Перейти к содержанию

Аккумулятор Для Ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не знаю куда писать про аккумуляторы. Вот пишу сюда.

Купил аккумулятор для ноутбука ACER 5741G. Заказывал емкость 7800 Mah. На наклейке аккумулятора написано 7800 Mah.

Запустил программу и вот что увидел: Идентификатор 6A7Simplo Li_Ion_4000mA, а паспортная ёмкость 73260 mWh. Фото прилагаю.

Чему верить? Паспортной емкости?

Подскажите, как можно проверить реальную емкость аккумулятора?

post-50163-0-89529100-1389983850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю 4000мА - это максимально отдаваемый ток в нагрузку (поэтому - mA, а не - mAh)

На батареи написано,что она емкостью 7800 mAh, т.е. батарея какой емкости получается? Паспортная ёмкость 73260 mWh на это стоит смотреть?

А вот еще один тест. Здесь сколько реальная емкость аккумулятора получается?

post-50163-0-02097000-1389985489_thumb.jpg

Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вон у вас full charge capacity -- 6800мАч. нормальная практика в китайских (неоригинальных) батарейках -- завышение процентов на 10-20 емкости.

Насколько я понимаю 4000мА - это максимально отдаваемый ток в нагрузку (поэтому - mA, а не - mAh)

куита полная. я бы даже сказал -- абсолютная. Это просто название батарейки. От того, что на сарайчике три буквы написали, там дрова лежать не перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну да, названия ни о чем не говорят.... просто цифры.... Это как на UPSах - написано СМАРТ 500 ... и все покупаются , что 500 Вт.... а на самом деле 300....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно, но со временем она будет меняться, если она новая, то возможно ёмкость увеличится.

никуда она не увеличится. Контроллеры в ноутбуках не понимают физически увеличения емкости. Иначе хрен бы мне пришлось трахаться с перепрошивкой после замены банок.

Я правильно понял, что реальная емкость аккумулятора 6800 маЧ?

я именно это выше и написал. 6810мАч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ... с перепрошивкой, значит, ёмкость всё таки, увеличилась?

Я купил новую аккумуляторную батарею и вот решил проверить, реально ли там 7800 мАч? Я как понял из теста получается реально 6810 мАч! Стоит доверять этому тесту? Как еще можно проверить реальную емкость аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ... с перепрошивкой, значит, ёмкость всё таки, увеличилась?

ага. После замены всех банок внутри и хард-ресета аккумулятора, который сделать БЕЗ программатора невозможно.

Если Вы ... с перепрошивкой, значит, ёмкость всё таки, увеличилась?

Я купил новую аккумуляторную батарею и вот решил проверить, реально ли там 7800 мАч? Я как понял из теста получается реально 6810 мАч! Стоит доверять этому тесту? Как еще можно проверить реальную емкость аккумулятора?

я блин кому говорю вообще? вы сообщения читаете?

ну вон у вас full charge capacity -- 6800мАч. нормальная практика в китайских (неоригинальных) батарейках -- завышение процентов на 10-20 емкости.

Насколько я понимаю 4000мА - это максимально отдаваемый ток в нагрузку (поэтому - mA, а не - mAh)

куита полная. я бы даже сказал -- абсолютная. Это просто название батарейки. От того, что на сарайчике три буквы написали, там дрова лежать не перестали.

Правильно, но со временем она будет меняться, если она новая, то возможно ёмкость увеличится.

никуда она не увеличится. Контроллеры в ноутбуках не понимают физически увеличения емкости. Иначе хрен бы мне пришлось трахаться с перепрошивкой после замены банок.

Я правильно понял, что реальная емкость аккумулятора 6800 маЧ?

я именно это выше и написал. 6810мАч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepwalker_ua

ТС не меняет аккумуляторы в батарее, а меняет целиком батарею.

Roverscan20

http://monitor.espec...opic143271.html

слушай, ты издеваешься?

я вообще-то об этом и говорю. Контроллер внезапно не найдет целую 1000мАч, как сказано в твоем посте

Правильно, но со временем она будет меняться, если она новая, то возможно ёмкость увеличится.

нихрена она не увеличится со временем. Ибо аккумуляторы будут деградировать. Исключение -- если ТС проводил тесты при температуре градусов эдак 35 ниже нуля, а потом зайдет в комнату с температурой хотя бы + 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать, а возможно так, что емкость аккумуляторной батареи 4000 мАч, а прошить так и будет показывать, что аккумуляторная батарея будет показывать например 6810 мАч? Или невозможно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать где?

Показывать будет в тест программе, что емкость 6810 мАч, а сам реально аккумулятор имеет намного меньше емкости. Возможно изменить реальные данные при помощи перепрошивки?

Я купил аккумулятор и если он например 4000 мАч, чтобы сдать его обратно продавцу.

Сколько по времени работает на ноутбуке батарея емкостью 6810 мАч?

Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые аккумуляторы и лежалые, приобретают свою максимальную ёмкость, только после нескольких циклов заряд-разряд.

маркетинговая фуйня.сколько уже банок и ли-ион, и ли-поль, и ни-мг было в руках -- хоть бы у одной после 3-10 циклов первых емкость выросла процентика на 2 даже! Фигушки. РРешает умная зарядка хоббийная, которая показывает емкость АКБ с точностью +-0,5%.

Показывать где?

Показывать будет в тест программе, что емкость 6810 мАч, а сам реально аккумулятор имеет намного меньше емкости. Возможно изменить реальные данные при помощи перепрошивки?

Я купил аккумулятор и если он например 4000 мАч, чтобы сдать его обратно продавцу.

Сколько по времени работает на ноутбуке батарея емкостью 6810 мАч?

А смысл? ну допустим, перепрошил я вам аккумулятор, что сстема видела его, как неродной с бОльшей емкостью. Но физически-то там не стало больше мАч и Вт\ч! И работать от такого аккумулятора система будет точно так же, как и от старого на 4000мАч настоящих -- ну, +- 10 минут в пределах погрешности.

Короче, блин!

Работает по времени как раньше -- идите в магазин и меняйте гребанный аккумулятор, мозги тоже там потрахайте всем. Работает по времени дольше. чем старый хотя бы на 20-30 минут -- заткнитесь и радуйтесь, что все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш аккумулятор имеет ёмкость ту, которую показывает тест программа (6810 мА*ч), а показания Вы можете изменить, отредактировав скрин экрана, внеся те записи которые Вам нужны для обмена аккума (но это будет обман).

Сколько будет работать комп от батареи, зависит от тока потребления, например если Вы будете использовать программы грузящие процессор или видеокарту или использующие оптический привод, то время работы будет мало, а если вёрд, то хватит на несколько часов (2-3?, надо пробовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш аккумулятор имеет ёмкость ту, которую показывает тест программа (6810 мА*ч), а показания Вы можете изменить, отредактировав скрин экрана, внеся те записи которые Вам нужны для обмена аккума (но это будет обман).

Сколько будет работать комп от батареи, зависит от тока потребления, например если Вы будете использовать программы грузящие процессор или видеокарту или использующие оптический привод, то время работы будет мало, а если вёрд, то хватит на несколько часов (2-3?, надо пробовать).

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если в ноутбуке стояли батарейки 4400mAh а хочу поставить 5200 или 5600? Перепрошивать необходимо? Просто в связке сейчас батарея просажена на 30-40%(по программе AIDA64), садится аккум при 18% заряда, просто отрубается.Замерами выяснил что средняя пара умирает(после отключения ноутбука на параллельных банках 3,54-3,1-3,57В), где 3,1 через пару секунд 3,17 - т.е. через схему выравнивает потиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...