Jump to content
Sign in to follow this  
Winta

Радиостанция Пальма

Recommended Posts

Продается радиостанция пальма.

Находится в Лен области.

Привезу в питер.

Цена ваша.

Без корпуса отдам совсем за копейки.

Есть еще блок питания и стабилизатор от неё.

post-66632-0-47330700-1391081460_thumb.jpg

post-66632-0-07204000-1391081489_thumb.jpg

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Lexter спасибо за подсказку: чтоб искал напрежение, нашёл и проблема решена, слава Богу, два дня искал. Вроде всё было идеал и провода целы, но не шло напрежение и аккумуляторы не заряжались от зарядки. Оказалось было в банальном окислении еле заметным, от банок аккумуляторных на контактах от этих банок. Как же рад, больше года стояла машина мертвая, еще раз спасибо  Lexter  за подсказку
    • Правильно - путем ограничения напряжения до примерно 14,4В вольт летом и чуть более зимой.  Тем не менее ток заряда сильно разряженного аккумулятора весьма немалый, т.к. ограничен он мощностью генератора, а на современных авто она немаленькая. Для аккумулятора это зло, но в автомобиле, в отличие от гаража,  это зло необходимое.
    • может, сначала стаб пробился - за ним - тантал, а перед этим - проц
    • у нишего не может быть кубышки) потому как нет фундамента для его правильного использования .
    • Вместо земли я коллектор замкнул на коллектор и убрал диод. Мне что-то с диодом не везёт, он то сквозил, то помехи создавал. Я решил от него избавиться.
    • И, что это меняет? Ну сгорит не один стабилитрон, сгорят два стабилитрона: и VD2, и встроенный в микру, вместе со всей микрой  Для тех кто в танке повторяю: сопротивление гасящего резистора РАССЧИТЫВАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ НАПРЯЖЕНИЯ НА ОБМОТКЕ САМОПИТАНИЯ. В одном случае нужен резистор 10 Ом, во втором 51 Ом, в третьем 510 Ом. Ваши рекомендации здесь совершенно не уместны.  Количество витков обмотки самопитания напрямую зависит от количества витков первичной обмотки. Если у меня первичка 25 витков, и я намотаю обмотку самопитания 4 витка, то получу на ней напряжение почти 26 В и приехали - стабилитрон сгорел, микра сгорела. Был бы резик, в худшем случае сгорел бы только он. Опять же, ваши рекомендации здесь совершенно не уместны, НЕОБХОДИМО РАССЧИТЫВАТЬ.  Согласно межгосударственному стандарту ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009), сетевое напряжение должно составлять 230 В ±10 % при частоте 50 ±0,2 Гц. Соответственно, +/- 10% от 230 В - это 207-253 В, и это в рамках нормального рабочего режима, не стоит исключать аварийные ситуации, когда напряжение от номинального может отклоняться сильней. Вообще ИИП принято считать на диапазон 185-265 В. 
    • для ремонта - и ДАРОМ она не нужна .... 
  • Create New...