Перейти к содержанию

Перестал Реагировать Пистолет Bosch Pkp 7,2


garis

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом кто знает где и откуда копать- Bosch PKP 7,2.

Проблемма такая:всё время нормально заряжал блоком питаия от компъютера,но в последний раз под рукой такого небыло и я нашёл примерно подходящий и включил на зарядку.Он три раза моргнул зелёным(зарядка пошла)и потом один раз краным(разряжен) и помер.Теперь невозможно включить(на кнопку нереагирует)

Расккрутил,внутри не запаха не видимых повреждений нет.Индикаторы температуры и заряда неработают но при замере тестером-зарядка поступает.Не включается вобще.При присоединении и отсоединения батареи заметил искру,замерял тестером на замыкание- между (+и-) коротит(но незнаю ,может так и надо но тогда бы всё время кушало батарею?)

Дальше незнаю что делать.Каки могут быть варианты поломки?

post-178017-0-27462000-1390678454_thumb.jpg

post-178017-0-39107900-1390678466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...внутри не запаха не видимых повреждений нет..." - на запах - яму с дерьмом можно найти, осмотром - триппер или беременность определить ... а ТУТ - нужны Мозги, Приборы и Знания ...

Судя по посту - НИЧЕГО этого нет ... а экстрасенсы - в отпуске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какие микросхемы применены в управлении (маркировка МС на плате)?

Как было определено , что "зарядка поступает" (чем замерялось, на каких пределах, какие то цифири в пример)

Ну и на "закусь" - что за БП " примерно подходящий" был ? Параметры его тобишь.

На будущее - если есть фото , то оно должно быть чёткое, для того, что бы с него можно было поиметь нужную инфу.

Представьте, что Вам дают для ознакомления ксерокопию документа, а на нём все буквы сливаются. На что этот "документ" может потребоваться?

Вот и у Вас фото "для вида", 80 % - ненужный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"....профисионалом...." - ты бы БУКВАРЬ купил для начала!

"...вопрос в теме для новичков..." - не означает, что он может быть ТУПЫМ и из серии "УГАДАЙТЕ" ...

"...что за БП " примерно подходящий" был ?..." - вилка в розетку влезла и штеккер впиндюрил в аппаратик ... :) Это же ламер - брат "блондинки" ...

"...Дальше незнаю что делать.Каки могут быть варианты поломки? ..." - к Мастеру, варианты - ЛЮБЫЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блок питания похоже был вольт на 16-18.сейчас его нет чтоб замерять.

на микросхеме(14 ножек) написано PIC16F684 -1/SL 1240YBP

и на (8 ножек) 358А GZ150

зарядка поступает потому что подключил к блоку питания компъютера и замерял на батареях 11.5v(еслиб не поступала то былобы 8.4v)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сдохла Ваша батарея (её контроллер точнее) если правильно намерили . При нормальных эксплуатационных условиях , на АКБ не может быть напряжение выше её максимального рабочего напряжения. Даже во время заряда.

А то что в схеме есть PIC16F684 -1/SL говорит о том , что Вам схему не отремонтировать самостоятельно (на случай если он тоже "умер").

Это МК и его прошивают на заводе-изготовителе. То есть в продаже , Вы найдёте только "половину детали" , её софт Вам не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то можно проверить самому сгорел ли PIC16F684 ?И большая ли вероятность что он сгорел?

Или чтоб его проверить нужно сначала сделать контроллер питания.(я так понял что он с 8 ножками)

нет .только что перепроверил -при включении в зарядку 8.4v а когда выключаю то падает до 7.6v.

просто первый раз я замерял включение зарядки без батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания похоже был вольт на 16-18.сейчас его нет чтоб замерять.

ты б ещё все 220В подал бы, если аккм 7,6В его нужно заряжать напряжением около 10В, во - вторых где родная зарядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной зарядки небыло изначально.всегда заряжал от компъютера,а тут угораздило включить какойто левый блок питания.теперь если не сделаю то прийдётся электронный пистолет переделовать в механический.А так жалко,там было сколько наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы товарищ KRAB какой то озлобленно словесный скунс. Как вы в жизни вообще с друзьями общаетесь,если они у вас конечно есть.Оторвите свою задницу от монитора и выйдите в город прогуляйтесь.Может позитива наберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо, пусть разнообразие будет. Да и вреда то, в общем, никакого.

Иногда ведь нужно сделать больно, чтобы потом было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у Вас фото "для вида", 80 % - ненужный фон.

Как считали? Научите?

Как вы в жизни вообще с друзьями общаетесь,если они у вас конечно есть.

Друзья у него есть точно такие же как он сам. Клиентов мало, кризис, все дела.

Оторвите свою задницу от монитора и выйдите в город прогуляйтесь.

Всё правильно, он сидит на мониторе и задница прилипла. Огород практически не нужен если клиенты кормят, и заниматься некогда огородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть проверь напряжение питания PIC16F684 между 1 и 14 ногами должно быть стабилизированные 2,5-5В если его нет то тогда разбирайся с ним если есть один из контактов порта PIC16F684 должен идти скорее всего на транзистор( через резистор примерно ом 100-470) думается на тот что стоит у тебя на плате полевик IRFR3711z, не мешало бы посмотреть что у него на затворе и проверить сам этот полевик, (только акум вначале отцепи когда будешь полевик проверять ), ну а накрайняк можно проверить светики резисторы и дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 1 и 14 ногой напруга 0.24v. Но мне кажется чтоб для того чтоб между ними было 2.5-5В, наверно хоть на какую нибуть ногу подавалась плюсовая напруга,а там везде минус 8В,только на 4 ноге минус 5В(при напряжении батареи 8В)

На счёт полевика вы абсолютно правельно сказали: 5 нога выходит на FR37112z (тем самым открывая его для подачи минуса на спираль нагрева пистолета,плюс с другой стороны спирали подключён постоянно)

И ещё подскажите пож. при каком напряжении открывается полевик FR37112z? И на какую ногу подаётя с платы плюс на PIC16F684?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 1 и 14 ногой напруга 0.24v.

А должно быть стандартно 5В значить скорее всего вылетел стабилизатор на 5В, скорее всего пятиногая деталь которая идёт на 1 ногу,( 1 нога PIC16F684 это плюс питания, 14 минус) можно попробовать подать от отдельного источника питания 3-5В лучше около 5В( стабилизированные) или же 2-3батарейки последовательно, и посмотреть чё там будет ли светодиоды светиться или что там должно быть при подаче питания, только дорожки от первой ноги перерезать так как может подсаживать напряжение.

И ещё подскажите пож. при каком напряжении открывается полевик FR37112z?

От 3В, но на выходе PIC16F684 при питании 5В для управления полевиком должно выходить около 4 - 4,5В проблема в том что скорее всего там импульсы и тут уже нужно осциллом глядеть так как спираль управляется полевиком а значить скорее всего для управления полевиком МК использует ШИМ, а не просто включает спираль и пистолет работает выключил и не работает, поэтому подай вначале 5В как я уже написал на МК и посмотри на выходе МК ШИМ на затвор полевика если всё впорядке значить нужно выкинуть стабилизатор на плате и поставить допустим 7805. Только проверь ещё полевик и резистор в его затворе

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 вывод -минус питания, относительно его замеры делай.

1 вывод+ питания.питание для МК предположительно идет с 5 выводной м/с, что внизу платы

прозвони,1 ногу МК, куда идет.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что замерял стабилизатор (пятиногая деталь),на ногу которая в центре заходит около 5В и неоткуда не выходит.Значит наверно похоже стабилизатор накрылся.Средняя нога(с 5В) находится сразу рядом с ногой которая ведёт до 1 ножки PIC16F684.

Если я в качестве экспиремента замкну эти две ноги на стабилизаторе(тем самым пущю 5В на 1 ножку PIC16F684) хуже небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, впринцыпе если 5В стабилизированные, но не известно, если стабилизатор на 5В то на его входе должно быть не менее 7В, хотя может их стабилизатор сейчас на входе и подсаживает до 5В, хочешь ну можешь подать твой выбор можешь и допалит не извесно же где ты их на мерял, а можешь как я писал от другого источника подать, или найти где там есть около 7В и поставить стабилизатор 7805 и с него на МК подать

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там похоже резистр снимает пару вольт,по этому и выходит на в ходе в стабилизатор 5в.

я имел ввиду закоротить то что я жёлтым обозначил

перемкнул-начал мигать индикатор что батарея заряжается.

но всё равно больше ничего не включается, питание при попытке включения на 5 лапу програматора не подаётся

post-178017-0-12151500-1390770263_thumb.jpg

Изменено пользователем garis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде ничего не будет ну фиг его знает темболее что снизу может дорожки оттуда ещё куда нить идут, это на свой страх и риск, чё на ней хоть нашкрябано?

Вот посмотри тут все пиятиногие стабилизаторы нога посередине это минус(земля) поидее они все так должны быть

http://redram.com.ua/hameleon.html

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...