Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Нужно запитать 2 ланзара от сети, т.к. материалов никаких нет(старого трансформатора, да и не разбираюсь я пока в них), было принято решение сделать ИБП (тут вроде немного проще с намоткой). Много чего перечитал и наткнулся схему с сайта http://soundbarrel.r...abpreobra07.htm, не супер сложная (но и не легкая с моими пока знаниями)+порадовала приложенная печатка, т.к. разводить не умею. По схеме есть несколько вопросов, но пока не об этом. Вопрос в следующем: стоит ли повторить(нет там подводных камней или ошибок, а может кто сам делал по этой схеме) или посоветуйте более простую схему(обязательно с печаткой).

post-159805-0-20112200-1390160576_thumb.jpg

post-159805-0-39024200-1390160035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нормальная схема. Косяков нет. Только ПП не от этой схемы по моему....

Так же обрати внимание на эту тему: http://radiokot.ru/f...hp?f=11&t=85106

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые гуру! Объясните как мотать 2 обмотку (грубо говоря 15+15 и 15+15 (из расчета в программе ЭксТранс 7000 от Старичка) я правильно понял, что на половине кольца должен намотать 15+15 и на другой половине тоже самое для этой схемы

post-159805-0-27419200-1390239693_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно все расчеты сделал правильно?! (делал по аналогии с приведенной в статье) просто это мой первый сетевой импульсник, до этого собирал иип с 12-30 там было все по другому. просто пугает примерно одно и тоже к-во витков первичной и вторичной обмоток :unknw: обычно в одной больше, а в другой меньше.

post-159805-0-62383900-1390483765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты увидел одно и то же?

в первичке 28 витков, а во вторичках 12 витков - это одно и то же?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понял 12 витков средний отвод и еще 12 витков итого 24 в одно плечо и тоже самое в другое, или я что не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, правильно понял.

а я, вот, не понял, зачем тебе два двухполярных выхода. на каждый ланзар отдельное питание?

а почему бы не посадить оба на один выход? с одним выходом и мотать меньше и разводить плату легче...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как Вам объяснить))) делаю как тут http://radiokot.ru/f...hp?f=11&t=85106 по этой схеме, может я не правильно понимаю ее, просто судя по схеме там не зависимые 2 вторичные обмотки... сам пытаюсь выяснить, просто может я не так вопрос задаю

И если не трудно, объясните как правильно намотать и подключить :help:

post-159805-0-86494500-1390503262_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этой схеме нарисованы два однополярных выпрямителя. а ты в программе задал два двухполярных.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не те же. потребляемая мощность будет отличаться в 2 раза.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это учел, и поставил по току в 2 раза меньше, меня не этот вопрос волнует, а волнует меня намотка. Как мне сделать?! 6 витков - отвод, опять 6 витков.... и так 4 раза?

post-159805-0-55233500-1390540941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , где ты взял 6 витков?

ну, сколько можно писать, что обе половинки обмотки нужно мотать одновременно!!!

у тебя получился провод 0,75 мм в 2 жилы.

берешь сразу 4 жилы, и мотаешь 12 витков. потом эти 4 жилы делишь в две секции по 2 жилы. и начало одной секции соединяешь с концом другой секции.

а еще лучше, если мотать обе обмотки одновременно, то есть, в 8 жил. . и потом уже делишь эти 8 жил в 4 секции, и коммутируешь секции.

читай тему на Коте всю. там Сергей и картинки выкладывал, как мотать, и писал...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прекрасно понимаю), усвоил Ваш урок еще в тот раз. В принципе сейчас узнал, то что хотел про это (12+12)*2, просто не понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал я не много по-другому, вроде бы так тоже можно мотал (24 вмтка 2мя проводами на 12 витке сделал отвод)*2. Вопрос такой что в этом бп может потрескивать с большой частотой? Просто долго выяснять не стал, без радиатора транзисторы быстро греются. irf740 под рукой не было заменил на какие то е13009 из старого бп может они трещат да еще и греются?

И какое выходное переменное напряжение должно быть на трансе?! Я просто замерил и у меня получилось 17 вольт на каждой обмотке, не мало ли это?!

Изменено пользователем Николай Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивай у Сергея, это его разработка. он есть и на этом форуме.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же ник, как на Коте.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет... все припаяно хорошо

такой же ник

Нет такого пользователя(с таким ником) а просто Сергеев более 400...

зарегистрировался я на котах, отправил там сообщение

Изменено пользователем Николай Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...