Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Слесарь-КИПиА

Зарядное Для Li-Ion Акб

Recommended Posts

Guest Слесарь-КИПиА

Вечер добрый.

Хочу применить в некоторых своих поделках аккумуляторы от мобильников которых у меня завалялось много. Как реализовать схему их зарядки и питания от сети в момент подключения зарядного?

Слесарь-КИПиА

Ух нифига себе...

Как реализовать схему их зарядки и питания от сети

Я заряжаю подачей питания 5 вольт через два диода (всё последовательно).

Диоды создают падение напряжения где-то 1 вольт. Пока проблем небыло.

Предварительно мультиметром замеряю падение напряжения на диодах.

Edited by Gramlin1

Guest Слесарь-КИПиА

и никаких схем не нужно с контролем по току зарядки ? неужели всё так просто

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

МАХ1555 в помощь.С диодами и не пытайтесь--шаг в лево-в право--угробите глаза и аккумулятор.

Edited by kotosob

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Guest Moon

Транзисторам КТ315 доверили измерение тока? Засверлиться можно!

Guest Гудвин

У мя есть запасы германиевых и если бы у ТСа они были, то я бы предложил не КТ315 (я их везде сую, потому как у мя, их, много :)) (соответственно с меньшими потерями мощности и напряжения на токовых резисторах, в следствии уменьшения их номиналов и в результате - расширение диапазона питающего напряжения в сторону уменьшения и применение менее мощных токовых резисторов).

Guest Лунтик

Вот и спалился. RAMZEC115 и Гудвин - одно и то же физической лицо и физическое тело тоже одно. Зарегься под логином Гудвин. или создай новый логин RAMZEC115 заменив латинские буквы похожими русскими. Будешь получать плюсики и копить спасибки.

Guest Хохол

Сам зарегся, напиши чё нить в теме, где админ тусуется и посмотришь, что будет и не пиши под Moon, а то он думает что это я пишу.

Guest Moon

Я уже зареган на этом форуме. Регистрация даёт возможность быть забаненным и получать по репе минусы. Для чего ещё нужна регистрация? Давай создавай создавай создавай левый логин и пищи мне в личку!

Guest Moon

Продам магниты на Меркурий, Венеру, Землю, Марс, Цереру, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Обращаться в ближайший тёмный переулок после 23:00.

Guest RAMZEC115

Заряжу ваш МРз-плеер по интернету через порт USB. Есть безлимитные тарифы. Все электричество прошло очистку профессиональными сетевыми фильтрами и имеет сертификат соответствия.