Jump to content
Sign in to follow this  
Gedweb

Счетчик Обротов, Что За Деталь?

Recommended Posts

Добрый день.

Приобрел недавно себе Powerball со счетчиком.

Счетчик считает обороты ротора, безконтактный и не оптический (со стороны вращения ротора вообще нет элементов).

Так вот эта штука перестала переодически считать - рабзобрал:

Общий вид

https://www.dropbox.com/s/0wcutux9durqnbk/DSCN0569.JPG

Неизвестный мне компонент

https://www.dropbox.com/s/lacp1f5eqevpjwx/DSCN0562.JPG

https://www.dropbox.com/s/dekja5fls5ikltf/DSCN0563.JPG

Собственно хочется опознать что это за компонент, подлежит ли замене (слева виден скол стекла)

Какие параметры может иметь, и вообще какую роль выполняет в цепи.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Обычный геркон, замыкает две пластины с помощью магнита. Руб ведро.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Большое спасибо всем за ответ.

Почитал в интернете — выяснил, что этот геркон является 80% причиной поломки данного счетчика. Новый счетчик несоизмеримо дороже данного компонента

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Так ты пока не знаешь дельта, потому что "разность напряжений" это всего лишь величина отличия Максимального напряжения от Минимального, а ИЗМЕНЕНИЕ напряжения - "во сколько раз" минимальное "отличается" от максимального.  Это разные понятия.  Понимаешь "отличие" - "это разность" ,  а нас интересует "во сколько раз" отличается - "во сколько раз произошло изменение".    "А это единица делённая на "отличие/то есть на разность" понимаешь или нет"?      Не на сколько, а во сколько.
    • нет, нужно делить Δqс, на ΔUс, формулы же перед глазами. для рассмотренного примера I=Uи/R=1000 В/1000 кОм = 0,001 А qс= I*t=0,001 А*10c=0,01 Кл С=Δqс/ΔUс= (0,01 Кл-0 Кл)/(1 В-0 В) = 0,01 Кл/1 В = 0,01 Ф
    • Ради замены двух конденсаторов ты собрался заказывать кота в мешке? Что, совсем нету магазинов с фирменными деталями? Славянами доказано - 1 кГц. Ну там для звука до 20 кГц "сойдёт". Дальше - погоду показывает. Ориентируйся на низкоимпедансный конденсатор. Ну любой фирменный, который в десятки раз меньшее ЭПС имеет. Хоть UPS2D101MHD на выход поставь. На вход хоть UPS2G470MHD. Я же не могу знать, какие у тебя возможности имеются для покупки.
    • Практический опыт это +100500 к карме. Я возился в Cinaec FET и в Шелестова с полевиками, а тема с биполярами не раскрыта. В твоем повторителе надо поставить делитель, уменьшится усиление, повысится устойчивость и появится возможность убрать выброс ускоряющим кондером на делителе. Смотри ЛБП Cinaec.
    • Вы считаете, что они тут как-то "выглядят"?
    • Неправильно. Попробуй произвести два вида измерений, для ВЧ и для НЧ: 1) Режим измерения выставь AC. Напряжение в клетке - минимальное. Время в клетке - 10 uS (ну или лучше 5 мкСек) 2) Режим измерения выставь AC. Напряжение в клетке - минимальное. Время в клетке - 5 mS (ну или лучше 2 мСек)

• Адресная светодиодна лента WS2812B.

• Similar Content

• By zettaboiii
      Здравствуйте, мне нужна помощь в определении номиналов резисторов. Самому опредилить проблематично, из-за того что резисторы сгорели. Схему я видел. На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике. Сгоревшие резисторы  я выпаял и указал номера посадочных площадок резисторов

• By Vitaliy L
      Помогите с проблемой.При подаче сигнала сгорели резисторы 47 Ом.Без входного сигнала ничего не сгорало, реле защиты динамиков срабатывало.Заменил резисторы,при включении опять сгорели,но теперь сразу и без входного сигнала. Схему именно такой платы найти не могу.Подскажите куда копать.

• By Пётр ЕВД
      Здравствуйте,может кто-то подскажет,пропал звук на мультиметре appai metr5,пьезоэлемент работает.как найти порченую деталь?может у кого-то схема есть?это реально самому починить?

• By Aizenkevich
      Здрасте стариканы и радио гуру. Давненько меня тут не было. Соскучился я по вам  Радиогубитель снова в деле. А дело у нас следующее. Как вы хорошо помните, мне досталось в дар много радиохлама и среди всего этого "добра" было две раздалдоненные Веги 10у-120с. Грязные, пыльные, местами ржавые, и без выходных транзисторов и еще пары деталей.

Ну, раз ушатанных усилка - два, логично просится в голову мысль сделать из двух один рабочий. Этим и займемся. Попутно попытаемся маломальски модернизировать усилитель и внедрить известные "твики" в духе выноса выпрямителя на отдельную плату и т.д. Но как известно, Вега - усилитель капризный. И такой дилетант в радио-делах как я, скорее всего столкнется с трудностями, тут и потребуется помощь от гуру радиомира обитающих на этом форуме.
      А пока, приступим к мойке. Моем металлический каркас, крышки, радиаторы, панели и сами платы разумеется.

Впервые мыл платы водой с фэйри. Обычно только изопропиловым спиртом или бензином "калоша ". Но изопропиловый спирт оставляет белый налет, а калоши у меня маловато. Было страшно мыть тупо водой, но как оказалось, главное шустро просушить и все будет отлично. Сушить решил с тепловой пушки, чтоб наверняка

Платы чистенькие. Красота. Теперь всегда буду мыть водичкой с фэйри. Кстати, а стоит ли также помыть блок тембров? Так как там потенциометры, я замешкался, не повредит ли им подобная мойка... Поэтому спрашиваю у местных профи.
      Продолжение следует...
    • By admin
      Ремонт зарядки от шуруповерта, превратившийся в небольшой железный детектив.
      Разбираемся что и как. $2 for 2L, 5pcs & $5 for 4L, 5pcs: https://jlcpcb.com
      Восстановленная схема: https://easyeda.com/naym1993/asum-18v
  • Create New...