Перейти к содержанию

Перестал Реагировать Пистолет Bosch Pkp 7,2


garis

Рекомендуемые сообщения

Тоесть при нажатии и удерживании 3секунды кнопку, должен загоретя индикатор температуры (мигать 15 секунд потом гореть постоянно) и спираль накала поностью нагрета через 15 сеунд можно клеить пистолетом.

На кнопку нет никакой реакции.

Ну а это работает? И ещё датчик нагрева спирали сейчас подключен? Попробуй подключть всё к плате и сбатарейками на питании ПИКа запустить

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я думаю что ШИМ преобразователь не DCDC, а DCAC и питает он не схему , а нагреватель . У него даже ёмкости сглаживающей нет.

Тыкать питание в схему , без хотя бы примерного знания неисправности бесполезно. Так как сигналы внутри схемы все согласованы , а внешние напряжения к ним никак не относятся. Вот по этому МК и не понимает что происходит , зарядка или штатный режим работы.

Дистанционно такую хрень конечно не отремонтить. Если бы ещё точно знать, что за СМД элементы на схеме и их цоколёвку.

Это можно узнать только прозвонив их и хорошенько порывшись в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я еще "дровишек подкину" .... там есть ПОЛЕВИК МОСФЕТ-ик, Токовый датчик в его истоке, 358 "опер" - наверняка усилителем "ошибки" по напряжению и току включен ... и все ЭТО проверяется ... а начинается проверка с АНАЛИЗА что НЕ ТАК подключено и КУДА это приходило на ПП ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто знает автора темы что куда было подключено и что в какой момент должно показывать и делать, я лично даже не видел такой пистолет

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судя по фотографиям в первом посту, то ничего не оторвано, и всё на своих местах. Два провода на грелку, батарея, и контакты по бокам на док-станцию зарядки. На грелку плюс идет напрямик, минус через полевик, которым судя по всему и управляет контроллер. По поводу конвертора, думается, что это всё таки зарядное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сигналы внутри схемы все согласованы , а внешние напряжения к ним никак не относятся

Если остальное всё впорядке и подав отдельно апитание Пика всё дожно работать

Я думаю что ШИМ преобразователь не DCDC, а DCAC и питает он не схему , а нагреватель

А почему же тогда на нагреватель идёт + PTC и -PTC? И скорее всего Пик включает ключ, ключ( ключ имеет токовый датчик для отслеживания нагрева спирали на ЛМ358 выход которого подключен к ПИКу а ПИК тогда уже выключает спираль чтобы она не перегрелась юольше положеной температуры) в свою очередь подсоединяет минус аккума к минусу спирали нагревателя, плюс же спирали нагревателя идёт напрямую с аккума( или ещё как - то по фоткам это тяжело понять), а преобразователь в корпусе Sot 23-6 и дроссель понижающий DC - DC преобразователь для зарядки аккумулятора.

Yuretskok опередил

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работало до подключения левого блока питания.

Я его кстати сегодня привёз и замерял.там оказалось 8.5В (1.5А)

на компе 11.5В(незнаю сколько ампер) и всё время нормально заряжал.

Но потом я заметил что на этом блоке питания как то странно прыгает напруга от 8.4В до 8.7В

я его разобрал и увидил что его уже кто-то (усовершенствовал),там в место диодного моста кто-то вставил только два диода.

Вот наверное напруга и плавает.по этому пистолет наверное и гавкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярность проверил.всё правильно.

плюс же спирали нагревателя идёт напрямую с аккума( или ещё как - то по фоткам это тяжело понять)

да плюс напрямую к спирали через белый кафельный конденсатор или резистр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда на нагреватель идёт + PTC и -PTC?

Тьфу точно, на дросселе не получить переменку, только на трансе.... Я хотел сказать , что напряжение не сглаженное и ИМХО этот ШИМ использован для повышения напряжения (для контроля тока на АКБ не обязательно ДСДС ставить , обычный полевик ШИМом может заряжать, что и сделано во многих контроллерах зарядки)

Резистор 15Ом

А это не предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии на третьей странице, там, где линиями нарисованы соединения, я так понимаю, звонится цепочка от белого резистора на 15 Ом и до среднего вывода пятилапой детали (предположительно стабилизатора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь проверить этот резистор ну так давно нужно было,там всей мелочовки на семе пшик делов проверить 5 минут, только ж проверять при отключеном контакте батареи от платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии на третьей странице, там, где линиями нарисованы соединения, я так понимаю, звонится цепочка от белого резистора на 15 Ом и до среднего вывода пятилапой детали (предположительно стабилизатора)?

нет незвонится.вернее тестер показывает 965 и 620 взависимости от полярности подключения но тестер не пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я показал красными линиями соединения с зади платы и на пятиногой 5В

Хорошо, а куда идет плюс от батареи на эту детальку, и идет ли вообще?

на какую именно детальку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера скидывал схему вот она на осцил хамелион тут есть 5 ногие стабыи на 1 ногу их должно приходить входное напряжение для данного случая 7-8В, а с 5-ой ноги должно выходить 5В

http://redram.com.ua/hameleon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подсоединил батарею то на NT+(Там где я нарисовал 8В, ) появляется 8В.

потом через резистр получается уже 5В

на пятиногой задействованы только три передние ноги

post-178017-0-49990500-1390850607_thumb.jpg

Изменено пользователем garis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятиногой детали нужно мерять входное напряжение там где 3 ноги левая ножка + входного напряжения(+7-+8В), средняя ножка где три ноги(минус-7-8В), тоесть между этими контактами входное напряжение этого стабилизатора должно быть. Выходное же то есть 5В должно быть между средней ножкой там где три ноги и правой ножкой там где две ноги, если сомтреть по последнему фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...