Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вообщем ничего против такой топологии не имею, просто, как уже сказал - все объять не возможно. лучшее - враг хорошего! :big_boss:

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще собирал УМ с такой топологией (УМ Токарева), звучит это все просто замечательно, правда схема довольно чувствительна к монтажу, собственно поэтому и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, УМ Токарева увидел впервые уже после того, как свой сделал. если ГСТ выкинуть (т.к. в инвете их польза сомнительна), то усь выглядит очень не плохо. мне, чисто по схеме нравится. но мы пошли другим путем :yes::mamba:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вариант №3 :spiteful: - отказаться в УН от структуры ОЭ-ОБ, а применить структуру ОК-ОБ. Вот для затравки

Входы дифа на картинке не попутаны?

ЗЫ Пришли мои платы :dance2:Буду понемногу их набирать.... Корпуса, трансформатора и транзисторов ВК пока всё равно нет.. Да и сервисную плату ещё нарисовать нужно.

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Входы дифа на картинке не попутаны?

не, ничего не перепутано у Ивана.

поздравляю!) какие кондеры и выходники планируешь?

заказываю партию трансов, либо 2 транса по 200Вт, либо один на 450Вт с раздельными обмотками. может кто подключится, в ЛС.

з.ы. я возьму кураторство над темой, обновлю схему (ошибки и названия транзисторов).

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не, ничего не перепутано у Ивана.

Разве? У него инвертирующее включение, вроде как ... Резисторы в коллекторах плюсового входа должны стоять, или нет?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно глянь, там инвертирование идет в ДК, а УН не инвертирующий.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. так как не совсем понятно что ИТ делают в инвертирующей схемотехнике. в НЕинвертирующей они бы улучшали бы проблему с синфазкой по питания, но тут они не чего не дадут.

возможно у Токарева были лишние полевики...или редакция подкорректировала схему, как знать

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут. Кроме подавления синфазки они обладают высоким диф сопротивлением. Как известно идеальный источник тока имеет бесконечно большое сопротивление. У реального ГСТ оно конечно не бесконечно, но стремиться к этому и естественно значительно выше чем у простого резистора. Поэтому смысл в ГСТ всегда есть даже в инверте. Другое дело что усложнится схема и стоит думать стоит ли то усложнение выигрыша в параметрах, как по мне - не стоит.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме подавления синфазки они обладают высоким диф сопротивлением

кроме подавления синфазки они обладают высоким диф сопротивлением.....в результате которого подавляют синфазку. :shok::lol:

перефразируем еще раз: кроме подавления синфазки они подавляют синфазку :lol2:

ну да...да, я понимаю, что немножко ерничаю, но в целом так

как по мне - не стоит

я считаю так же!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертирующий усилитель - не повод отказываться от ГСТ. Что бы ты не говорил, с ГСТ будет в любом случае лучше чем с резистором и это факт, ты можешь это сам проверить в симе. Но с позиции целесообразности - ГСТ действительно не нужен.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, мои личные впечатления от прослушивания стерео пары. как минимум не хуже "малыша", что уже не плохо (особенно с учетом возросшей мощности и уменьшения искажений на больших мощностях как следствие). пока могу сказать, что передача НЧ улучшилась и в детальности и в глубине. записи акустической бас-гитары (да, такая штука существует) очень похожи на живое прослушивание. улучшения связаны скорее всего с БП на борту.

по СЧ особых изменений я не заметил. в ВЧ есть определенные изменения. теперь ВЧ еще сильнее прорезают звук, что является характерной чертой и мини версии. вроде как почище, особенно на большой мощности. но в целом, переключение усилителей на лету дало понять, что на малых мощностях звучание очень похожее. зато если наподдать (Слав, это тебе пишу :bye: ), то разница есть и в пользу большого брата! :heat: как-то так)) ждем отзыва от других)) кто первый?

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"BIG" c интегратором тут взял :)

там и компоновку всего Уся интересно помотреть

post-128690-0-83417500-1392240660_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, лазерток, это принципиальна другая схематехника!!! и ВК и УН и даже сама суть! никакого сходства кроме симметричности

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парочка фото)) пока окончательно не отмыто

post-170208-0-67738200-1392288555_thumb.jpg

post-170208-0-74396400-1392288672_thumb.jpg

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно выглядит))))

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"BIG" c интегратором тут взял :)

там и компоновку всего Уся интересно помотреть

Не плохая схема делал давно подобную

вот http://forum.cxem.ne...showtopic=64582

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "моей" - мне интересней ВК...- потому как такой УН уже опробован в симе и с него "почти" всё выжато по амплитуде,

а вот с ВК стОит ещё повозится, в том числе (есть задумка в Pro версии) с использованием ТЗ на ТШ (тригерах TL393 )

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут думать? Шиклаю делать надо и все. только пожалуйста, с ПРОшником в старую тему!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

Так однако, Биг версия становится монстром,обрастая функционалом и размерами

Без этого в Pro версии - не обойтись - потому как моща должна быть под контролем уже не по факту перегруза АС на слух, а также всего Уся в целом - иначе :bomb:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так однако, Биг версия становится монстром,обрастая функционалом и размерами

данная версия лишена какого либо дополнительного функционала. и усложнение схемотехники минимальное по сравнению с "малой версией".

а размеры не такие уж и большие, если учесть тот факт, что блок питания уже на плате и места для него искать не надо.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь куратор :new_russian::big_boss::diablo::thank_you2:

подправил схемку в первом посту, проверяем! если кто-то ;) начал набивать ПП, то фото приветствуются!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал понемногу набирать платы.

post-127795-0-79863200-1392495894_thumb.gif

post-127795-0-40867300-1392496057_thumb.gif

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за конденсаторы такие?)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...