Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Саня

Посоветуйте Паяльник

Recommended Posts

Guest Саня

Здравствуйте. Посоветуйте паяльник с доступных на этом сайте https://nikom.biz/index.php?globo=A&lk_1=19&lk_2=01&lk_3=&kod_tovar=063

Как-то что не возьму то китайское дерьмо к которому припой не цепляется, то до синего нагревается что аж дорожки отваливаются...

ЭПСН 40 :) Регулятор мощности нужен, чтоб жало не синело.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Лю-бой. Главное УМЕТЬ им пользоваться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Guest Петя

Как-то что не возьму то китайское дерьмо к которому припой не цепляется, то до синего нагревается что аж дорожки отваливаются...

Вот в этот раздел пишешь объяву: "Регулятор для паяльника самодельный и недорого"

http://forum.cxem.ne...hp?showforum=10

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Guest Гость

У меня и так есть регулятор на паяльнике 25W только вот жала менять неудобно и медное обгорает часто. Паять я умею похлеще некоторых так что... просто работать стараюсь только с SMD а 40-ватт топором нужно кастрюли паять. тот регулируемый тоже видел единственное что смущало так это жало :(

Тогда ты и сам должен знать что тебе требуется. Возьми паяльную станцию хорошую.

медное обгорает часто.

Лучше не придумано пока ничего, надо иметь несколько, паяльник, где их менять удобно или несколько с разными жалами и перед работой каждый раз их затачивать и лудить, как положено. Такова селяви.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

китайское дерьмо к которому припой не цепляется

Это не китайское д. а нормальный паяльник сейчас в основном такие там стоит необгораемое жало его впринципе можно залудить но такие паяльники заточены чтобы ты поднёс припой к элементу и тонким жалом паяльника поставил точку из припоя

Guest Гость

там стоит необгораемое жало

я уже не на работе но завтра сфотографирую что с ним необгораемым стало. его аж покрутило :(

Сначала был китайский паяльник с тиристорным регулятором мощности, сам паяльник по виду как на паяльных станциях типа Люкей и т.п. Жала такие же. Паяльник на 110В, запитывал через половину первички трансформатора ТС-40. Паять можно было только при установке крутилки на отметку 350 градусов, не факт конечно, что там такая температура, но если выставить меньше, то припой еле плавит, а при такой температуре он быстро окисляется на жале, и вообще, плохо прилипает, вобщем прям как у автора. Наконец дошли руки дособирать паяльную станцию с радиокота, называется Цифровая паяльная станция от Михи-Псков. Ну и паяльник соответственно от паяльной станции на 24В, заказанный напрямик из Поднебесной, по цене в два раза ниже, чем у нас в городе)) Жала использую те же самые, которые и были. И, о чудо, и лудятся хорошо, и припой берут, но правда на обычное медное на ЭПСН припой всё таки лучше берется, и на место пайки сходит. Так что может в том китайском дерьме температура криво регулируется?

ПС. Жала тоже из Китая, причем и на пакетиках написано, и на самих жалах выгравировано Хакко, Мэйд ин Джапан :D :D По цене примерно пара баксов

Edited by Yuretskok

Есть у меня подобные проволочки, о составе правда ни слова. Таким паяю с подачей припоя, но не всегда так удобно.

Бери любой и пару десятков гетинаксовых плат на распай. И тупо надрачиваться (ит из май фрацис, ссори) пока не научишьтся делать так, чтобы дорожки на месте оставались, а не отваливались.

Удачи!

Видел на радиорынке паяльники с встроенным регулятором,прям в ручке,это если самому влом делать,жало лучше медь,особенно для начинающего.Взял недавно ЭПСН-25 с деревянной ручкой,греет оптимально,теперь надо такойже сынишке взять,пусть играется.

Edited by Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Вот за подобный я и говорил, у меня по конструкции как у паяльных станций, с такими же жалами, но регулятор температуры по мощности, без обратной связи. А видел ещё с термостабилизацией, но там жала другие.

Вот такими паяю..

1. Кусок медного провода отрубил, нужной толщины, и вставил.. Но регулятор нужен, иначе будет очень горячий.

SPI27_1.jpg

2. А этому регулятор не нужен. Т.к. в нём PTC терморезисторный нагреватель. Он держит температуру сам и нагревается за 30 секунд:

0260bd.jpg

Потому что цена превышает зарплату.

Да нет.. Потому что жадность подавляет разум, заставляя покупать дешёвое китайское дерьмо :)

Edited by wwwww

Дуговой паяльник — нагрев паяльника осуществляется электрической дугой, периодически возбуждаемой между угольным электродом, помещенным внутри паяльника и наконечником. Дуговой паяльник массой 1 кг нагревается до температуры 500 °C при напряжении 24 В в течение 3 мин, потребляемая мощность 1,5—2,0 кВт.

Кто нить видел такую хрень?

На ЭМОЗе таким коллектора на якорях троллейбусных мотор-компрессоров паяют. :i-m_so_happy:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Я беру украинское дешёвое дерьмо,мне этого достаточно :unknw: Есть финский топор за 800 грн,так почему его не покупают селяне,жадность? :bye:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Есть финский топор за 800 грн,так почему его не покупают селяне,жадность? :bye:

Паяльник, это как кисть у художника,.. которую конечно можно заменить и веником.

А селяне.. они не ощущают себя творцами, когда рубят дрова.. Может от этого им и пох. каким топором их рубить и что держать в руках :)

Edited by wwwww

Я лично купил себе паяльную станцию люкей 852д+.Недавно устроился на работу в тролейбусное депо и там отпилил метр контактной линии :crazy: Подошел к токарю и попросил выточить мне жало из него.Раньше стандартное жало ставил темпиратуру 375-400. Теперь ставлю 280-320...Зависимость от того что паяю...Вот ей уже в марте будет год и я горя не знаю по пайке...Ну а если надо что-нибудь большое паять то пользуюсь уже ЭПСН-40 производства Россия.А так я посоветую не бери голимый китай.Дороже выйдет.Особенно когда темпиратурой сожгешь несколько деталей...Дешевое не бывает хорошим!!!

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!