Перейти к содержанию

Неадекватно Работает Считыватель


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня есть не большая проблемка)) работаю электриком а вот начальни обезал обслуживать домофон)))

Знаю что стоит контроллер с200-2

домофон бп и видео панель марки не знаю

Проблема в том что ключи тм половина работает скажем нормально а 2 половина барохлит( так вот приходится чипом секунд 5-15 юлозить по считывателю, потом загарается диод, раздаётся звуковой сигнал и дверь открыта.

Прошу у вас помрщи т.к сам этим не занимался... а голова гуглить уже не может *взорвётся*)))

Заранее Всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Суть такова что полностью систему меняли меньше года назад! когда привязывали ключи 5% ключей убрали не привязывались( остальные вроде работали нормально, а сейчас прям бум какой то(( мастер ключ тоже не не очень хорошо работает

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз после замены панели чехарда с ключами и начинается. Нужно было вместе с панелью менять все ключи. Потому как почти у всех жильцов есть пара болванок. Не laskomex часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система без верхнего уровня ? Как ключи прописывали ? Локально ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прошивке с200-2 сделали мастер ключ через считыватель привезал. чипы все чипы разные если память не изменяет рамс с визитовскими чипами был они не привязывались! а какой там уровень увы не знаю

так вот что ещё могу добавить про болванки)) когда то на 2 двери стояла цивраловская техника её тоже меняли на с2000-2 но прошло уже 3 года и как бы всё в идеале работает! ну как то вот так

и вахтёры заказывают чипы у знакомого парня! и новые ключи тоже не всегда пашут((( а мастер ключ делали обсолютно на новый чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. контролер у вас новый, вы мастер свой прописали с помощью "микрика" на плате, а обычные ключи с помощью мастера добавляли ? Сколько ключей прописали с помощью "мастера" ? И сколько вообще клиентов пользуются ключами. Вахтёры, так понимаю, делают дубли, с прописанных вами ключей, на стороне ?

Если б контролер был не локальный, можно было с помощью "UProg" глянуть состояние контролера. И реакцию на поднесённый ключ. Но не думаю, что вы смогли забить память, там на 4000 с лишним ключей рассчитано.

Скорее всего не качественные вновь прошиваемые " таблетки".

Хотя у меня был смешной случай, скорее даже глупый. Ставил Touch Memory и не мог понять,что у меня о срабатывает один раз из 10. Оказалось банальное. Раньше считыватели попадались с радиальным внешним контактом, а в этот раз внешний контакт был сделан в виде узкой пластины с одного бока. Если в первой версии "тача" как таблетку не суй, всё одно замкнёшь оба контакта, то во втором случае считывание было только в одном положении. Я до этого дошёл минут через 15. Аж самому смешно было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается вообще всё новое кроме видеопанели и домафона! чипы привязывал через мастер ключ. чипов привязано ну может штук 500. вахтеры да заказывают скорее всего по дубляжу чипа. когда мастера всё сделали ключи работали нормально прошло месяуа 3 потихоньку народ говорить об этом начал, а сейчас прям эпидемия с этими чипами)) похожая проблема была тоже считыватель плохо работал но когда я его поменял а старый разглядел то увидел что контактам была хана! решил может и тут прокатит но не повезло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия от считывателя до контролера длинная ? Хотя, половина ключей, говорите, срабатывает сразу, т.ч. на сам считыватель грешить - не вариант. Осциллографом " не богаты" ? Дабы локализовать проблему. Посмотреть что происходит на шине данных при поднесении "глючного" ключа.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так я не специалист по таким вещам! скажем так потихоньку учусь на этих дверях, но восновном както решаю проблемы Осциллографом не богат((( от считывателя до контролера ну скажем метров 6-7 не более

а спецов позову толком не обьяснят и бабки сдерут)) причём платить буду я со своего кармана(( ой как не хочется))

вот лесник написал про блок питания! это вообще может присутствовать там))) хотя есть у меня блок хороший могу поменять и посмотреть что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания я бы не исключал из возможных причин. Контролер нормально работает при питательном напряжении 10 - 15 В Контролер сам сигнализирует о напряжении не в норме. Светодиод питания начинает моргать с частотой 2 Гц. Замок, кстати какой, электромагнит ? Если да, то БП желательно на ток не менее 2 А. Напругу легко можно проверить на левых верхних клеммах. В ждущем режиме и при срабатывании на открывание. В обоих случаях напряжение не должно выходить за границы 10-15 В.

При поднесении "глючных" ключей контролер не выдаёт ни каких сигналов ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил посмотрел на бп Рапира-10 12в 0.7ампера это нормально? снял считыватель посмотрел и перепоял контакты и сделал хорошую изоляцию *может каротило* светодиоды нормально работают и моргают только при открытии. замок электро магнитный названия точно не скажу(( по поводу ключей они работают как и нормальные но чтобы открыть дверь надо чипом юлозить по считывателю! кстати вот что вспомнил может поможет. когда привязывал ключи то когда считыватель в режиме привязки некоторые чипы подставил и привязался без проблем. а вот некоторые сразу не привязывались приходилось тоже юлозить по считывателю(( через часик поставлю перепаянный считыватель и постараяюсь замерить напряжение и раскажу что получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... 0.7 А маловато будет. Хотя проблема, думаю не в нём. Замок с усилием удержания 300 кг, потребляет порядка 300мА, 600 килограммовый - 500-600 мА. Т.ч. БП у вас только - только. Напряжение на контролере не измеряли ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил напряжение на контролере 13.56 на кнопку приходит порядка 2.5 при открытии двери напряжение не падает. снял считыватель попробывал на прямую использовать чипы получилось вот что, производителя чипа который мастер ключ не понятен нарисован круг в нём буква i так вот он на прямую пашет норм а вот чипы rw1990 борохлят

Извеняюсь блок питание Рапан-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник установлю считыватель и куплю чипов разных марок буду пробывать какие норм работают)

может есть какая то надёшная марка чипов которые я смогу спокойно привезать через мастер ключ к контролеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил напряжение на контролере 13.56 на кнопку приходит порядка 2.5 при открытии двери напряжение не падает.

Это хорошо. С БП подозрение снимается.

Угу. "Погонять" контролер лучше на готовых ключах.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасиьо за советы, очень помогли!! Причина вот в чём была. заменил считыватель купил 20 тм х5 раздал людям все работают идеально)) а болванки rw так мозги и греют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Очень большая зависимость ёмкости от температуры у них
    • По примерной схеме можно только примерные советы давать.
    • Я выше написал что исправил уже, неверно написал.  Когда делал схему с буфером в симе на NE5532 случайно сначала сделал без буфера. И даже на 32 Ом нагрузке на амплитуде в 1.5 вольт на выходе уже наступал клипп. Не потянет один ОУ NE5532 или JRC4558 наушники, либо потянет, на маленькой громкости которая будет чуть чуть громче чем от встроенного ЦАПа телефона. Можно конечно сделать известную схему где один ОУ усиливает а второй работает буфером и суммирует выходные токи двух ОУ, тем самым повышая мощность, но нафиг делать такой бред с перегруженными ОУ когда детали для буфера можно выковырять откуда угодно и даже новыми стоят они копейки??  Опять же, под наушники надо делать усилитель с буфером и только так. Это очень сильно снизит нагрузку на ОУ и искажения. 
    • Речь не о точности хода часов, а именно о том, о чём написал  аsvetp.  Он всё правильно понял.  Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
×
×
  • Создать...