Jump to content
Evgen75mk

555 В Качестве Эбу Для Мотоцикла

Recommended Posts

что ДХ что оптопара работают до +85 , двигатель урала в отличии от двигателей с жтдкостным охлаждением нагревается до +120 , слюна отлетает , может датчики холла у меня и работали-бы если -бы я не сделал одну ошибку , у меня ДХ был прижат к картеру вплотную , как раз со стороны микросхемы , в этом скорее всего и была причина , оптопара с платой у меня сейчас находится вдали от картера .

итак , вот рабочая схема опто-зажигания с инверсией взамен ДХ , без переделки шторки , для коммутатора 2108 !

kq4Adfd2R0.jpg

Я и мои друзья откатали по многу лет с ДХ без замены оного, в любую технику я его пихал, во все машины и мотоциклы- всё сразу сажал на 08-е зажигание, а было у меня их немало (штук 20). И ни одного отказа не было. Правда на Исузу- пиаззу экспериментально изначально поставил оптику (потому как там изначально стояла герметичная оптика)- но она быстро засиралась, и пересадил на ДХ, и всё без проблем.

Уж не знаю, почему они у тебя вылетают.

:unknw: сам в шоке , и на ИЖ ПС ставил со стороны маслонасоса и на мотороллеровский Т200 , всё работало , а тут :bomb: , на картер зря я его садил , видать всё-же из-за этого , реально говорю - блок шипит на урале .

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Так и у меня, и пацанов только уралы и были. У меня три движка с перебитыми номерами было, на всех ДХ.

Правда всё было по уму, т.е. ДХ стоял на опиленном штатном основании, а шторка прямо на штатном кулачке.

И пацанам троим из нашего МС я тож так собирал.

>>реально говорю - блок шипит на урале

Это не нормально. Это перегрев. Если шипит в области установки датчика, то какой температуры тогда масло? А головки?

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Для урала- нормально, для днепра- плохо.

У урала перегрев, когда головки 160 градусов.

Вот почему и ресурс такой. У запорожца, кстати то-же, ресурс маленький лишь из-за воздушного охлаждения.

Масло очень быстро деградирует.

В свое время делал зажигание с аналоговым опережением и с датчиком Холла в корпусе ТО92 и компоратором 521СА3 для Явы и чтобы проверить готовый датчик на температурную выносливость, поместил его включенным в термошкаф, контроллируя работоспособность по осциллографу. На некоторое время позабыл про него, а когда вспомнил, то он не работал. Оказалось, что припой расплавился. Поправил пайку и всё опять заработало.

>>У урала перегрев, когда головки 160 градусов.

Это головки. Головки - самая горячая часть, температура картера не равна температуре головок. Мягко говоря не равна. А если больше 100 градусов в районе установки ДПКВ, то головы уже должны были расплавиться.

Я много умных книг по уралам- днепрам штудировал, и во всех нормальная температура картера 120 градусов- это норма.

А как тогда получается максимально допустимая температура масла 90 градусов, если картер 120?

img008.jpg

Книжка "Мотоцикл Днепр 10-36". Или тогда разное масло лили в Урал и Днепр?

" при работе двигателя температура головки поршня может колебаться от 50 до 500с, стенок поршня -от 100 до 250 с, цилиндра -от 100 до 170 с, картера -50-150 с"-Эксплуатация и ремонт мотоциклов М.- 1956г./М.Г. Гинцбург и С.М. Павлов с.44 . на с.69- " :)

Температура картера в районе распредвала?

Насколько я помню касательно воздушек всегда работал простой прием. Когда вода шипит на блоке рядом с цилиндром - это перегрев. На цилиндре и головке нормально, но именно по шипению на блоке определяли перегрев. Пока не шипит - нормально.

То, что указан верхний предел 150 - еще не значит, что это нормально или что это рабочий режим. Я вижу "может колебаться". О рабочих температурах есть что нибудь?

подскажите не далёкому в электроннике !

акб заряжен на 10в , ставлю зарядное на 11в , подключаю зарядное к акб и на клеммах снимаю 13в , - как так ???

что на квадре что на машине картина похожая , только цифры разные так как на машине акб еще живой .

как так ???

У вас зарядное выдаёт выпрямленное переменное напряжение. Поэтому, вы и намерили 11 В. Амплитудное там Вольт 15.

вот какой вопрос созрел , можно ли как-то сделать так чтоб искра била через раз ? тоесть идут сигналы на катушку , а мне надо брать только каждый второй сигнал и использовать его в другом месте .

итак уже на распредвалу , но тамм две шторки :) . электронным путём можно ли как-то взять каждый второй цифровой сигнал или нет ???

На распредвале нужен датчик чтобы отслеживать какой конкретно цилиндр работает в данный момент. Если задачи такой нет, то можно и без датчика на распредвале. Триггер какой нибудь поставить или вроде того.

Задачу опишите.

какой именно цилиндр разници нет . с оптопары на моем зажигании идет сигнал на коммутатор , потом с коммутатора сигнал пойдёт на катушку и на эбу для инжектора , затем сигнал на форсунки , впрыск будет попарным , параллельно этим форсункам будет еще одна которая будет брызгать в камеру сгорания пульсирующего реактивного двигателя ( не пугайтесь названия , он будет небольшй и применятся не по назначению ) , так вот если этот реактивный двигатель сможет работать в том режиме как я хочу при 3000-5000 циклов в минуту , то искра будет бить каждый раз просто подключенна параллельно своей катушкой к основной катуше , но если этот реакривный двигатель будет воходить на прогрев и начнёт работать как он должен по его конструкции ( но как не нужно мне ) то мне придётся искру в камеру сгорания подавать через раз . вот собственно для чего мне это надо .

может будут какие-то предложения по поводу отключения каждого второго цифрового сигнала ???