Jump to content
Sign in to follow this  
kravasergey

Идентификация Осциллографа

Recommended Posts

Здравствуйте. Давно пользуюсь осциллографом омл-3м, и както задумался над модернизацией своего оборудования.

Так как сам студент, то цена стала не больше 100 долларов.

Сначала хотел взять советский типа с1-112, с1-65 и тд. Но увидев ихнюю стоимость та и размеры последнего очень разочаровался. И тут мне ктото сказал чтобы я посмотрел у китайцев приставочку USB осцилла. При той же цене осцил получается меньше в разы, цифровой, двухканальный и до 20 мгц. на канал.

Сначала выбор пал на Hantek 6022BE PC-Based USB Digital Storag Oscilloscope 2Channels 20MHz 48MSa/s

sku_201072_6.jpg

Стоит 70 баксов 2канала по 20мгц. Но програмная оболочка какаято корявенькая...

Потом порылся дальше чтобы найти чтото помощнее и нашел такое:

YIXIN

ISDS205B

Внешне почти похож на хантек, но отличается чуть высшей стоимостью и встроеным помимо осцила генератор, анализатор спектра и еще всякие плюшки которые я не могу понять.

$_57.JPG

Подскажите знатоки стоит ли покупать хантек или инструстар? Насколько они хороши? Может есть лучшие их аналоги за такие деньги? Может кто работал инструстаром? Ведь в инете не нашел ни одного обзора даного апарата :(

Edited by kravasergey

Макарчик, тоесть это лучше чем приставка к компу со спектроанализатором, генератором, и еще какойто лобудой? Просто буду пользоваться не часто. Аккум в осциле будет не рентабельным та и испортится быстро((

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Пользуюсь Хантеком, брал у Китайцев. Для моих домашних целей более, чем достаточно.

Подключаю к стационарному компьютеру и ноутбуку. С последнего при работе на высоких частотах бывает виснет клиентское приложение.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Sufiyarov
      По причине невостребованности продам двухканальный осциллограф С1-118 с полосой до 10МГц.
      Аппарат рабочий, запас яркости луча приличный, синхронизируется легко. 
      В комплекте самопальный пробник.
      Из нюансов: требуют профилактики или замены переменные резисторы горизонтального отклонения луча.
      Форумчанам отдам за 4000 руб.
      Упакую надёжно, отправлю удобным для вас способом.

• By nfaced
      Продам осциллограф с1-65а, полностью исправный
      Полоса пропускания  0 – 40 Мгц Диапазон измеряемых напряжений  15 мВ – 60 В
      Диапазон измеряемых интервалов времени  0,05 мкс – 0,5 сек Чувствительность каналов 1 и 2  5 мВ/дел – 10 В/дел
      Входное сопротивление канала  1 МОм
      Параметры канала Z Диапазон частот канала  20 Гц – 10 МГц Диапазон входных напряжений  1,5 – 20 В
      Ширина линии луча  0,8 мм Рабочая площадь экрана по горизонтали  60 мм Рабочая площадь экрана по вертикали  36 мм Напряжение питающей сети  220 В 50 Гц 115 В 400 Гц Потребляемая мощность  125 ВА Диапазон рабочих температур  -30 + 50 град С Габаритные размеры  348 х 200 х 502 мм Масса  16 кг. Находится в Ишиме, цена 4000 руб.

• By volant
      Предложу такой вот прибор. Осциллограф в эксплуатации не был. В комплекте только сам прибор. Видео работы сделаю.
      Надежно упакую и отправлю из Новосибирска. Из ТК предпочтительней ПЭК. Денег хотелось бы 10 т. р.
      Характеристики:
      Полоса пропускания осциллографа: 20 МГц
      2 канала, возможность отображения некогерентных сигналов
      Чувствительность осциллографа 5 мВ - 5 В/деление (1 мВ/дел. с усилителем x5)
      Высокочувствительная синхронизация
      Режимы попеременной развертки ALT и CHOP
      Отображение CH1, CH2, CH1+CH2
      Инверсия сигнала канала CH2
      Лупа времени (20 нсек/деление)
      Режим X-Y (фигуры Лиссажу) до 50КГц
      Режим яркостной модуляции сигнала (по входу Z)
      Синхронизация кадров и строк ТВ сигналов
      Выход сигнала 1-го канала осциллографа
      Ослабление синфазного сигнала: 50:1 при синусоидальном сигнале частотой 50KHz
      Осциллографическая трубка фирмы TOSHIBA
      2 осциллографических пробника в комплекте
      Включен в Госреестр средств измерений, регистрационный № 32049-06
      Габариты: 455x340x150 (мм), вес: 8 кг.

• By Olga Kovin
      Вольтметр В3-48А  Б/у, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 1800р  

Миллиомметр Е6-18.  Б/у, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3000р  

Магазин сопротивления Р40102. С хранения, в упаковке. В наличии: 3шт по 5000р/шт.  

Измеритель параметров радиоламп ИЛ-14. В хорошем состоянии, полный комплект карт. Из минусов, отсутствует ручка для переноса спереди и один предохранитель. В наличии: 1шт. Цена: 7000р 

Калибратор напряжений П327. В хорошем состоянии, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3500р   

Источник малых токов ИТ-12.  В хорошем состоянии, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3000р 

Осциллограф С1-112. В хорошем  состоянии, крышка и щуп в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 3600р  

Осциллограф С1-94. В хорошем  состоянии, без ЗИП. В наличии: 2шт по 2500р/шт.  

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Арсений Большов
      Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска.

Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста:
      1)  что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания;
      2)  что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).

• Ты нарушил последовательность действий) 1) Припаиваешь конденсатор К ВЫХОДУ TP4056. Не к двигателю. Судя по тому, что ты подключаешь под напряжением, и подключаешь разряженный конденсатор (нарушаешь все инструкции), сработает защита от КЗ. 2) Вставляешь зарядку для зарядки конденсатора и соответственно выходу платы из защиты (стандартная процедура для выхода из защиты во всех общих случаях). Достаёшь зарядку. 3) Нажимаешь кнопку. Если ты не выполнил правильно последовательность, то работать и не должно было.   А если сильно напрягает то, что при перегрузке для выхода из защиты нужно ставить на зарядку, можно сделать автоматический выход из защиты - поставить резистор между B- и OUT-. А лучше, что логичнее  - выкинуть защиту\закоротить B- и OUT-. Ты это сам сделаешь, когда поймёшь, что при малейшей нагрузке срабатывает защита. У тебя и так механическая кнопка, она не требует защиты.
    • Поддельные моторы. Моторолла стала ONSEMI в 2000 году и маркировка была другой и корпусов как у правого у ней не было никогда, когда она была мотороллой   Слева правильная моторолла 
    • На фотке были мотороллеры, четко помню. Вот эти хорошие, бета очень линейная до 5 Ампер.
    • Здрасти. Эт снова я. Малая обновка. в УНЧ 50 8 были заменены дубовые транзюки П308М, на 2N5551. На одном выходе была постоянка 30мв, на другом было все в порядке - 8мв. Потому что на том на котором было 8мв, я ранее корректировал резисторы R5(3.9к) и R8(3.9к) до 4.7к. А на том канале на котором было 30мв, был скорректирован только R5. Добил еще и R8 и стало на выходе 12мв. На этом можно успокоиться. Также запаял помехогасящий конденсатор на первичную обмотку транса от возможных помех в сети.  Есть идея скорректировать резисторы рядом с выходными транзюками 1Ом 0,5 Вт до 0.33Ом. Говорят положительно сказывается на динамике и низких.  А так осталось привести макинтош в божеский вид. Отшкурить, залакировать (возможно покрасить). Также надо бы как то изготовить пластиковые кнопки для рычажков преда моно/стерео и тонкомпенсации + крутилку записи (хотя там оно отключено, но для эстетики надо). Есть друг занимающийся 3д печатью, думаю к нему обратиться с этой задачей.
    • У тебя хоть иногда возникают свои собственные мысли, чтобы подобные выводы делать? - или только умеешь повторять как попугай, патриот ты наш ?  Где это я об этом написал? Отсебячину несёшь. Если бы не любил жить, где родился, тогда бы давно отсюда сдристнул. А так буду по возможности очищать свою страну от воров, бандитов, убийц и другой твари.   
    • Вообще-то это не коммутатор, а 4-х канальный аудиопроцессор. Китайский аналог процессора TDA7313D. Выпускаются аналоги: PT7313, PT2313L, SC2313. CSC2313... На казусе я когда-то писал об этих микросхемах. Да и в интернете на профильных сайтах неоднократно упоминаются эти микросхемы при ремонте аудиоаппаратуры, в основном автомагнетол.
    • Staryy можно ссылку на удобоваримом ? или если у кого есть готовая печатная плата индикации в lay то скиньте пожалуйста
  • Create New...