Перейти к содержанию

Ток В Проводнике


Гость новичок

Рекомендуемые сообщения

Guest_Прохожий

Вы понимаете смысл моих вопросов?

Пожалуйста, перечитайте текст и объясните, если располагаете такой возможностью - как оно есть (не как домохозяйке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_Прохожий

Возможно Вас сбивает с толку начало темы, я не человек начавший тему - мои посты в этой теме под ником - Guest_Хохол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос то как раз в понимании направления тока. Я и пытаюсь донести что это не синоним с направлением движения электронов.

Ну так это оговорено в самом начале " За направление тока принято читать движение электронов" (не "дырок" , а именно заряженных частиц)

У любой игры есть правила , условности и что бы не путаться, правила оговариваются заранее...

Допустим есть голобус - это не есть Земля, это есть её модель - условность. Глобус не копирует форму земли, но наглядно показывает ,

что она из себя представляет. Вы же всё принимаете буквально , как есть...

А кому помочь льзя (можно)? И можете ли Вы помочь тем, кому помочь можно? :)

Кому -то не могу помочь , кому-то могу не помочь...всё зависит от условий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не спрашивал о направлении тока, а мне постоянно пытаются это объяснить :).

"Вы же всё принимаете буквально , как есть..." - Вы вероятно не представляете как я воспринимаю. :)

"Кому -то не могу помочь , кому-то могу не помочь...всё зависит от условий :)" обратите внимание на Ваш буквальный ответ, который как бы вырван из контекста темы, но смысл вопроса я могу сделать прозрачнее и однозначнее, чтоб и те кто воспринимает всё буквально его осознали - Вы могли бы помочь (исчерпывающе помочь или значительно, обратите внимание что такое могут реализовать только те, кто сами в подобной помощи не нуждаются (если Вы зарегистрированный пользователь Лалюна и можете помочь в контексте моих вопросов в этой теме, то Вы умело играете нуждающегося в помощи :)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 50-ом посте я хотел дополнить свой предыдущий, но пока писал...

Но походу я и впрямь запутался кто начал тему. А ТС походу уже слился. Ну да ладно нам и без него хорошо :-)

Ну так это оговорено в самом начале " За направление тока принято читать движение электронов" (не "дырок" , а именно заряженных частиц)

Вот как раз после этого и появляется желание объяснить про направление тока. Ужь не обессудте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего? Уже нет, но если вы все же решитесь общаться нормально, и выразите ваше желание письменно, я думаю администрация не будет против если вы заведете новый аккаунт.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на Ваш буквальный ответ, который как бы вырван из контекста темы

Мой ответ не может быть вырван из контекста темы, потому что не касается темы совершенно :)

Был вопрос - был ответ и ничего более.

(если Вы зарегистрированный пользователь Лалюна и можете помочь в контексте моих вопросов в этой теме, то Вы умело играете нуждающегося в помощи :)))?

А если я не он , как я играю, умело или так себе :)? Я Вот не в курсе Вашей регистрации , но играете Вы на троечку ...Переигрываете много :)...

Всё что я могу , я изложил выше :buba: .

Ну и к тому же я представляю в беседе третью точку зрения, так что не могу Вам объяснить т.з. второго лица, как и Вашу собственную :)

умело маскируясь под желающего разобраться... :lol:

Маскировка - так себе, но кому охота поговорить тот и на неё клюнет :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, тема - еще тот взрыв мозга. Жгите еще.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Ramsec, вы якобы позиционируете себя как умного, адекватного человека, и мне хотелось бы считать что это так и есть, но после таких вопросов поневоле начинаешь считать что глум - ваше перманентное состояние. Завели аккаунт, соблюдаете правила форума, нормально общаетесь - вас никто не будет банить.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, я серьёзно, если б я посмотрел образец, а лучше несколько, то выбрал бы наиболее подходящий.

Может быть Вам известны сайты, где можно почитать по интересующему меня вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм..Да.. Похоже случай безнадёжный. Может время поможет?

не, видимо этот тот самый случай из поговорки - горбатого могила исправит

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что понимаете все её смыслы, вот например фалконист, совсем не верно понимает поговорку про поющих, а может это не просто поговорка, а ещё и детекторы и те смыслы которые он не видит за загрождающем его зрение смыслом, его детектируют :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
28.01.2014 в 09:49, Vascom сказал:

двигаться они все начнут практически одновременно

...

Опять на эту тему.

Один утверждает что ток распространяется СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА.

Второй задаёт вопрос-условие.

Предположим, длина проводника 330 тысяч километров. А, сопротивлением его можно пренебречь.

Один конец уже подключен к минусу, а второй - подключают к плюсу.

(Практически мгновенно, без переходных процессов в виде искр и прочей лабуды, связанной с индуктивностью и ёмкостью вышеупомянутого проводника)...

Вопрос собственно в чём... На каком конце проводника ток возникнет раньше?:D

Я заколупался отсылать к учебнику физики за 8-й класс.

Меня не слышат и аппелируют к Википедии.

Надеюсь на краткий и лаконичный ответ... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется аналог с автомобильной пробкой, когда зажигается сфетофор или трогание железнодорожного состава. Т.е., ток сперва возникнет на конце проводника, в месте контакта.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...