Перейти к содержанию

Подключение Микрофона


george11111

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите разобраться с подключением микрофона. Микрофон sennheiser e825s. Тип динамический. Разъем 3-pin XLR. Микрофон нужно подключить к звуковой карте ноутбука. Дело в том что на микрофоне 3 провода. Почему их три я так и не понял. Может что дополнительно собрать нужно? Заранее спасибо.

P.S. С микрофонами никогда не работал, поэтому некоторые вопросы могут показаться глупыми.

post-152978-0-61232300-1391507145_thumb.jpg

Изменено пользователем george11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В кабельном разъеме объединяете 1 и 3 контакты. 2-й будет "горячим". Вот только а) к микрофонному входу его подключать нельзя, т.к. на него подается напряжение для питания электретного микрофона; б) уровень выходного сигнала динамического микрофона намного меньше, чем электретного - не хватит усиления; в) длина шнура не более 2 м, иначе пойдут наводки.

Резюме: подключать только через предусилитель с симметричным (балансным) входом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Из выше сказанного понял что для подключения к компу нужен предусилитель с симметричным (балансным) входом. Вот нашел схему на оу.

И там все три контакта задействованы. Такой вопрос: Если я эту схему соберу, то нормально все будет, можно подключать? И я еще не понял почему объединить первый и третий контакт?

post-152978-0-42300200-1391509228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Достаточно одного канала.

2) С предусилителем контакты объединять не надо. В предыдущем посте я вел речь о переводе симметричного подключения в несимметричное.

3) Подключать предусилитель не к микрофонному, а к линейному входу.

4) На схеме неправильно показано расположение контактов в разъеме XLR. 1 и 3 перепутаны местами. Должно быть так:

xlr.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, со схемой все ясно. Но вот на ноутбуке только микрофонный вход. Как я думаю нужно поставить на микрофонный вход большее сопротивление и этим проблема решиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вход, насколько я знаю, может программно переключаться и в качестве линейного.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал схему. Решил померить напряжение на микрофоне. Между 1 и 2 контактом получилось около 2В. Это нормально микрофон можно подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между контактами 1 и 2 вот по этой схеме xlr.jpgнапряжение 2,3 В. Я так понимаю оно должно там быть.

Изменено пользователем george11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - "теоретическая" схема. Без обвязки. Работать не будет.

На ней изображен не ОУ, а "виртуальный" усилитель.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутаю вас тут совсем :) Я собирал схему которая в третьем посте.Питание ОУ сделал через делитель напряжения, источник бп на 12В. Так вот на проводе к микрофону идет напряжение около 2В. На штекере это цифры 1 и 2(на схеме тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъеме XLR 1-й контакт - общий ("земляной"). В микрофоне он подключен только к корпусу. Капсюль подключен ко 2-му и 3-му контактам. Между 1 и 2 или 3 выводами при однополярном питании может быть какое-то постоянное напряжение. Но для однополярного питания схему надо переделывать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...