Перейти к содержанию

Перестал Реагировать Пистолет Bosch Pkp 7,2


garis

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы взял в корпусе ТО-92, а вообще можно в любом как тебе будет удобнее припаять, так как у 78L05 три ноги вход(+7-8В, думаю что они туда приходят напрямую с аккума) , земля( тоже напрямую с акума) и выход +5В которые подаёшь на 1ногу ПИК

Кстати нарыл я стабилизатор на 5В в корпусе SOT-23, это LP3985-5.0, я такие в осциллограф хемелеон ставил только LP3985-3.0, с выходом на 3В

Только я бы проверил как я писал в 100 - посту приходит ли на вход стабилизатора 7-8В, а то может он и целый

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я замерял что на пятиножку неприходит 7-8В.Туда уже приходит 5в. А на 1 лапу микрухи невыходит ничего(тоесть пятиножка наверно накрылась).

Значит до пятиножки 3В где-то теряются.

post-178017-0-26779400-1391186406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после стеклянного диода, напряжение замерял?

А выход идёт не с 1 ноги а с 5 ноги вот тут стоят на три вольта стабилизаторы на 5 ног, так само и у тебя считается http://redram.com.ua/hameleon.html

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз хотел предложить Вам составить карту напряжений...

h_1391187028_4039671_dc040dc17c.jpg

Измерьте напряжения относительно корпуса(массы) платы и напишите по порядку стрелок (слева на право)

Синяя линия - это предположительно плюс с АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашёл что для стабилизатора LP3985-5.0 у которого выход 5В, входное напряжение должно быть от 5.5 до 6, так что измерь более точно что на входе пятиноги

Тут в даташите цоколёвка пятиноги на второй странице

http://www.promvpk.ru/Catalog/Product/50a16188118d6517ace79714

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да синей линией вы обозначили прямой плюс от батареи(по нижним дорожкам)

А замеры могу сделать только завтра.Сегодня плату отдал хлопцу ,что он осмотрел.

Спасибо всем,что есть такие неравнодушные люди готовые потратить своё время на какого то балбеса вроди меня.

белая прозванивается на ура

а разве должна быть на тестере небольшая прозвонка(тестер не пищит но показывает цифры) между плюсом и минусом батареи?(при снятой батареи).

это ж получается что акб всё время тратит на что-то своё напряжение?

post-178017-0-35903400-1391188351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили?!

Продолжаем ликбез и смуту в остатках мозгов ... :)

А если ЭТО - контроллер (драйвер) заряда АКБ?!

А теперь - к "нашим баранам" --- ГДЕ отрисованная схема по ПП?! Где опознанные SMD ?! Зато ламерской погадайки - пол-страницы ...

"ремонтируем дальше" :)

И "вопрос на засыпку" - ЧТО даст карта напряжений без "донора" и отрисованной схемы?! Картинку в "мурзилку"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я захожу в тему ДАТЬ ПИНОК для тех, у кого ЕСТЬ ЗНАНИЯ И МОЗГИ ... готового решения я все равно НЕ ДАМ ... хотя знаю как и могу :) Просто нужно ВРЕМЯ потратить и ЗНАНИЯ приложить.

раз ты наконец не понял - говорю открытым текстом - ТЫ ЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, поскольку 99% советов тут от откровенного ламерья, которое знает как выглядит паяльник и что-то где-то слышало и не более ... мастера ТАК не работают в теме. Я тебе показал вопросы на которые ты ОБЯЗАН ответить перед ремонтом и заменой ЭРЭ - раз ты их: не понял, не знаешь ответа, не уверен, нечем проверить, не понимаешь - выбрось аппарат и не трать время на ЭТО ... это тупик ... не та плата у тебя в рука, которую просто посмотрев скажут что на что менять :)

Хочешь пример?! Я сегодня утром закончил ремонт старинной АТС "Регион", которую приговорили в другом городе Украины ВСЕ... она после грозы - судя по неисправностям ... Схем и советов в нете по этим АТС ну ПРОСТО НЕТ вообще ... потрачено три вечера играясь по пол-часа-часу с перекурами, заменено три ИМС, пяток эл-литов и транзистор ... мини-АТС благополучно стОит на обкатке ...

Но! - для этого нужно иметь столько приборов, навыков, а главное знаний для неразрушающего контроля, автономного запуска модулей для косвенной проверки на целесообразность ремонта и т.п., что тебе и не снилось ...

А визуально всего-то проявлялось как отсутствие свечения RING и не было ни на одной линии гудка. Вроде "мелочь" по проявлению неисправности, по материальным затратам на ремонт - так в пару баксов ... а клиенту сотни в четыре у.е. выйдет ремонт однозначно и он готов был и рад платить такую сумму, поскольку бюджетники и новую просто так не купят :) Свои достаточные N% от этого пирога - мои ...

Вот так можно браться за ремонт, а с твоим одним "хочу" и надеждой на советы форума - смешно ... :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали цену за ремонт,я смирился с тем что дешевле купить другой такой же рабочий.Но не выкидывать же этот.

Вот и считаю что любые советы хорши,и хуже уже небудет.И если кто нибудь разбирается в этом лутше чем я,выслушиваю это с благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Но не выкидывать же этот...." - нет! Можно его повесить на стенку, можно его продать на Аукро как "мусор", можно запустить с балкона, но ТУПО делать что-то без малейшего понимания и по подобным "советам" - ДАРОМ потраченное время. :)

Ты вот спроси ради интереса у тех, кто тут в теме - они ЧАСТО РЕМОНТИРУЮТ подобные хотя бы твоим аппараты или серъезную аппаратуру, или просто на форум ходят "советы давать" ... и все поймешь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо так переживать о моём даром потраченом времени,мне может нравится эксперементировать.А на стенке он у меня смотрется небудет,и продавать кому нибудь сломаную вещь я нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...,мне может нравится эксперементировать..." - Алхимики ВСЕ хорошо начинали ... КОНЧАЛИ плохо ... некоторые молодыми ... от полного непонимания теории ...

Попробуй наоборот - сначала ЗНАНИЯ, потом - ПРАКТИКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент а пользуюсь чужими знаниями,и если что-то неполучится от этого никто плохо НЕ КОНЧИТ.

Я ещё раз говорю недадо мне говорить что делать а что нет.Такое ощущение складывается что здесь на форуме один вы мастер,а все остальные только чайники паяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...здесь на форуме ..." - на 99% - те, кто знает куда включать паяльник и как он выглядит, а Мастера - тут общаются :

http://monitor.net.ru/forum/index.php?

http://remont-aud.net/forum/

http://monitor.espec.ws/index.php?

и т.д. , а сюда - в гости заходят иногда и не все ...

Вот и делай выводы ...

Чтоб тебе понятнее было - это все равно, что дети в яслях будут дедушку жить учить :) Вроде как все правильно (с их уровня развития и возраста), но так в жизни не бывает ... потому, что пока кто-то в памперсы делает - другие - жизнь прожили и делают "памперсы" для тех, кто их носит :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! - для этого нужно иметь столько приборов, навыков, а главное знаний для неразрушающего контроля, автономного запуска модулей для косвенной проверки на целесообразность ремонта и т.п., что тебе и не снилось ...

Иногда достаточно одной логики , знания дела и мультиметра. Раньше так и ремонтировали.

Вы б не увлекались так уважаемый KRAB , от Ваших постов толку ещё меньше, а страницу уже исписали...

"...здесь на форуме ..." - на 99% - те, кто знает куда включать паяльник и как он выглядит, а Мастера - тут общаются :

Это что реклама стороннего ресурса ? Вы не забылись :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимики ВСЕ хорошо начинали ... КОНЧАЛИ плохо ...

Я коооооооннннннчиииииииииллллллллллллл!!!!!!!!!!!!! Только как-то плохо кончил. Теперь мне плохо. Я алхимикЪ. А так всё хорошо начиналось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_Уже не двинутый по фазе

Вы совершили несколько лишних действий (подключили конденсатор, которым только на момент подключения к сети компенсировали сдвиг фазы (причём не так как Вы описали, а было 2 последовательно включенных конденсатора, образуемых обкладками и головой, я пренебрёг группой малозначимых ёмкостей и индуктивности обкладок), а при отключении его от сети фаза ушла обратно). В этом Вы можете убедиться по подстраивающимся на Вашу частоту и Фазу окружающих (ложное ощущение о том, что Вы подстроились по фазе пропадёт).

Вам следует зайти на форум зарегистрированным пользователем в тему - политическая обстановка в мире и в зависимости от Вашего физического положения произвести описание того, какого Вы мнения об скромных слугах государства, не стесняясь в выражениях и количестве нарытого компроматериала.

После этого, Вам достаточно оставаться на месте, к Вам Выедут специалисты, которые не только подстроят Вам фазу, но и проведут апгрейд системы с модификацией прошивки в специально обустроенном для таких работ месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...