Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а что за конденсаторы такие?)

металлоплёнка, 0,1мкФх63В/10%. Изготовителем не интересовался, потому как в такой размер других не было всё равно.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63В....не смущает в УН их ставить? в целом это решается стабилизатором на 61-62В. тогда и на электролитах можно сэкономить! тоже на 63В ставить.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63В....не смущает в УН их ставить? в целом это решается стабилизатором на 61-62В. тогда и на электролитах можно сэкономить! тоже на 63В ставить.

Буду стабилизатор на 60В ставить, как по схеме, поэтому риски минимальны..

Элетролиты Ниппон-Чеми на 1000мкФ тоже на 63В заказал.

ЗЫ Порылся в интернете, вроде на evox-rifa похожи...

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на выход 63В в самый раз. там же всего 50В.

транзисторы все какие указано планируешь?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

транзисторы все какие указано планируешь?

Да, всё согласно регламента )))

Забываю спросить... BD139\140 на радиаторы не устанавливаются, проблем с нагревом у них нету?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет. они не греются. по мощности туда и 5551/5401 станут, но я все таки ТО-126 решил оставить на всякий случай

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли руки и таки запитал как положено. ВК 50В. УН 61В стабилизированно. разницу между CRС и стабилизированным долго не мог уловить :unknw: . но когда все ушли из дома я таки понял фишку! :crazy: Спиридонов, ты на верном пути! тебе стабилизатор точно нужен :yes: . сейчас тестил не от твоего, просто стабилитрон+ЭП. по идее потребление УНа стабильное и CRC должно хватать, но со стабом лучше! :new_russian:

теперь информация собирающим: токи почти всех каскадов растут пропорционально напряжению питания. это можно учитывать при отладке усилителя. изначально я запускал от лаб.БП +-15В (точнее 2х по 15В) стартует уверенно и с этим напряжением. потом +-30, +-42 и теперь как положено. токи растут пропорционально.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь информация собирающим: токи почти всех каскадов растут пропорционально напряжению питания. это можно учитывать при отладке усилителя. изначально я запускал от лаб.БП +-15В (точнее 2х по 15В) стартует уверенно и с этим напряжением. потом +-30, +-42 и теперь как положено. токи растут пропорционально.

Вооот :) А добавил бы ГСТ, токи каскадов не зависели бы от напряжения питания :)

Но все таки правильно что не идешь по пути усложнения схемы - тоже не люблю чрезмерно сложные схемы, всегда приходится чем-то жертвовать... ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не совсем прав по проводу стабильности тока при применении ГСТ в ДК, но спор поднимать не буду))

да и жертв особых нет ;) .

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно мощность рассеивания на транзисторах увечится, по простому - они будут сильнее греться, но ток будет прежним. Может быть что-то еще.. я не знаю твоих авторских задумок :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я похож на человека у которого есть план? (х/ф "темны рыцарь")

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. они не греются. по мощности туда и 5551/5401 станут, но я все таки ТО-126 решил оставить на всякий случай

и правильно сделал, если смотреть по току 5551/5401 на р/р, т.е. от пика до пика - уже не "тянут" в симе.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слов автора все ЖДУТ, а не МОЛЧАТ.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман отписался, скоро будет.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как до дома доберусь)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Геннадьевич пока не может, отзвонился, ждите.

:lol2:

DELL!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного нет.

Хватит ОФФить!

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф! почему так официально? :D (прям как секретарь!) :)

DELL!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф! почему так официально? :D (прям как секретарь!) :)

Ок, харе балаболить не по теме раздела! Лучше Понятнее?

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже 1.2А на пару не опускался! и раскалялся как мартеновская печь!а стартовал с 1.5-2А.Щас стартует с 550ма и в покое за 3-5 минут выходит на 100ма если волюме навалить то будет 180-200ма потом если сигнал снять или потише сделать то выйдет опять в 100ма! а если полотенцем накрыть то сначала возрастёт до 150-180ма и плавно в 0ма уйдёт! а если полотенце убрать то плавно поднимется до 100ма!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата ТК своя. номиналы немного поменял точнее вместо 1к подстроечника 4к7. плата под БД139.крепится на болт выходника.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...