Jump to content
Sign in to follow this  
алексей966

Р/у Машинка Непонятка С Управлением

Recommended Posts

здраствуйте еще раз.есть такая вот машинка,нашел в чулане,мож у кого была такая или знает как её в инете найти,короче она немного сломана была.не поворачивают колеса,разобрал её и вот.встал тупик.она вообще поворачивала или сняли лишние з/ч?батя говорит что она полноприводная вроде как была.в ней 2 моторчика,один на задний и один видно на фото хрен его знает зачем нужен.мож кто понял как тут все работала как мне сделать чтоб поворачивала.все провода на плате подцеплины так что лишних проводов на повороты нет.что то с этим моторчиком надо думать.кстати схема 2m-rx 895

post-165009-0-43406300-1391594620_thumb.jpg

post-165009-0-77879000-1391594902_thumb.jpg

post-165009-0-06467000-1391595054_thumb.jpg

post-165009-0-18744300-1391595126_thumb.jpg

post-165009-0-70340200-1391595464_thumb.jpg

разобрал моторчик,внутри что то типо сцепления)шестеренки там крутьтся в разные стороны и возвращаються на местоно блин как это все связано с передними колесами

post-165009-0-99310100-1391602997_thumb.jpg

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Из фото, чесноговоря, ничего не понятно.

Если провода все на месте - значит ничего другого там не было.

У меня в децтве девятка была на РУ. У нее было два двигателя на задних клесах. Поворачивала по средствам ускорения правого, или левого колеса. Если нужно ехать в право - левое колесо ускоряется, в лево - правое ускоряэтся, прямо - крутятся оба одинаково. Передние колеса - просто болтались на шарнирах.

Теперь по поводу второго поста автора.

Если шестеренки крутятся в разные стороны - то ето скорее всего диференциал. Но ето - просто догадки, возможно етот диференциал - имеет возможноть регулировать баланс передаточного числа на разные колеса?.

Но если стоимост агрегата до 20$ - то ето врядли...

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

не моторчик там коллекторный на задние колеса.а этот (простой кит) в отдельном корпусе от заднего,там 4 шестерни,2 слева 2 справа,и типо пружинка на каждой,крутишь влева она потом на место встает,другую крутишь вправо тоже на место встает.на этих щестернях есть 1 дырочка.я так думал в эту дурочку какую нить леску или что воткнуть и к рулю,и типо когда моторчик крутит влево шестерня тащит леску за собой ну и поворот соответственно...позже выложу фото в разборе.кстати а что это в моторчике которое типо сцепления?понять бы для чего оно там?типо чтоб не срывало шестерни когда до конца повернет?

была почти такая же машинка,там тоже был мехонизм похожий на сцепление и этот мехонизм сделан для того чтоб шестеренки дольше ходили и мотор особо не нагружался,мотор спереди для поворотов колес

была почти такая же машинка,там тоже был мехонизм похожий на сцепление и этот мехонизм сделан для того чтоб шестеренки дольше ходили и мотор особо не нагружался,мотор спереди для поворотов колес

ну дык про сцепление я понял. а как это все подключалость?чтоб колеса то поворачивала?

ведь лишних отверстий под механизм соединения с осью передних колес нет.получается.не могу сообразить как подцепить колеса к этому чтоб поворачивала.вот главная проблема

а когда нажимаеш влево или право,мотор крутит?а когда руками поварачиваеш колеса идёт легко?

Edited by CoPPPer

идёт то легко?просто не припомню что там стояла какаета леска

Там стаяла не леска а регулятор поворотов он у каждой машинке на радио управление есть.

какой такой регулятор http://risovach.ru/u...4713_orig_.jpeg

я показать могу показать 6 картинка возле самого переда белая фигнюшка http://prodano.by/media/images/post/365/3655362_5.jpg

Edited by Кириллка тдп4

кстати кто знает можно ли на схему rx-2-G подать 7,4 в как из статьи http://sam0delka.ru/topic/11354/

Не стоит. Автор той темы болбес.

Рабочее напряжение микросхемы RX-2B 1,5-5В

И моторчики так долго не протянут...

Edited by .l.

.I.n.t.e.g.r.a.l.

Не стоит. Автор той темы болбес.

Рабочее напряжение микросхемы RX-2B 1,5-5В

И моторчики так долго не протянут...

по идеи он на схему не подает 7.4 тока на транзистор,а моторчик я другой поставил вытянит,я вот не пойму его схему подключения акк.