Jump to content
Sign in to follow this  
dmasny

Хочу Купить Arduino, Подскажите!

Recommended Posts

Хочу купить arduino, стартер кит, но боюсь, что не хватит компонентов, а ждать еще около месяца с китая не комильфо, вот в чем вопрос, если купить стартер кит, сколько примерно на нем можно юзать?кто сколько юзал (без докупки)

Может стоит сразу докупить что -то?

Edited by dmasny

Я брал Arduino Uno вот здесь:

http://www.5250000.ru

Еще иногда беру там всякие модули, магазин находится в Казани, но у них есть недорогая доставка. Чтобы потом не докупать, можно сразу взять дисплей, сервопривод, макетную плату, перемычки, светодиоды, кнопки ну и какой нибудь модуль типа гироскопа, потренироваться. Я думаю для начала должно хватить.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• vg155  всем спасибо !! Отбой !! Спаял на  КТ315 ,пока что результатом  удовлетворён  
    • В общем, на столе все заработало, с моторчиком от дрели, который потребляет 250 мА, но когда всё подключил в машине, ситуация повторилась! Моторчик только дёргаются и на выходе Н-моста кратковременно появляется напряжение. Каждое зеркало потребляет ~600 мА , когда складывается и в пике 1.2 А (когда упёрлись и ждёт отсечки).  Подключил я их параллельно, значит в момент работы вместе они потребляют 1.2 А во время работы и 2.4 А в пике. Не могу понять, что же происходит с контроллером, когда ток нагрузки увеличивается?...
    • Только не мини, в ней бп отдельный, шнурков масса будет. 
    • Ну, подкину вам для затравки, а дальше без вашего участия дело вряд ли сдвинется... Нашёл на схеме платы LCD ASSY на листе 79 (на листе между страницами 79 и 80) кнопку S6 MODE. Выведенна она на контакт 16 разъёма CONTROL-CN1, цепь "К3". Далее цепь "К3" нашёл на контакте 11 разъёма LCD ASSY-CN1 на плате CONTROL UNIT на листах 82 и 83 (на листе между страницами 83 и 84). Как эта цепь туда пришла, не знаю. Наверное, так соединительный шлейф разведён.  На этой плате провод от кнопки MODE идёт на вывод 47 микросхемы IC5 и вывод 28 микросхемы IC7. Проверьте тестером, действительно ли есть соединение. Потом включите трансивер и понажимайте кнопку MODE. Посмотрите, меняется ли сигнал на этих выводах и какие уровни напряжения. Поищите сами на схеме, идёт ли ещё куда эта цепь "К3".
    • От того, что поставил диодный мост и ёмкость в парралель, ничего не изменилось Зелёный - ток через первичку Синий - напряжение на конденсаторе Красный - Напряжение на истоке М4 Цвет, названия которого не знаю - ток через 0.5 омный резистор. Кстати паразитная индуктивность в 1 микрогенри вкупе с 8 микрофарадами образует колебательный контур с частотой в 56 кГц. Система работает на 50 кГц, т.е. около резонансной частоты. Так что вполне себе LC резонансник получился.
    • Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста как рассчитать многосекционную катушку.Существует ли калькулятор для расчета таких катушек??? COIL 32 не считает такие вещи.

• Двухканальный усилитель звука, 3 Вт

• Create New...