Перейти к содержанию

555 В Качестве Эбу Для Мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот как решились проблемы с помехами , поставил 50 Ом параллельно форсам , другого сопротивления в гараже не было , вобщем помех нету , но еще не заводил .

Нужно ли как то изменить это сопротивление , и не пострадает ли в дальнейшем транзистор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотри график объёма пропускаемого газа через заслонку в зависимости от угла её открытия,там линейный участок будет градусов от тридцати до семидесяти , а резистор у тебя линейный по всей шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дпдз еще не подключал , щас подключен переменный резистор для ручной настройки на хх , если резко дать газу то мотор сдохнет , но если разгазоввывать очень и очень медленно , то за 5 - 7 секунд можно дойти до максимальных оборотов , и если газ не сбросить , то заливает свечи , естественно это происходит не при 1.5 мС как настроенно для хх , время открытия увеличивается ! Спаял щас стабилизатор , завтра поставлю .

И когда щелкаю релюшкой, на акб скачек лишь 0.01в , а на проводах возле реле до 2в .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кренок толку мало бывает лучше обычный стабилитрон с резюком справляются, а вообще надо смотреть осцилографом что там происходит. На форсунку повесь стабилитрон от выброса обратный диод вроде есть уже в транзисторе , а резистор убери он не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсунку повесь стабилитрон от выброса обратный диод вроде есть уже в транзисторе

Это что ещё за ноу-хау?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мать твою.. Жек, у тебя такие скачки, и ты не знаешь, как с ними бороться? :blink:

Диод в прямом включении+ конденсатор на 2200 мкф+ плёнку.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему нарисуй , если не сложно .

это мультиметр фиксирует 2в , хотя сами скачки то может и больше , завтра если будет время кину толстые провода прям с акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, т.к. рисовать не умею...

Просто диод включаешь анодом к питанию, а на катод вешаешь конденсатор, и от туда всю кухню (кроме катушки!) питаешь, всю слаботочку.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последовательно с диодом и конденсатором не помогло , отдельный провод с акб тоже не помог . Попробую еще отдельным акб запитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конденсатор нормальной ёмкости (3300мкф, и больше)- он бы взорвался при таких пульсациях.

У тебя не взорвался? Значит пульсации не такие большие как пишешь.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил на 1000 , и я его щас не завожу , просто щелкаю релюшкой , пробовал сегодня цеплять от выпрямителя зажигание и схему 555 , тоже самое , реле от акб дает сигнал , но я плюс кидал отдельно , а минус подключал к массе , может изза массы скачек быть ? Может тогда массу фильтровать както , у меня это можно , так как конкретно на массе ничего ни сидит .

Может както всеже катушку шунтировать отдельно , и все реле тоже отдельно . Щас еще и заниматься особо некогда , ремонт дома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после завтра будет выходной , попробую мощным диодом с генератора зашунтировать катушку зажигания , незнаю будет толк или нет , но попробую . Блин из за какойто фигни всё дело встало .

Пробовал сегодня питать мою схему зарядником от телефона , но там всего 5в и получилось что форсунки всегда открыты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунтированная катушка искру никогда не даст. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8WCaG4KhJ1.jpg

Всем привет , это снова я .

Я придумал как вместо этого конденсатора сделать краткосрочный импульс , ниже описываю принцип работы на реле , и как ПЕРЕДЕЛАТЬ НА ТРАНЗИСТОРЫ пока не могу сообразить , вобщем нужна ваша помощь в составлении схемы на полупроводниках .

Вобщем на ногу 2 ( запуск отсчета времени 555 , происходит при низком уровне сигнала ) через сопротивление садим плюс , на одну ногу катушки реле тоже плюс , когда с оптопары ( ДХ ) пойдет низкий уровень сигнала он напрямую идет на ногу 2 запуская этим 555 , этот же низкий уровень идет и на вторую ногу катушки реле , реле срабатывает и разрывает провод - низкий уровень сигнала идущий с оптопары на ногу 2 , на которой опять появляется плюс . Через какоето время сигнал с оптопары становится высоким и реле приходит в исходное положение замыкая сигнал с оптопары на ногу 2 подавая туда плюс , в этот момент ничего не происходит так как плюс на ноге 2 уже есть . Как вам идея ?

вобщем запуск 555 происходит при появлении низкого сигнала на ноге 2 (так и должно быть) , успеет-ли теоритически 555 подключенное параллельно реле (транзистору) запустится при столь коротком сигнале ? низкий уровень с оптопары 0.8 В

если это возможно на ПОЛУПРОВОДНИКАХ , помогите пожалуйста составить схему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект!

Жека, пора печатку нормальную делать.

Тут у нас тема есть "рисование печатных плат"- там попроси мужиков, думаю забацают.

Мне забацали автотрассировщиком, правда неправильно. Я проверил- даже травить не стал. :)

Пы.сы. И вот эту фигню с магнитами, думаю растрясёт, нужно что-то другое думать. С шаровой тягой к примеру.

s-l140.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с хорошей  8 мегагерцовой  подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...