Перейти к содержанию

Вп+Qsc 5050


Рекомендуемые сообщения

зададим вопрос конкретнее

проводится ли инструментальная проверка изготавливаемых образцов (выборочно или опытных) ???

например по таким параметрам как измерение АФЧХ, КНИ, спектр в полосе усиливаемых частот

если да, то желательно увидеть эти результаты в удобо читаемом/наглядном виде, здесь в теме относительно QSC 5050 (или аналога)

первые образцы промерялись и КНИ и АЧХ,но так как ус промышленный-то теперь только парамеры работоспособности-форма сигнала на 1 кГц на разных диапазонах мощности,работу защиты от КЗ,термозащиту,итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИП - ККМ + Мост - при такой мощи девайса, будет самое то, но цена девайса при этом, возрастёт в два раза как минимум.

стабилизация с ОС уже будет заложена в таком ИИП, а по выходу всех шин питания, достаточно будет эл. кондюков небольшой емкости в сравнении с питанием от обычного транса.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я имел ввиду в пром. варианте - производители накручивают ценник

- к примеру 1800 Вт 60В ИБП переваливает за 10 тыров и более (на вскидку)

- из любительских на сайте нет такого в схемном и железном исполнении

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен про пром. варианты. Тут ценник зашкаливает!

Но для человека не составит труда и самому нарисовать схему (не берём в расчёт ничего не смыслящих). Слава материала и книг сейчас предостаточно. А возможности найти нормальные IGBT, оптодрайвера, ферриты и ёмкости всё больше и больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материала и книг сейчас предостаточно.

видимо пока "кишка тонка" самоделом сделать в 2 кило ИИП, про который я говорилю

- с повышенными мощностями расчеты становятся серьёзными и с ЭМС становится проблемней в этом плане .

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Семенов Б.Ю. "Силовая электроника" почти вся основа дана. А дальше можно работать по даташитам к комплектации. Там почти всё необходимое даётся. Лично не было случая делать мощнее киловатта блок питания, но думаю справлюсь.

Мне интересно этот усилитель запустить в, так сказать, облегчённом варианте, минус килограммы трансформаторов. И попробовать немного сэкономить на них же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф не по теме

Лично не было случая делать мощнее киловатта блок питания, но думаю справлюсь.

Мне интересно этот усилитель запустить в, так сказать, облегчённом варианте, минус килограммы трансформаторов.

много говорится в темах за и против применения ИИП в УМЗЧ

- хорошо бы провести сначала инструментльные замеры/сравнения на отработанных схемах БП сетевой/ИИП и УНЧ

например по КНИ и спектру в отношении УНЧ, не помешает так же добавление сравнения на Слух по звучанию в целом.

п.с. отделить так сказать "мухи от котлет" в равных условиях.

сорри - это отдельная тема

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал вп2006 с трансформаторным питанием и с иип. Может быть я такой "тугой на ухо", но не смог на слух определить что лучше играет. Замеры к сожалению не делал.. Тут уж пускай профессиональные аудиофилы спорят, тут без меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном я точно уверен - чем чище и стабильней питание - тем лучше "дышится" усю,

всё остальное в этом деле - цена вопроса

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но есть некоторые моменты, которые уже считаю явным перебором. Сам больше сторонник того, что всё надо стараться делать хорошо и качественно. Но не стоит перегибать палку. Например: можно для TDA2050 впихнуть трансформатор на 100 Вт и литы поставить по 15000мкф. Это круто, но на звук это не повлияет совсем.. Ну Вы меня поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...