коррекция, глубина ООС)", и постоянно в ваших постах видно "сим", "сим", сим ... Поймите же наконец простую вещь: любой симулятор - это всего лишь инструмент, такой же, как отвёртка, молоток, рубанок и т.п.; так же, как и они не понимают цвет шурупа, длинну гвоздя, размер и количество сучков в доске, дерево из котрого сделана эта доска, левая-ли/правая рука работает ими, симуляторы типа мультисима, микрокапа, при том, как они использутся в болщинстве случаев, в массе, при расчёте схем многого не знают, не понимают, и потому такие расчёты в них весьма условны, грубая модель. И только в "железной" схеме, при использовании конкретных компонентов схемы, при конкретном конструктиве pcb, можно всё это выяснить. Ваше "если работает в симуляторе, значит пойдёт и в железе"(извиняюсь - привожу не дословно, утрировано) - в корне неверно.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видите-ли в чём дело - симулятор не знает, не понимет, горизонтальный-ли, или вертикальный мосфет ему подсунули

он понимает тех, кто знает что ему подсовывать и какие результаты он хочет от этого получить...

- в противном случаи, результат будет непонятный для пользователя или хуже, когда этот результат будет его устраивать бездумно полностью ...

"караван" идёт по пути куда указывает симулятор, который в свою очередь разрабатывался програмистами с инженерным уклонном разработчиков схем и железа, чтобы тем кто раньше сидел с "листочком и карандашом" не приходилось делать кучу расчётов и вычислений по графикам - теперь это может сделать сима и другие симуляторы которыми пользуются разработчики (поголовно до создания компов)

- сомневаюсь что электронику рассчитывают в наш век по формулам, иначе она не смогла бы обновляться с такой скоростью - симулятор это делает в комплексе!!!

- не учитывать возможности прогресса в этом деле - шагать не в ногу с "караваном".

про крайней мере в симуляторе можно проверить основные идеи топологии схемы и их работоспособность с графиками и измерениями режимов - и это не мало важно.

доводка в железе - остается делом техники и знаний - метод тыка повторителя здесь не катит.

П.С.

уже надоело отвечать на глупости, что сима не работает в железе - вы просто не умеете ей пользоваться, чтобы понять какие процессы происходят в симе ...

- и поверьте - я не тупо набиваю схемы кубиками - представленные схемы это результат долгих поисков и проверки всех аспектов в работе, а не кубик рубика собранный кручением в симе и это тоже не "катит" - сим не дурак и глупости не прощает.

а вот вам работающая в симе модель которая ни когда!!! не будет работать в железе.

информация для размышления по поводу результатов в симе. - модели элементов не изменялись!!!

post-128690-0-25913900-1423072135_thumb.jpg

WASO как то сказал... типа -" В симе можно нарисовать схемы с любыми параметрами"

это так - только чтобы воплотить это в железе - надо постараться

ну а я, в свою очередь, могу сразу сказать по схеме в симе - где @ порылась (моя схема выше как аналогия)

да...., железа у меня нет пока - потому и "помидоры в мой огород" летят...

но что плохого что я в поиске??? я не собираюсь делать хуже, а наоборот ищу лучше и сима мне помогает в этом.

а вот протестировать Ваши схемы хоть в симе (разработки), хоть собранные в железе (с проверкой в симе пока) - готов на 100%, но ведь это не нравится многим "Гуру" - (причины понятны - "курочка может не снестись") - по этому симулятор отрицается как инструмент предварительной проверки,

даже тех схем которые уже собраны в железе, с упором что там модели не верные или их нет на транзисторы которые есть в схемах авторов.

- абсурд да и только - рабочая схема (после отстройки режимов) всегда выдаст свои параметры с учётом применённой элементной базы, а если модели в симе "идеальные" как многие утверждают , то и параметры должны быть лучше, а не хуже воплощённых в железе!!!

Циклотрон на МОП V1 подвох.rar

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что плохого что я в поиске??? я не собираюсь делать хуже, а наоборот ищу лучше

Будьте добры, огласите список собранных вами или отслушанных усилителей, это поможет понять ваши способности слуховой экспертизы, ибо поиск без отслушивания бессмысленен. Второе - ваши АС и источник сигнала, а также музыкальные предпочтения. Не сочтите за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по картинкам выбирает которые сим рисует, зачем слушать то, с таким подходом? Нарисует сим самую красивую картинку вот тот усилитель значит лучше всех будет.

Источник следовательно это генератор синуса в симе, а АС с ушами заменяются спектроанализатором.

Каждый по разному удовольствие получает одни слушают ушами музыку на реальных аппаратах собранных в железе и отлично функционирующих, а некоторые грезят о самом лучшем усилителе разглядывая монитор компьютера. Это их право пусть разглядывают только не надо всем вокруг доказывать свою "правоту".

Если когда нибудь "самый лучший усилитель" воплотится в железе вот тогда он станет предметом обсуждения, а пока и обсуждать нечего. Обсуждать поиск самой лучшей картинки не самое полезное времяпрепровождение на мой взгляд

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ни как не пойму - что тут мне пытается доказать Шурик...

не в моей "теме" и без симы, которую он не любит пользовать

про какое-то звучание, отслушку и т.д. :unknw::new_russian: - сказано было .... - мне медведь на ухо наступил.

- можно было бы догадаться, уже по моим схемам - они не для прослушивания ушами и тем более не для массого повторения - крутые приборы возможно понадобятся для отстройки.

- усь должен получится инструментальным - ну если хотите эталонным по параметрам.

всякие "оттенки" по звуку в нём "вырезаются"/исключаются преднамеренно

что из этого получится - я пока сам не знаю

но работать будет - пока всё!!! :crazy::bye:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутые приборы возможно понадобятся для отстройки

Крутые приборы у крутых радиолюбителей и им ваши симуляторные схемы до лампочки.

но работать будет - пока всё!!!

А как это узнать, без макетирования в железе? Надеетесь, что кто - нибудь другой за вас сделает эту работу, а вы потом скажете: "я придумал новый СЛ, С.Агеев тихо плачет за углом"? Не будет этого, не надейтесь. Усилитель нужно прорекламировать по нескольким направлениям: 1. Интересная схема, 2. Печатная плата с фотографиями собранного экземпляра, 3. Измеренные данные, 4. Слуховая экспертиза и преимущества данного УМ перед другими. Тогда усилитель может обрести жизнь. А ваши симуляторные схемы (срисованные с чужих разработок) не соответствуют ни одному из параметров.

P.S. Lazertok, а как вы относитесь к авторскому праву? Вы, рисуя свои симуляторные схемы, никогда не указываете на первоисточник. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Lazertok, а как вы относитесь к авторскому праву?

Возможный ответ: "Я к авторскому праву не отношусь". :D

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, рисуя свои симуляторные схемы, никогда не указываете на первоисточник.

не твоя правда...

если схема "перепахана" мною - то это уже не авторская, потопу топология и скелет уже другие

хуже когда

как пример и было сказано на Веге по PA-21 - "ни чего общего и не работоспособна" при замене всего лишь транзисторов ВК и драйверов - а схема в симе рабочая, и режимы все отстроены, и параметры совпали,

в т.ч. по спектру с авторскими!!! но тем не менее я сказал, что это в симе по авторской.

- а если чья-то схема взята за основу, то даю ссылку в своих постах.

П.С.

Shurika не гони "пургу" - у же не однократно было сказано - не дружишь с симой - не мучай ...опу,

а то испереживался - вдруг мои схемы в симе будут повторены в железе и переплюнутЬ многие у "Гуру"

"птичка улетит" что-ли???

насчет своих схем - пока сам их не сделаю в железе, не рекомендую браться за повторение не опытным.

займись лучше в своих темах "Качественного немца" здесь и на Веге - а то "повторителям" ни как не удается запустить/отладить твоё "детище" в железе - здается мне что это не от кривизны рук и ума .. потому как в симе в оригинале она тоже "раком" и не пашет!!!

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам работающая в симе модель которая ни когда!!! не будет работать в железе.

информация для размышления по поводу результатов в симе. - модели элементов не изменялись!!!

post-128690-0-25913900-1423072135_thumb.jpg

Слова, слова... Как много пустых слов вами там напечатано.

Ну хоть в том, что "цирклотрон" нерабочий Вас на Веге убедили-таки, и Вы с этим не спорите.. :) Кстати, а кто автор этой схемы, - не Вы-ли? Насколько помнится, прототип этого, с позволения сказать, виртуального изделия, реально собранный Рысью, далёк от того, что на вашей картинке; примерно так же, как от Москвы раком до Луны.

.... рабочая схема (после отстройки режимов) всегда выдаст свои параметры с учётом применённой элементной базы, а если модели в симе "идеальные" как многие утверждают , то и параметры должны быть лучше, а не хуже воплощённых в железе!!!

Позвольте, но это Вы апеллируете к идеальности моделей в симе, утверждая, что ваши усилители (в мультисиме) вылизаны чуть-ли не до идеальности. Кто и где утверждал, что в симе, в саре модели идеальные? Я могу утверждать, что бОльшая часть моделей, если не утрированы до безобразия, то полупустышки, либо описывают статические характеристики ппп - многих параметров в спайсах банально нет.

с учётом применённой элементной базы
Воть!... хоть децл ближе к тому, что Вам пытаются втолковать. Симулятор не знает того, чем отличается, к примеру, та же Vima от безродных китайских а-ля К73-9, в чём разница между Elna и LI-con-ами дядюшки Дзяо, резисторы для него всего лишь прямоугольнички с двумя хвостиками по краям, имеющие какое-то числовое значение R.

Если же для более-менее точных вычислений в симулируемую модель схемы ввести хотя бы половину реальных значений величин, описывающих характеристики с виду простейших пассивных компонентов схемы(резисторы, конденсаторы, индуктивности...) при различных режимах, с учётом их размещения на плате, их взаимодействия между собой на ней и т.д., симуляция усилителя из 5-6 транзисторов вряд-ли поместится на одной странице.

Выше Вы привели модель-схемку убогого "цирклотрона". Не понимаю, как можно вообще симулировать подобным образом циклотрон, не вводя в симулятор модель трансформатора, БП - в отличии от других усилителей, в циклотроне они не просто "батарейки", они непосредственная часть схемы, без которой симуляция если не кривая, то уж точно пустая; и вомногом именно они определяют качество, звучание циклотрона.

Вы же симулируете свои схемы без учёта всех этих нюансов. Поэтому Вам и пытаются люди(и я в том числе) объяснить, что симуляция в отрыве от реализации, от откатки её в железе - это баловство, пустая трата времени.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усЁ понял - для тебя это точно

пустая трата времени.

и напрашивается вывод:

сим хреновая штука - потому что нельзя по ней сразу слепить Усь.

если бы это было так на оборот - то давно бы все лепили и зачем нам любительские и промышленные разработки в У.Е.

однако не всё так просто и не всем осознать работу в симе на моделях и без реальных деталей...

(конструктива всех видов - ПП, корпуса, длины проводов, наличия трансов и т.д.) - видимо "КИШКА" тонка.

за Симмм... разрешите вам откланяться :thank_you2:

П.С. вспомнилась фраза с Веги в мой адрес - "симуляторный гений" :i-m_so_happy::beach:

УСНИ LinKor

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дружишь с симой - не мучай ...опу

Тебе уже сто раз говорили (скажу сто первый) - симулятор является калькулятором с расширенными функциями, он удобен для апробации вновь разработанных схемных решений, не более. Ты, не являясь разработчиком новых схем, просто помешан на симуляторе как некоей панацеи. При этом никто не осуждает твое увлечение симулятором, на здоровье, но претит то, что ты берешься поучать всех и вся на основе своих симуляторных измышлизмов, поэтому на Веге и прилепили эту кличку - "симуляторный гений".

Впрочем, твое дело - хочешь получать дружеские тычки здесь и на Веге, пожалуйста, но не обижайся, так как бить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не обижайся, так как бить будут.

собственно только на твои "затычки" в моих постах (других нет)

- я ответил тем же в твоих, (но мне плевать с моей колокольни)

и там народ тебе тоже делает замечание и даже админы удаляют твои посты с твоим "тяфканьем" не по теме ...

для меня ты не авторитет - не дорос чтобы тебя слушали, да и знаний у тебя не много как я погляжу,

иначе показывал бы свои расчёты с аргументами по спорным вопросам, которых нет в твоих постах,

а только трёп... что в железе всё работает... причем у других.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усЁ понял - для тебя это точно

пустая трата времени.

и напрашивается вывод:

...

:pilot:

Ога... У меня уже давно вывод напросился - у тебя нет не только каких-либо фундаментальных знаний в физике, математике, электротехнике, радиотехнике, звукотехнике, и связанных с ними науках, но и свой любимый мультисим ты освоил весьма поверхностно.

За сим... разрешите Вас послать... глубже изучать "матчасть". :P

OFF.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. свой любимый мультисим ты освоил....

2. За сим... разрешите Вас послать... глубже изучать "матчасть".

1. и есть результаты в теме - в отличии от тех кто в нём только пытаются что-то "родить"

про железо я говорил выше ... мне не к спеху.

2. век учись и дураком помрёшь - гласит народная мудрость.

- глубокие знания без практики ни что, а её у меня хватает, даже надоела

- поэтому экспериментирую в симе - дешево и сердито. :crazy:

П.С. наверное и приборы скоро свои толкну, тестера хватит для измерения режимов по ПТ.

- для измерения всех!!! параметров схемы - мне стало достаточно симулятора.

Молодёжь!!!

кто читает посты - поверьте ..., в симе всё измеряется и даже лучше чем на практике в железе, говорю это как бывший метролог и не только, но опыт надо нарабатывать на "кошках" (со слов Waso).

поэтому осваивайте и побыстрее - тем более что есть русификатор для него, но пока без перевода в меню "справка". Это вам очень поможет в освоении основ радиотехники, а главное в измерениях... .

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- для измерения всех!!! параметров схемы - мне стало достаточно симулятора.

6e6ebecd09233a2d4a30a58aec6cdf74.gif

de951041fea5eca3732ca322b9fae1a0.gif

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...