Перейти к содержанию

Усилитель Орбита У-7101-Стерео (Профилактика)


nigmas

Рекомендуемые сообщения

появлялся фон, источником ,был , как раз фонокорректор.

Получается, что выход корректора был постоянно подключен ко входу усилителя

(невзирая на выбранный селектором источник ) ?

Нонсенс какой-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не надо споить, бывает и часто. Если нет вертака, то лучше вытащить его.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

поменяй все электролиты
Сколько через мои руки прошло усилителей - только в ОДНОМ те, что по питанию потеряли емкость. Во всех остальных были рабочими. А вот мелочь на плате - да, очень часто вылетали.

Встречаются с оборванными внутри корпуса выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо споить, бывает и часто.

Там, по-хорошему, надо бы выкинуть коммутатор на К190КТ2П, и сделать чисто механический, или на реле.

Паразитную утечку часто имеют эти электронные ключи .

Кстати, вот по- моему идейный вдохновитель дизайна Радиотехники У-101 ...

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько через мои руки прошло усилителей - только в ОДНОМ те, что по питанию потеряли емкость. Во всех остальных были рабочими. А вот мелочь на плате - да, очень часто вылетали.

Попался только один радиотехника 101, и как раз проблема с кондёрами по питанию была. Разбаланс напряжений был вольт 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонокоректор эта плата?? Визуально запороты 2 конденсатора 50 В 50 мкф.

Она она. Если вертушки виниловой нет, эту плату смело в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУПОСТЬ менять исправное. Достаточно раз собрать ESR-метр и все ...

тупость, не предотвратить неизбежное. Как раз пословица: Знал бы где упаду...... Как раз знает где может упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, краб создаёт основу для следующих ремонтов, глядишь с этой основы, созданой им или другими и ему пару лишних ремонтов обломиться, по цене ..., а какие у него цены говорить надеюсь не надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...тупость, не предотвратить неизбежное..." - ага, насовать китаезных литов и радоваться "надежности" ... ню-ню ... особенно ЭТО умиляет, когда ламерье добирается до фирменных аппаратов ТЕХ лет и "косит" все ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...тупость, не предотвратить неизбежное..." - ага, насовать китаезных литов и радоваться "надежности" ... ню-ню ... особенно ЭТО умиляет, когда ламерье добирается до фирменных аппаратов ТЕХ лет и "косит" все ... :)

да куда уж нам до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил Конденсаторы по питанию, проверил пропадает ЛЕВЫЙ канал то работтает то нет, подскажите где копать? Правый четко работает.

1ffbd1537b4d.jpg

Шума есть небольшой я ещё не ковырял на канал конденсаторы! Вопрос подскажите где левый где правый выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил Конденсаторы по питанию, проверил пропадает ЛЕВЫЙ канал то работтает то нет, подскажите где копать? Правый четко работает.

1ffbd1537b4d.jpg

Шума есть небольшой я ещё не ковырял на канал конденсаторы! Вопрос подскажите где левый где правый выход?

или перепояй кондеры, ноги не должны так торчать. пропадает звук при вращении ручки громкости? или произвольно? на индикаторе сигнал тоже теряется? или показывает что оба работают?

остальные кондеры менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, буду ремонтировать,щас сделал укорочу, правый четко работает на максимум даю колонки начинают хрипеть ) левый канал играет музыка потом рывками что то в этом, индекация показывает что оба но на левый я не подключал колонку (показывает что оба работают). щас думаю на входе поменять кондеры по 0,1 поставить но увы у меня узкие японские есть а там широкие вот думаю где скруть можно.

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять местами каналы на усилителях мощности, тогда можно будет выяснить, проблема до усилителей, или в них.

P.S> А зачем на входе менять конденсаторы? Там им ничего небудет.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут на глаз прикинул отличия в объёме электролитов (стояли - поставлены) и у мя возникли вопросы о таких параметрах как ЭПС и максимальная реактивная мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять местами каналы на усилителях мощности, тогда можно будет выяснить, проблема до усилителей, или в них.

P.S> А зачем на входе менять конденсаторы? Там им ничего небудет.

сохнут так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...