Перейти к содержанию

Клонирование Sim-карт.


Рекомендуемые сообщения

Люди знающие подскажите а мультисимка - это как нить делается даже пусть в сервисе платном, к примеру закатал пару тройку операторов и номеров с разными тарифами и юзабилишся в радости. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет! ;-)

приобрёл книжку "Мобильные телефоны и ПК" Патрик Гелль

там есть схемка считывателя сим карт вот почти собрал схему и столкнулся с такой проблемой, не магу найти в интернете рисунок симки с подписанными выводами, подскажите если кто знает, или направте на истинную сылочку ;-)

заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да где-то дома такая инфа валялась,но так как сейчас меня там нет то скинуть её соответственно не могу,но попозже обязательно дам ссылку.

Если ридер заработает то напиши плиз,тоже соберу(такая книга имеется в наличии)

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ридер уже готов осталось только найти схемку и подключить симку к нему ;-) как подключу сообщю о результатах :) как придёш домой поищи, заранее спасиба.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал и неоднократно пользовался указанным ридером. Нормально работает, только медленно, а вот на более высоких скоростях он не запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AMO

А тот ридер на какой странице изображён(в этой книге)?

А то я собирал один и он не захотел работать.

Да и если не трудно ответь ещё на один вопрос:

не приходилось ли его настраивать,и какое питание должно быть на микрохе?

Заранее благодарен!

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка симки

pin_sim02.gif

pin_sim01.gif

Значение контактов:

1 - Vcc

2 - Reset

3 - CLK

4 - Gnd

5 - Vpp

6 - I/O

Если чего то не будет видно то вот сайт:http://www.nokiaport.de/pinouts/pinouts.htm

Там пинауты многих телефонов и внизу лежит картинка симы с распиновкой(это на всякий случай)

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Night watcher

Я собирал ридер, схему которого поместил на второй странице этой ветки GIG. Заработал он зразу же, толко вот кварц надо ставить точно такой как указано на схеме, да, и микросхему ставить надо КМ561ЛН2, другие 561 у меня не запустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в городе(не хачу говорить в каком(баюсь халяву отключат)) опсосу обсолютно пофиг сколько людей с одинаковыми Ki, тоесть идёш к оператору покупаешь симку анлимовскую, за неё 100$ в месяц надо платить, теперь копируешь эту симку на 10 человек и всё, теперь с каждого по 300р в месяц и у всех анлим, причем все могут говорить одновременно! и не кем это не палиться, минус в том что входящих не будет так как на адной симке 10 человек, но проблема решаеться так: помимо анлимовского номера прошиваеш на карту еще один (у нас есть оператор у которго все входящие бесплатно), теперь если те надо куданить позванить зваониш с анлимовской симки, а если тебе звонят то на вторую симку. тоесть 300р в месяц и полный анлим. кста думаю такая ситуация во многих городах(я живу в городе с населением больше 1млн человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 300 рублев - это тоже много.

У нас в Украине все операторы не берут денег за входящие звонки уже 2 года. А в некоторых тарифных пакетах даже платят за входящие (Киевстар - Плюс, Life:) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AMO А рисунок печатной платы есть?

Если да то можешь поделиться?(в любом формате)

Если сможешь то оставь ссылку здесь или пришли мне на мыло(если не затруднит):

nightwatcher@hotmail.ru

Заранее благодарен!

Да и ещё хотел спросить:

В этой схеме же используется микросхема 74HC04, а КМ561ЛН2 это её аналог?

Или я чё-то не совсем вьехал?

Изменено пользователем Night watcher

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КМ561ЛН2 это аналог, мне даже советовали именно ее ставить, транзисторы у меня стоят 3102.

А печатку я тебе пришлю, тлько ты не пугайся, я ее давно рисовал (формат lay) и дюже не заморачивался, но то что работает- однозначно!!!

Изменено пользователем AMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMO

А не знаешь пойдут вместо BC239C BC239B,а то с индексом С на нашем рынке большой дифицит(а точнее их нет вообще :) )

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КМ561ЛН2 это аналог, мне даже советовали именно ее ставить, транзисторы у меня стоят 3102.

А печатку я тебе пришлю, тлько ты не пугайся, я ее давно рисовал  (формат lay) и дюже не заморачивался, но то что работает- однозначно!!!

слухай не в курсе миркхуа SN74HC04N подойдёт? а то я собрал на ней почему-то неработает ;) и не в курсе кт315б транз подойдёт?

если кому надо схему могу сегодня сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! собранный девайс полностью заработал, ошибка была в маленькой незматеной пермычке между дорожками 8)

я отправил Night watcher схемы и виды устройства, также описание, плюс отправил ему схему программатора карточек, буду ждать когда он выложит сюда всё это добро на обсуждение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что разместил здесь:

http://www.webfile.ru/318723

Если кто хочет может выложить здесь,

а то сейчас у меня с трафом проблемы.

Или завтра выложу Я.

Huk А где взял эту схему?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2flash

давай мыло отправлю тебе фотки устройства, схему, и плату, проги.

также если комуто еще надо пишите мыло

2all

почемуто с устройтвом работает только проги сим скан =( остальные не хотят работать, ну впринципе сим сканом успешно извлек имси и ки, также полностьсю считал симку.

никто не в курсе есть прога которая может разблокаировать сим карту? просто есть симка а пина я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...