Перейти к содержанию

Диод Шоттки


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А диод то на кой х...(икс)? :blink:И это вообще работать не будет никак .На С3 будет 11 вольт.Ну если только этой противоЭДС транзистор вышибет.И всё.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А диод то на кой х...(икс)? :blink:

диод 1 - шоттки 1А 40В, диод 2 - HER508 5А 1000В.

D4 и D5 соответственно.

А если так:post-162503-0-57483400-1390243093_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivanko1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ставь.Это всё равно работать не будет.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не втом суть.) Меня всё же интересовал другой вопрос - выдержить ли запертый диод обратное напряжение превышающий его прямое в разы и даже десятки раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том,что ты так и не понял,что есть прямое и обратное напряжение на диоде.

обратное напряжение превышающий его прямое в разы и даже десятки раз?
В десятки раз-это самый из низковольтных.В основном производят в сотни и тысячи раз.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то которое диод можжет проводить в открытом состоянии,
На проводить.

На диоде упадёт это напряжение.(Для обычных кремниевых это 0,7 вольта) А потом это напряжение не растёт.

Погуглите про потенциальный барьер PN перехода.

обратное - это то которое может выдерживать в закрытом состоянии?
Да.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите про потенциальный барьер PN перехода.

Падение на p-n переходе, это я уже знаю. А что же тогда обозначает 40V у диода шоттки 1N5819

Да.

Именно оно меня и интересует. Этот потенциал чем-то ограничен? Т.е. как узнать напряжение, которое может выдержать n-p переход без его пробоя? Теоретически он должен быть равен или больше , чем напряжение, которое способен проводить диод в открытом состоянии, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение на переходе - это падение при протекании ПРЯМОГО ТОКА через диод.

40 вольт - это пиковое максимально допустимое повторяющееся напряжение ОБРАТНО СМЕЩЕННОГО ПЕРЕХОДА.

28 вольт - это максимально допустимое ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ синусоидального напряжения при использовании диода в качестве его выпрямителя..

Несложно посчитать амплитуду: 28*1,41=39,48 вольт. Что совпадает с пиковым значением.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2014 в 08:05, my504 сказал:
40 вольт - это пиковое максимально допустимое повторяющееся напряжение ОБРАТНО СМЕЩЕННОГО ПЕРЕХОДА.

Т.е. - это максимальное напряжение, которое диод способен выдержать в закрытом состоянии (когда пойдёт обратная полуволна)?Никто не знает ответа на простой вопрос?Как узнать какое напряжение выдержит диод в закрытом состоянии без пробоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

40 вольт - это пиковое максимально допустимое повторяющееся напряжение ОБРАТНО СМЕЩЕННОГО ПЕРЕХОДА.
Т.е. - это максимальное напряжение, которое диод способен выдержать в закрытом состоянии (когда пойдёт обратная полуволна)?

Да.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разные.

Пойми,в прямом включении диод-это по сути своей кусок проволоки.

А в обратном-изолятор.

И как на куске проволоки может быть 40 вольт? Только в обрыве.

Старик Ом нервно курит в стороне.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми,в прямом включении диод-это по сути своей кусок проволоки.

А в обратном-изолятор.

Это самое простое. Я вот это не могу понять:

И как на куске проволоки может быть 40 вольт? Только в обрыве.
Абсолютно разные.

Допустим есть схема 1: диод VD1 1N5819, лампочка 12В 0.5А, питание постоянка. В первом случае всё подключено правильно: лампочка 12вольт и 0.5 Ампера - всё это меньше параметров для данного диода (40В 1А), верно?

post-162503-0-90328000-1390338417_thumb.jpg

А теперь представим две ситуации.

схема 2: VD3 1N5819 в обратном включении (закрыт), но лампочка на 100В и 0.5А, питание 100В - это то, что я пытаюсь выяснить, основной ворос - сгорит ли VD3 в данном случае? Выдержит ли он потенциал 100В и выше в таком поключении, как изолятор? Или его пробъёт, т.к. по параметрам он только 40В?

При обратной полярности на диоде он заперт,и выдержит до 40 Вольт.Ток при этом не течёт и никаких Ампер через диод и нагрузку не идёт.

Так что одновременно 1 Ампер и 40 Вольт на диоде быть не может.Или 40 Вольт или 1 Ампер.

Я так понимаю диод в такой схеме сгорит?

схема 3: VD5 1N5819в прямом включении, лампочка 100в 0.5А, питание 100В - это то как я понимаю как мне пытаются объяснить:

Никаких 40 Вольт в этот момент на диоде нет.Они в нагрузке.

Сгорит ли диод в данном случае? Я считаю что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом и третьем случае диод не пробьет. Во втором будет пробит. Самостоятельно проанализируйте приложенную разность потенциалов к диоду во всех случаях.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...