Перейти к содержанию

Регулятор Никитина


Рекомендуемые сообщения

Все верно, вероятность очень высока, только изображение на кнопках скорее всего будет отличатся от выполнения функции регулятора.

Можно просто поэкспериментировать с пультами и понаблюдать за поведением регулятора.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И иак, дособрал ркнее купленные платы РН у Романа, за что ему поклон, это мой 1й лестничный РГ.

О плюсах как на мои уши то какой сигнал подал такой и вышел, громкость регулируется бещ шелчков в АС управление входами, пульт и энкодер.

Минус, а возможно это пока моя не долелка, так это громкость как-то не очень поавно регулируется, до половины тихо, а потом вроде как громко.

собрано на 6ти реле с шагом 1.5

Теперь обьясните кто-то для чего согласовывать выход РГ и вход УМ, по всем известным мне статьям по этому РГ то если вход УМ на 47кОм то нужно добавлять на на выход РГ 13кОм, я поставил 13.3кОм

Использую с Лайков в7, там сейчас вход на 120кОм, там пока ничего не перепаевал под 47кОм.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Артем если будет входное 47кОм все будет регулироваться отлично на 120кОм надо пересчитывать.

Можно но включаться должны реле по одному и резисторы пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно но включаться должны реле по одному и резисторы пересчитывать.

А можно поподробнее, а лучше подскажите где можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про Матюшкина я читал, но у меня немного другие планы. Хочу в ТБ прикрутить вот это http://forum.cxem.ne...лок +управления

Но как незнаю.

Изменено пользователем Прилепа Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем блоке управления только регулятор громкости и переключатель входов, это получается у тебя только один резистор а надо два. Можно отказаться от переключателя входов но у тебя поучится только 3 реле это будет минимум середина и максимум как бы малувато положений. Но придется менять прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю блок управления именно универсальный, которым можно управлять как усилителе мощности, так и предварительным.Как говорят все включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем если будет входное 47кОм все будет регулироваться отлично на 120кОм надо пересчитывать.

Я понимаю что нужно пересчитывать, я тут уже писал, чо для 120кОм надо резистор 10.9кОм

для 47кОм надо 12.7кОм

П.С Ярослав, Вы не помните из того набора что Вы мне давали под какой шаг они посчитаны, и какого ряда сами резисторы?

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ у кого какие мысли.

Ситуация в следующем. Собран регулятор, 6 реле шаг 1.5дБ, вход замкнут, громкость на максимум - тишина, 1 шаг назад (1.5дБ) шум, еще один назад (3дБ) шум сильнее, еще назад (4.5дБ) так же, 6дБ тише, 7.5 так же, 9 тише, и только от 10.5 и до конца (громкость до минимума) тишина. Уже и перепаивал резисторы, на место ставил, и мыл ничего не помогает. Шум как бы я за вход пальцем взялся.

Может ли быть косяк с реле? TAKAMISAWA A5W-K

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй на каком то другом усилителе если будет также тогда проверяй плату. Я уже непомню на каком усилке чтото похожее было, как резистор чуть крутанул и фон сразу, чуть больше убрал тишина может усилитель сам такое творит, пробуй поставь резистор и покрути. Платы реле Романа? Может где то что с метализацией не порядок. Резисторы в правельном порядке припаяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого какие мысли.

Ситуация в следующем. Собран регулятор, 6 реле шаг 1.5дБ, вход замкнут, громкость на максимум - тишина, 1 шаг назад (1.5дБ) шум, еще один назад (3дБ) шум сильнее, еще назад (4.5дБ) так же, 6дБ тише, 7.5 так же, 9 тише, и только от 10.5 и до конца (громкость до минимума) тишина. Уже и перепаивал резисторы, на место ставил, и мыл ничего не помогает. Шум как бы я за вход пальцем взялся.

Может ли быть косяк с реле? TAKAMISAWA A5W-K

Похоже что вход устройства куда подключен твой регулятор имеет повышенный токовый шум (микросхема со входом на биполярных транзисторах например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане.

Нарисовал свои ПП под имеющиеся детали, Регулятора Никитина

Так как мне нужно только регулировка громкости, я развел только две платы: Блок управления и Attenuator на 47к, кому нужно на другое сопротивления с помощью калькулятора перещетаете.

На Блоке управления вывел все дополнительные опции на разъемы, для удобства подключения, если кому-то понадобится задействовать весь арсенал, развести "мелочевку" пользователю не составит труда и подключить к разъемам на плате.

Планировал развести все на одной плате, но размеры получались большими, а переходить на SMD пока нет желания, поэтому пришлось разделить на две платы, а подключать все с помощью шлейфов.

Все компоненты в Dip-корпусе.

Реле Takamisawa RY-12W-K.

Усройство питается от переменного напряжения 12-15В.

Размеры ПП: Блок управления - 42мм х 73мм, Attenuator - 30мм х 151мм.

Печатные платы в Gerber, DipTrace (схема и ПП) и в "народном" формате Lay6, каждый выберить то, что ему удобней. В архив так-же, повторно, положил прошивку в "hex", на всякий случай.

Так-же добавил анимации ПП, для просмотра со всех сторон.

Удачной сборки :D

post-173710-0-34577300-1440062806_thumb.jpg

post-173710-0-46154500-1440062807_thumb.jpg

post-173710-0-40466800-1440062809_thumb.jpg

post-173710-0-58006100-1440062810_thumb.jpg

Gerber печатных плат.rar

Печатная плата и схема в DipTrace, прошивка..rar

Печатные платы в Lay6, схема и прошивка.rar

post-173710-0-68845800-1440062899_thumb.jpg

post-173710-0-98799700-1440062899_thumb.jpg

post-173710-0-09457700-1440062939_thumb.gif

post-173710-0-46769300-1440062940_thumb.gif

post-173710-0-29444900-1440062998_thumb.jpg

post-173710-0-57061100-1440062998_thumb.jpg

post-173710-0-82144100-1440062998_thumb.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с SMD? Применение одной лишь ULN2003 сильно уменьшило бы габариты платы.

Разъемы для подключения платы РГ лучше сделать IDC, 6 пиновые есть. Да и диодный мост можно смело сборный брать, есть в маленьких корпусах DIP.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Возникли проблемы со схемой из поста #17.

МК прошился (но не без танцев с бубном: программатор pic k150 на виндовс8 вовсе отказался работать (проблемы сом-порта), а на виндовс7 с переменным успехом, но таки злил прошивку, прочитал...вроде нормально все). Собрал схему на макетке, вместо реле светодиод. Как не круче потенциометр ничего не происходит. на выходах МК от 0 до 0.8 В, причем от положения потенциометра не меняется, а от чего меняется _ непонятно. иногда по некоторым выводам проскакивает 3.5-4В. С чем может быть такая пакость связана?

п.с. питаю от лаб.источника. может в нем проблема?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте сперва тщательно монтаж и качество питания, затем попробуйте перепрошить или поменять МК.

ЗЫ. Может с фьюзами что не так...

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...