Jump to content

Recommended Posts

6 часов назад, telemaster2007 сказал:

это Окид Берилия. Те что на Алиэкспрессе это Оксид Алюминия - У них теплопроводность хуже в 10 раз

Сейчас бериллий не производят, есть аналог не уступающий, к тому же без вредный для здоровья, нитрид алюминия, но цена совсем не порадует. 

С уважением. Алексей

фигассе цены... Ну тогда по старинке -  слюда и паста теплопроводная.... Мужики, а как в плане теплопроводности прокладки серого цвета, которые везде сейчас ставят?

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy
При длительном хранении в литиевых ХИТ происходит процесс пассивации. Он обратим, однако информации о том, как это правильно организовать, практически нет. Известный производитель батареек FANSO EVE Energy делится рекомендациями, как активировать первичный литиевый элемент питания.

Читать статью >>

4 часа назад, bigmanlav сказал:

Сейчас бериллий не производят, есть аналог не уступающий, к тому же без вредный для здоровья, нитрид алюминия, но цена совсем не порадует. 

Могу под заказ изготовить из Оксида Берилия по вашим чертежам.  Но нужна партия от 10000шт. Только плати, что хочешь сделают. 

Кстате Нитрид Алюминия всеже уступает Оксиду Берилия, по теплопроводности, процентов на 20.

Edited by telemaster2007

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

14 минут назад, Sergej сказал:

китайцам предложи

А он у китайцев и хочет заказать\ плюс свою маржу - типа: налетай\кооперируйся\заказывай - всё для вас "изготовлю":D

Если верить этой таблице то BeO лутше AlN по теплопроводности на 33% - это значительно. На сколько я знаю BeO токсичен лишь при производстве в процессе спекания. А в изделии он не токсичен. Опасна лишь пыль если измельчать,  если ею дышать.  А так она много где применяется и стоит не мало.  Теже магнетроны в микроволновках. 

Также и смогними пластиками пищевыми. При переработке допустим Полиацеталь в жидком разогретом на ТПА материале, выедает дыхательные пути и глаза. А в застывшем, имеет все допуски для контакта с пищевыми продуктами. 

https://www.chipdip.ru/news/insulating-heat-conducting-ceramic-substrates

8 минут назад, TLY сказал:

А он у китайцев и хочет заказать\ плюс свою маржу - типа: налетай\кооперируйся\заказывай - всё для вас "изготовлю":D

Я думаю никто не налетит. 

Цена даже при таком заказе, порядка 400р/шт. Есть желающие :)  Так, что помечтайте. Пластин напиляных маленьких могу немного достать без отверстий.  Но самому пилить ни/ни. Только на заводе.

• 3 months later...

Привет всем! Тут на форуме очень много тематики по аудио ... Ну а раз так, то никого не интересует целая пачка винила? А обменяться Я бы хотел на что-то нормальное для оцифровки видео с видеокассет. Могу ещё всякого добавить из демонтажа деталей. Большая просьба не предлагать хрень которая похожа на чёрную большую флешку с разъёмами, так как это полное Г. Сейчас приложу ссылку на фотографии из своего лота на Авито:

https://www.avito.ru/irbit/kollektsionirovanie/vinilovye_gramplastinki_chast_1_2308397024 Это только один лот "тамошний", а всего таких лотов семь, если посмотреть в моём профиле. Отдаётся всё вместе.

Кого напрягает Авито, то есть Юла: 

https://youla.ru/irbit/hobbi-razvlecheniya/kollekcionirovanie/vinilovyie-ghramplastinki-chast-1-61dfaa390aeb6812ea2047d0

Edited by atmicandr

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Больше не актуально, так как продано и сегодня поедет в Татарстан

В 07.10.2021 в 23:54, telemaster2007 сказал:

Оксид Берилия - это самые лучшие теплопроводящие прокладки

А я их повыкидывал кучу, были от разобранных вычислительных машин серии ЕС. Всегда считал, что слюда лучше. Надо поискать в развалах хлама может ещё найдутся.

Edited by E_C_C

• 1 month later...

Приму в дар любой трансивер КВ, диапазон любой 80-40-20, самодельный, старый, или советский типа каратов, можно частично рабочий, для изучения и последующей сдачи на позывной, то есть любой вариант новичка сойдет.

• 5 months later...

Мужики, нужна канифоль, но нормальная, а не то дерьмо, которое сейчас продают (по цвету канифоль, а по запаху какая-то пластмасса).

Не на халяву, а на обмен. Предлагаю:

1. модуль SODIMM с маркировкой CT25664BF1339,8FKD 2Gb 204-pin DDR3 PC3-10

2. нормальный проверенный в работе переходник для того, чтоб подключить монитор с кабелем VGA в разъём DVI-D на материнке

3. Ноутбучный процессор SR07S (написано на чипе), а реальная его марка Intel® Pentium® B940 (характеристики уж сами нагуглите)

4. Клипсы, которые прикручивают на материнских платах AMD для крепления кулера процессора - 2 штуки.

Отдать хочу всё скопом за кусочек "честной" православной канифоли

@hardhacker я не ходок в такие заведеньица

Андрей, неужели у тебя в городе у дедков не найдётся??? Зачем у барыг покупать то, пройди по "старым" запасам на рынке. Я бы тебе нашёл у себя, но пересыл дорого будет. Да и в отпуске я сейчас, не дома... 

Да, приятный запах канифоли (только совсем немножко!!!) 

Edited by Игорь_Игорь

Странно . У нас продается в литровом ведре, канифоль как канифоль, дебелая такая, темно- золотистая. По запаху тоже обычная, сосновая. 

Еще есть фасовка по 100 и 500 мл, того же качества.

А вот в мелких баночках да, какая-то непонятная хрень попадается. Но, как флюс, работает хорошо.

46 минут назад, Игорь_Игорь сказал:

Андрей, неужели у тебя в городе у дедков не найдётся??? Зачем у барыг покупать то, пройди по "старым" запасам на рынке. Я бы тебе нашёл у себя, но пересыл дорого будет. Да и в отпуске я сейчас, не дома... 

Да, приятный запах канифоли (только совсем немножко!!!) 

Игорь, в моём засерьске и рынков то нет и поиски только в барыг и упираются. Ну а стоимостью пересыла меня точно не напугать

6 часов назад, Ё-МАЁ сказал:

Есть канифоль -ещё советская .

поделитесь?

@bigmanlav ну нравится мне с ней паять. Я всё выводное ей паяю, а смд паяю RMA223