Перейти к содержанию

Выбор Мультиметра


Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте. Помогите пожалуйста с выбором мультика.

Главное: возможность измерения емкостей (желательно с как можно меньшими погрешностями) и температуру; ну и бренд (мастеч, виктор, ют и др.); ток; сопротивление; напряг.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотри. Только на цены не ориентируйся, это самый доргой магазин в мире, пожалуй. Просто удобно подобрать по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой мультиметр Sanwa PC7000

  • Разрядность шкалы мультиметра Sanwa PC7000: 50000 отсчетов, 500 000 отсчетов при измерении постоянного напряжения
  • Среднеквадратичное измерение напряжения и тока True RMS
  • Базовая погрешность измерения ±0.03%
  • Бесконтактное измерение тока в комплекте с опционным адаптером CL-20D, CL-22AD, CL-33D
  • Постоянное напряжение: 500.00m /5.0000V: ±0.03%, 50.000V: ±0.04%, 500.00V: ±0.05%, 1000.0V: ±0.15%
  • Переменное (AC) / действующее (AC+DC) напряжение: 500.00m/5.0000/50.000/500.00/1000.0V: ±0.5%
  • Постоянный ток: 500.00μA: ±0.15%, 5000.0μA: ±0.1%, 50.000m/500.00mA: ±0.15%, 5.000A: ±0.8%, 10.000A: ±0.5%
  • Переменный (AC) / действующий (AC+DC) ток: 500.00μ/5000.0μ/50.000m/500.00mA: ±0.6%, 5.0000/10.000A: ±0.1%
  • Петлевой ток: 4 – 20mA: 0.01%
  • Сопротивление: 500.00Ω/5.0000K/50.000K/500.00KΩ: ±0.2%, 5.0000MΩ: ±0.8%, 50.000MΩ: ±2.5%, 100.00nS: ±1.0%
  • Емкость: 50.00n/500.0nF: ±0.8%, 5.000μF: ±1.5%, 50.00μF: ±2.5%, 500.0μF: ±3.5%, 5.000mF: ±5.0%, 25.00mF: ±6.5%,
  • Частота переменных синусоидальных сигналов: 10Hz – 200KHz: ±0.02%
  • Частота цифровых сигналов: 5.000Hz – 2.000MHz: ±0.002%
  • Относительная скважность импульсов: 0.01% – 99.99%: ±3D/KHz
  • Измерение в децибелах ACmV: -29.83dBm …-3.80dBm, ACV: -1.09dBm …+54,25dBm: ±0.25dB, 20 номиналов входного импеданса
  • Температура: -50°С ~ 1000°С: ±0.3%
  • Диодный тест
  • Прозвонка соединений
  • Регистрация максимальных, минимальных и средних значений MAX/MIN/AVG
  • Удержание показаний
  • Режим относительных измерений REL
  • Оптически изолированный интерфейс RS232C для связи Sanwa PC7000 с компьютером
  • Подсветка дисплея
  • Графическая шкала
  • Автовыключение (примерно через 30 мин. простоя)
  • Габариты Sanwa PC7000: 184x86x52 (мм), вес 430 г

post-106461-0-09926000-1389325965.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел очень заманчивое предложение. Victor VC890C+ за 25 долл. При этом он может мерить емкости до 200 мкф и в этой ценовой категории аналогов, по-моему, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если денег девать некуда - вперед! У мастека есть отличные варианты за два килорубля с измерением емкости, вам, судя по вопросу - за глаза хватит. Профессионалы, или люди, прекрасно представляющие, ЧТО они хотят, таких вопросов не задают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два килорубля не мастеки надо покупать...

Если у меня было бы 2 кило, я не заморачиваясь купил бы ut61e. Теперь думаю поднокопить и купить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, неправильно в баксах посчтал. Посчитал как 250 долларов. Да в конце концов! Сайт РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, будте любезны, цены в рублях. А то достали уже, честно говоря, со своими гривнами, уе, и баксами! Бери то, на что денег хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем у этого юнита предел измерения емкостей 220 миллифарад, тобишь 220 000 микрофарад. Этож круто)

Любой, кто часто покупает на али и ибее знает, что доллар это около 33 рубля) Да и проги для андроидов удобные существуют. Да и интернет у всех есть)

Изменено пользователем Pixtak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***** ну ошибся, с кем не бывает. Не надо мне теперь в лицо прогами и интернетами тыкать. А вообще - еще раз повторяю - сайт русскоязычный. Между прочим, по этому поводу пунктик есть в правилах. Почитайте на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел очень заманчивое предложение. Victor VC890C+ за 25 долл. При этом он может мерить емкости до 200 мкф и в этой ценовой категории аналогов, по-моему, нету.

http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/measuring_instruments/802030/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же задача. Долго читал что купить. Но определился только когда покупал и опробовал много приборов. Прикупил UNI-T M890. Точность измерений на высоте. Особенно порадовала точность измерения температуры. В пределах 0-100 градусов точность высокая, а дальше нечем проверить)) Емкость меряет почти так же как и LC метр.

Идеальный прибор за свою цену.

А на всякие DT9205,08 даже не смотрите. Мусор еще тот. Насчет VC890C+ не знаю. Пользовался VC-61a. У UNI-T качество исполнения лучше.

Изменено пользователем m1ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***** ну ошибся, с кем не бывает. Не надо мне теперь в лицо прогами и интернетами тыкать. А вообще - еще раз повторяю - сайт русскоязычный. Между прочим, по этому поводу пунктик есть в правилах. Почитайте на досуге.

В правилах также есть пунктик, бан за мат называется. Тоже почитайте и ведите себя по-сдержаннее.

Спасибо, мистер. Но я все же склоняюсь к 61е.

Изменено пользователем Pixtak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер, хотя. Подумаю насчет 61а, думаю, и он сойдет. Тем более у него температура есть(он тоже полезен в быту), но, с другой стороны, можно просто купить отдельно самый дешевый мульт с измерением температуры и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС писал: (желательно с как можно меньшими погрешностями)

я посоветовал Sanwa PC700 чисто японский мультиметр с такой базовой погрешностью измерения ±0.03% вряд ли что подобрать!

Во всяком случае я ни грамма пожалел потраченных 12т за данный прибор и его возможности!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет 12000 руб. Даже если и были, я бы не стал тратить его на мультиметр. Извините, забыл написать бюджет. Максимум 2000 р.

У меня вопрос, а у 61е при измерениях мелких смд конденсаторов емкостью до 20 пикофарад какая будет погрешность?

Изменено пользователем Pixtak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на ибее мультики, их характеристики. И, почему-то около погрешности стоит + и какое-нибудь число. Например, 3%+6. Что это значит?

Изменено пользователем Pixtak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит брать vc61. При измерении температуры погрешность была большая. Чего не скажешь о UNI-T M890.

И ни о каких 20 пФ и речи быть не может. Он сможет более менее нормально измерять начиная с нанофарад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...