Перейти к содержанию

Перестал Реагировать Пистолет Bosch Pkp 7,2


garis

Рекомендуемые сообщения

на диод приходит плюс с дроселя(дорожки снизу платы(просто невидно)).

замеры проводились без зарядного устройства(так как заметил что при зарядке дросель сильно нагревается,напряжение подавал 11.5 с компъютера.(раньше так заряжал но он был в корпусе поэтому попробывать дросель на перегрев небыло возможности)).

На клеммах батареи 7.87v

post-178017-0-04182100-1391872586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

при нажатии и удерживании кнопки в течении 3-х секунд дожно податся напряжение на нагрев. спирали(я так понял что со второй ноги(14-ножки) дожен податся плюс или минус на открытие транзистора FR3711z) при этом он открывает минус до нагрев. спирали.Плюс(+) до спирали подключён постоянно через предохранитель 15.

И сразу дожен заморгать(15 раз-нагрев спирали) а потом гореть постоянно(спираль полностью нагрета) диод нагрева спирали.С одной стороны у него постоянный минус с батареи,а с другой 9-я нога (14-ти ножки)

Красными линиями обозначил дорожки снизу

post-178017-0-97070500-1391875080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно в данном случае под контроллером заряда подразумевается четырнадцатилапая микрушка, микроконтроллер. Помимо того, что её поменять, в неё надо залить прошивку, программу. А где её взять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что автор достал другую плату с другого пистолета?

судя по карте напряжений из 178 поста то на Пике сейчас питание 4,91В

(я так понял что со второй ноги(14-ножки) дожен податся плюс или минус на открытие транзистора FR3711z) при этом он открывает минус до нагрев. спирали.Плюс(+) до спирали подключён постоянно через предохранитель 15.

И сразу дожен заморгать(15 раз-нагрев спирали) а потом гореть постоянно(спираль полностью нагрета) диод нагрева спирали.С одной стороны у него постоянный минус с батареи,а с другой 9-я нога (14-ти ножки)

на затвор полевика должен податься плюс с Пика а может там и шим должно подаваться на затвор полевика нужно глянуть осцилом что на затворе, так же проверить резистор в завторе на 18Ом, и проверить сам полевик, а так же прозвонить спираль

Ну а дроссель поидее и должен греться ток же через него течёт что вызывает нагрев

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это всё таже плата.

Да дросель наверное так и должен грется.Я просто сразу непонял но потом увидел что акб заряжается(правда без индикации светодиода).

Спираль нагрева целая,я проверил.

На Пик неподаётся напряжение 4.91В. Оно падаётся на среднюю ногу пятиножки и от туда невыходит.Третья нога выходит на минус,ну а первая на первую ногу Пика с нулевой напругой.

На замере на Пик вооще никуда не подаётся плюс(только на четвёртой ноге 2.8В)

Но судя по тому что при перемыкании первой и второй ножки в пятиножке(подача 4.91 на пик)сразу загорается диод зарядки,то мне кажется что на первую ногу пика должно подаватся 5В только при подключении зарядного устройства.

Вопрос:должно ли показывать напряжение батареи на клемах к зарядному устройству?

По моим прозвонам и наблюдением на пик должны приходить и уходить:

1) + привключённой зарядке.

2)выход на включения полевика спирали.

6)вход трёх секундного импульса с кнопки для включения и выключения спирали(ну и работы писталета).

8)выход на индикатор разряда батареи.

9)выход на индикатор нагрева и работы спирали.

10)вход показа зарядки????

14)вход минуса.

синим обозначил дорожки снизу.

post-178017-0-93398400-1391963192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заряженый аккумулятор должен быть около 9В, походу он у тебя почти розряженый так как 7,4В это минимальное напряжение при котором пистолет не должен работать ( но обычно при 7,6В уже недолжно работать) так само у мобилы полностью заряженый акум 4,2В, а когда розряженый около 3,6-3,8В при этом мобила или же не включиться или включиться но покажет что батарея розряжена

И походу родное зарядное должно быть где - то на 10В

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно не показывает вначале подзаряди может и начнёт показывать допустим мобила сони эриксон если батарея разряжена ниже 3,6В и ставишь на зарядку не видно что идёт зарядка но она идёт у меня так акум там был вообще 2,4В поставил через два часа когда напряжение выросло до 3,6В мобила стала показывать что идёт зарядка

Ну и вообще чё ты не заменил пятиногу ?

ПИК это МК и всё что к нему относиться кроме питания может быть на любой из ног так как МК имеют порты ввода - вывода, которые можно настроить как на ввод данных так и на вывод допустим порт А 4розрядный( то есть четыре ноги ввода - вывода и производитель допустим две ноги на вывод может настроить а две на ввод) так само допустим порт В тоже четырёхрозрядный

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроди поменяли пятиногу на такую же.

Когда пестик накрылся батарея была полностью заряжена,и тоже непоказывало.

А до скольки вольт заряжать?,а то индикатор непашет .смотрю по тестеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю попробуй хотя бы до 8-8,2В зарядить только это ж вольтаж при отсоединённой зарядке, при подключенной зарядке напряжение на батареи должно завышать где -то на 0,2-0,3В то есть когда у тебя на батареии при подключенной зарядке покажет 8,4В то при отключенной зарядке на батареи будет 8,2В

И как насчёт напряжения питания LM358, там 8 нога +питания 4 нога минус питания должно между ними быть не менее 3В

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжаться то оно заряжается, и через пробитый ключ импульсного стабилизатора тоже будет заряжаться, но кто остановит процесс заряда когда батарея зарядится полностью? Крякнувший контроллер заряда не уследит за напряжением батареи, а если он не крякнул, то пробитый ключ DC-DC конвертёра сделает своё дело и батарея продолжит заряжаться. За напряжением на батарее может следить и сам МК, который пока (или уже?) не работает и не остановит процесс зарядки. Как вам такой сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю за напряжением.по паспорту зарядка 2 часа.

пока вроди нормально заряжается уже час.

напруга потихоньку поднялась до 8.2.потом так и держится 8.20-8.21-8.22-8.21-8.20.

на ногах LM358 вооще глухо.за минус я незнаю(скорей всего есть),плюа нет при замере.

:а вот по поводу плюса на 8 ноге нужно спросить:Он толжен туда подаватся постоянно или только вначале для запуска.Там слево самая крайняя дорожка ведущая на Пик 6 ноги,я так понял что и выходит на 8 ногу LM358.

может при нажатии кнопки там должна открытся подача напряжения (7.30В)

post-178017-0-61732900-1391968308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 нога Пик так же как и 4 нога ЛМ358 сидят на минусе питания, а вот провзони между собой 1 ногу Пика и 8 ногу ЛМ358, звоняться ли они накоротко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить питаются они от общего стабилизатора

Ну а вместо пятиноги поставь стабилизатор 7805 а пятиногу вообще убери оттуда

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...