Перейти к содержанию

Нестандартное Использование Sim Карт


Гость Martin

Рекомендуемые сообщения

Еще раз уточню: если даже сим карта по договору не является собственностью оператора то все равно обязательно будет присутствовать пункт запрещающий самостоятельно изменять ПО сим-карты и односторонний отказ от предоставления услуг в случае обнаружения факта изменения ПО.

О каких договорах идет речь? Договора в России заключаются на услуги, предоставляемые сотовыми операторами.

В Украине, Латвии и тд. симкарты продаются вообще в каждом киоске. никаких договоров. выкинул старую - купил новую. без паспорта и договоров.

Про собственность - я слышал только о банковских картах - когда пластиковая карта принадлежит банку и нельзя передавать третьим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

eu1sw, специально только что перечитал Договора с МТС и Velcom. Ни слова о симке. Никаких запретов.

В этом правовом поле я могу использовать симку (как железо) по своему усмотрению. Хоть в печку кинуть. По поводу использования программного обеспечения, записанного в ней, так это уже совсем другое.

Микроконтроллер карточки - зашью (гипотетически) туда программу измерения ESR, буду использовать свою старую мобилку как измерительный прибор. И что я здесь нарушу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У симки, как и у флешки тоже, ограничено количество обращений к симке. Симки для Интернета имеют более количество обращений, чем для звонков. Для чего такие ограничения хз, но где-то читал, что при использовании симридеров одной симки хватает не больше чем на 2 раза. Реальный случай: симка перестала ловить оператора после очередного звонка, когда закончился лимит обращений к симке. А кроме звонков были ещё смс, ussd запросы, и меню дополнительных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я что-то не то читал в своё время (медленный и поминутный тогда Интернет). Прочитал "безопасность GSM" на википедии и понял, что топикстартеру ничего хорошего не светит, если вдруг левая симка засветится в сети. Ему потребуется создать в симке пользовательскую память, к которой телефон должен обращаться через имеющиеся контакты и независимо от собственно симки. Для таких обращений нужно специальное ПО на телефон или прошивать сам телефон. Если будет хранить на симке пороли для браузера, то нужно интегрировать в браузер команду вызова меню паролей и добавить возможность копировать отдельно логин, пароль и другие данные. Если так не ймётся хранить пароли на симке, а не на флешке или в телефоне, технически проще и более законно сохранять их в СМС и оттуда их считывать по мере необходимости. Шпионских программ для доступа к сохранённым СМС через Интернет хватает. Если в симке будет пользовательская память, то шпионские программы могут и к ней получить доступ. Так что не храните пороли в телефоне, на симке, на флешках, и в других потенциально общедоступных местах. Храните пороли в голове. Проникнуть в чужую голову и прочитать там пароль ещё ни кому не удавалось. А как он будет Интернет ловить если левая симка не будет иметь доступа к сети? Через вайфай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...