Перейти к содержанию

Помогите Отремонтировать Кассетная Дека Aiwa Ad-Wx737E


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, купил на аукционе, на руках еще нет сего чуда, жду, но уже строю стратегию ремонта.

Продавец вот что написал:

Кассетная дека Aiwa AD-WX737E (2-х кассетная)

Долго валялась в шкафу, а перед продажей перестала работать.

Кассеты крутятся в обоих кассето приёмниках, головки в хорошем состоянии. С выхода идёт вместо звука фон, а индикатор периодически выключается.

Подскажите, с чего начать ремонт? Посылку получу завтра, думаю начать с проводов идущих на головку, может оборвались.

В электронике не спец, но паяльник держал правильно. Прошу сильно не грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прибор старый, надо электролитические конденсаторы проверить.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Подскажите, с чего начать ремонт? ..." - поздно ... такие вещи ОБДУМЫВАЮТ до покупки, а не тогда, когда купил. Если ты Мастер - покупай, если Клиент Мастера и решил на шару поиметь вещь - чем тебе помочь? Учись и Делай ... а гадать ТУТ - не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С выхода идёт вместо звука фон, а индикатор периодически выключается.

Сначала найдите схему данного девайса, проверьте по схеме напряжение на выходе БП, кондесаторы в БП обязательно замените, тестером прощупайте выходные транзисторы на пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...кондесаторы в БП обязательно замените..." - очередной ТУПОЙ совет - заменять нужно НЕИСПРАВНОЕ, а не потому, что так пишет "нет" и они "сохнут" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переискал интернет, есть только на двух сайта забугорных за деньги

Спорим, плохо искал? Только что скачал. Бесплатно. И без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Спорим, плохо искал?..." - главное "на слабо" ему ссылку не давай :)

Для чего издеваться над человеком, нашели схему то поделитесь, а писать »не давай схему пусть ищет" это самолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Залить на монитор?..." - да не нужно, там и так всего ...

"...нашели схему то поделитесь..." - самый умный? ну ищи и показывай ... поощряй ленивое ламерье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Залить на монитор?..." - да не нужно, там и так всего ...

"...нашели схему то поделитесь..." - самый умный? ну ищи и показывай ... поощряй ленивое ламерье!

Вы чего такие злые?;-)

скиньте пожалуйста схему, буду очень признателен, только приехал аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся, всем кто помог и не очень помог и вообще не помог, особенно уважаемому Истребитель Ламерья за добрые слова в мою сторону.

Сделал я свою айву, фонил потому что линейный выход не кантачил с массой ,пропаял и угомонился, кассетник не крутил потому, что слител ролик и в одном и во втором приводе, забавно вышло, надел ролик и заиграл, сейчас разбираюсь с этими сенсорными кнопками, какой то у них алгоритм включения странный нужно слегка поизвращаться, чтоб запустить проигрывание, не знаю то ли это такая особенность данного аппарата то ли глюк, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот разобрался и с управлением, микрокнопки виноваты на радость мою... разобрал одну а там внутри на контакте какая то грязь, собрать увы не удалось, заказал другие, при замыкании контактов напрямую все прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
×
×
  • Создать...